Страница 3 из 5

Добавлено: 02 ноя 2011, 22:41
Ункас
Кстати, я лично видел рваные гильзы моего знакомого. Разрывы с вашими идентичны. После учёта веса пыжей у него проблем с гильзами не было. good.

Добавлено: 03 ноя 2011, 02:19
А.Майер
trimedvedja писал(а):А когда патрон тресешь должно быть слышно дробь? Мне говорили что не должно, вот и закручиваю посильнее, хотя иногда все же слышно
Даже если слышно, это не страшно. Главное, чтобы дробовой пыж нормально удерживался.
А вот навески у Вас действительно великоваты, коллеги правильно пишут.

Добавлено: 03 ноя 2011, 07:02
hunter
trimedvedja
Все, что написано выше - абсолютная правда и это частные случаи. Гильзу рвёт снарядом, на выходе из патронника. Не допускайте перезаряда при глубокой завальцовке. При снаряжении старых гильз - замеряйте их длину, обрезая "лишние миллиметры". :mad:

Добавлено: 03 ноя 2011, 10:56
buch1967
Это просто напросто гильзы Рекорд , замените их на Рекорд с "дубовым" пластиком или на импортные и эта проблема исчезнет ,такие гильзы( с таким пластиком хреновым) выпускаются для 20 калибра,в 20-м такие отрывы гильз норма.

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:03
trimedvedja
Всем большое спасибо, учту все ваши советы.

Юра Т
на дробь ставлю не пороховую прокладку
А порох отмеряю меркой и проверяю на весах

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:13
plotnikov.sergej2010
buch1967 писал(а):Это просто напросто гильзы Рекорд , замените их на Рекорд с "дубовым" пластиком или на импортные и эта проблема исчезнет ,такие гильзы( с таким пластиком хреновым) выпускаются для 20 калибра,в 20-м такие отрывы гильз норма.

всю жизнь охочусь с 20 калибром такое вижу первый раз,так-что не надо
про двадцатку!!!

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:28
Ункас
Во во не надо про двадцатку. :стоп:
А я чтоб продлить жизнь своим "плохим гильзам Рекорд" завальцовку вообще не делаю. Заливаю картонную прокладку клеем "Момент". И не жалуюсь. Ничего не отрывает, и соосность патрона ближе к норме(ствол под папковую гильзу). Наши блин производители, гильз не производят, а стволы под них штампуют, уже давно бы перешли на под пластик. А то можно подумать у папковых гильз живучесть как у латуни и народ ещё дедовскими пользуется. :-*D

Добавлено: 03 ноя 2011, 20:58
buch1967
plotnikov.sergej2010 писал(а):plotnikov.sergej2010
КатаФалК писал(а):КатаФалК
Вы господа видать никогда 20 калибр не снаряжали самостоятельно в новые рекордовские гильзы,те что 20х70 под кв-209,очень рекомендую удивлению не будет придела! Если снарядите как положено, а не зальёте клеем, заткнёте туалетной бумагой :-D
У заводских патронов гильза рекорд отличается, от той что нам втюхивают в оргмагах как земля и небо

Добавлено: 04 ноя 2011, 08:55
Юра Т
trimedvedja писал(а):на дробь ставлю не пороховую прокладку

А порох отмеряю меркой и проверяю на весах
Тогда эта версия отпадает, у меня рвало гильзу, но отрывало от металической части, гильза Рекорд (новая), партия неудачная. :компания:

Добавлено: 04 ноя 2011, 19:36
Савва
Я думаю что ты так сильно закручивал что уже при закрутке гильза дала трещину ,судя по фото.А при уставшей гильзе отрывает жопу а у папковых мола треснуть вдоль.