Все о латунных гильзах, чистка, продление ресурса и т.д.

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#21

Сообщение Forsag » 22 окт 2008, 21:08

astraxanez писал(а):Forsag
Спасибо о результатах отпишусь
Витя! Ну что? Как всё получилось? Фото результата выложи! Интересно посмотреть!
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#22

Сообщение B52 » 23 окт 2008, 08:45

вопрос: чем выковыривать капсюль из латунной гильзы?
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#23

Сообщение Forsag » 23 окт 2008, 08:55

B52
С этим вопросом тебе лучше обратиться в этой ветке http://ohota-ribalka.flyboard.ru/viewto ... 8601#18601

А тут обсуждаем кто, как и чем чистит латунные гильзы. ;)
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#24

Сообщение denn » 25 дек 2008, 12:31

По рецептам прочитаным здесь почистил свои латунные гильзы.Внутри ершиком, снаружи ксилит бент и губка хоз. для мытья посуды, грубая ее часть+комет. См фото гильзы до чистки. Изображение
Изображение
И после чистки...
Изображение
Изображение
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#25

Сообщение Aleks-S » 25 дек 2008, 15:50

denn
Потрясающий результат, как новенькие стали!!!! good.
Срочно свои тоже почистить нужно будет!!!
Аватара пользователя
B52
Ветеран форума
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 13:31
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#26

Сообщение B52 » 25 дек 2008, 18:28

а от этой чистки что-нибудь кроме внешнего вида улучшается?
Forsag
Ветеран форума
Сообщения: 6117
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 22:23
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

#27

Сообщение Forsag » 25 дек 2008, 20:08

B52 писал(а):а от этой чистки что-нибудь кроме внешнего вида улучшается?
Володя! Ещё и внутреннее состояние, убирается весь нагар и продукты сгорания капсульного заряда.
Аватара пользователя
denn
Начинающий пользователь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:23
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

#28

Сообщение denn » 25 дек 2008, 22:10

Aleks-S Особое внимание необходимо уделять прочистке отв. которые находятся под капсулем, т.к. от этого зависит скорость возгорания порохового заряда, и соответственно качество выстрела.B52 Внутреннюю полость гильз тщательно необходимо очистить от продуктов сгоревшего пороха т.к. онные очень сильно влияют на срок хранения заряженных патронов не в лучшую сторону.
ВАЗ 21114, ИЖ 27Е (16к).
лучше иметь дело с пьяным профи.,чем с трезвым чайником.
Аватара пользователя
Aleks-S
Продвинутый пользователь
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:11
Откуда: Ростов - на - Дону
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

#29

Сообщение Aleks-S » 26 дек 2008, 09:45

denn писал(а):Особое внимание необходимо уделять прочистке отв. которые находятся под капсулем
Это само собой разумеется, всегда перед снаряжением патронов, булавочкой каждую дырочку тчательно очищаю!!! :mad:
Аватара пользователя
woly
Продвинутый пользователь
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 14:46
Откуда: Таганрог
Контактная информация:

#30

Сообщение woly » 17 янв 2009, 11:56

Скажите Cilit подойдет для удаления ржавчины и известкового налета? Или это и есть Cilit Ben? У меня он жидкий в бутылке.
ТОЗ-34ЕР Курцхаар

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down