Страница 3 из 7

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 01:29
Andrew T
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 00:02 Сделан беддинг...
Увы, но это не беддинг. Функцию беддинга сие не выполнит.
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 00:02 ...теперь голову ломаю как мне на поворотный апель перейти.
Никак. В каталоге EAW ничего похожего нет.

Максим С, в любом случае с обновой! Пусть радует! Новая игрушка в сейфе у мужика, это всегда праздник в душе. И помни главное.
Техника безопасности:
п. 1. Из необмытого оружия стрелять категорически запрещается.
:drinks:

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 08:47
Максим С
Andrew T писал(а): 05 янв 2023, 01:29 п. 1. Из необмытого оружия стрелять категорически запрещается.
Спасибо. Пункт первый выполнен. :-D
Andrew T писал(а): 05 янв 2023, 01:29 Никак. В каталоге EAW ничего похожего нет
К этому я оказался не готов. Теперь думаю как эту планку отодрать.

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 10:15
Лаврентич
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 08:47 Теперь думаю как эту планку отодрать.
С обновкой, Максим! :drinks:

Я думаю отрывать "торопится не надо" (с)
Надо попробовать в родном исполнении.

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 10:58
MASTER
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 00:02

Не понравилась рукоятка затвора, совсем не понравилась.
Какой гений придумал это ... был же когда-то нормальный шарик, чем он им не угодил.

Полностью поддерживаю. Шарик - самое удобное что можно установить на стебель затвора.
Но всё равно - мои поздравления с обновкой. Обмой, пристреляй что поставишь и охоться в свою радость.
:drinks: :ohotnik:

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 11:15
Andrew T
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 08:47 Теперь думаю как эту планку отодрать.
Смысл? Ну снимешь ты её. А дальше? Под любой поворотник Apel EAW должно быть четыре отверстия. Нижние основания выпускаются под конкретные модели оружия. С малой долей вероятности допускаю, что может случится чудо, и расстояние между первым и вторым отверстием вдруг совпадёт с какой-либо моделью. А четвёртое где брать? Самому сверлить? Сейчас это 223.
Это так, в общем. В деталях ещё сложнее. А дюймовые резьбы, а перерегистрация оружия с изменёнными ОЧ? От лукавого эта идея. Ой от лукавого...
Смирись, расслабься, и прими удовольствие.
:wink: :drinks:

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 12:45
Лаврентич
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 00:02 Планка Picatinny уже установлена и установлена мёртво. На планке 3 болта, 2 штифта и ещё приклеена чем-то. По мне так лучше бы не было её, теперь голову ломаю как мне на поворотный апель перейти.
Макс, а зачем? Зачем менять прицелы? На Браунинге у тебя стоит дневной. Ставь сюда ночник и не парься. Мы обсуждали, всё равно в итоге придёшь к тепловизионному прицелу, дорого правда, и если что, можно пока поставить ночник. Даже цифровой ночник работает нормально. У меня белорусский Фотон отработал лет 6 без проблем, а стоит он Цифровой прицел Yukon сейчас 36 тр. Например здесь: //pulsar.shop/catalog/pritsely-nochnogo-videniya/ Ну или накопи и бери тепловизионный прицел iRay

В итоге Браунинг для дневных охот - подходы и загоны, а Лось для ночных - лабазы и засидки.

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 14:33
Максим С
Лаврентич писал(а): 05 янв 2023, 12:45 Лось для ночных - лабазы и засидки.
Видимо так и придётся делать. Теплик у меня есть и он тоже на поворотном апеле. :sad:

Еще раз хорошо покрутил карабин в руках. Отвинтив планку я ничего на её место не поставлю. Тут уж с Андреем не поспоришь, можно и до статьи досверлиться.

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 15:13
жизнелюб
Максим С писал(а): 05 янв 2023, 00:02 Но я так думаю, тщательная полировки затвора решит эту проблему.
Максим приветствую.
Я охотился с "Лосями" и мне очень интересно , получится или нет у тебя решить эту проблему.
Отпишись потом пожалуйста .
А ствол черный или хромированный и какой твист ?

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 15:17
Andrew T
Изображение

Изображение

Новинка - Baikal 145 «Лось» в 223 и 308 калибре

Добавлено: 05 янв 2023, 16:12
Орлов Александр
Максим :peace: