Страница 191 из 399

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 16:11
vabanskiy
Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ.
Банаховский Валерий : banvalerij@ yandex.ru , 89044655525, скайплогин- vabanskij -по скайпу можно звонить в любое время суток (комп стоит в гараже- семью не побеспокоите).

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 17:50
Andrlat
Изображение

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 18:02
Andrlat
Andrlat, а вот про канавочку на хвосте вала расскажите пожалуйста!
Винт гонит по этой канавке воду, охлаждая и смазывая втулку. За втулкой просверлено отверстие, если вода струится, значит, смазка и охлаждение есть. Болотоход предназначен для мелкой чистой воды. Река койва, изредка Чусовая. Втулка старый текстолит прокипиченый в масле.

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 18:11
АЛ Ш
Andrlat , заварите отверстия в нижнем пере, они всю траву собирают, поверте мне.

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 18:25
Ювенальевич
Изображение
Изображение
Это тоже болотоход, за эту осень уже прошел по черням астраханской дельты более 150км

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 20:04
Завхоз
Andrlat
Диагональный упор, в месте крепления антикавитационной плиты, соберёт травы ещё больше. Поверьте и мне.

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 20:08
Vasiliy Ermilov
vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 20:53
Vasiliy Ermilov
vabanskiy писал(а):Предлагаю обменяться контактными данными для разговоров не относящихся непосредственно к БОЛОТОХОДАМ
Василий Ермилов +7-908-617-22-92 vasiliy_ermilov@mail.ru skype: vasiliy.ermilov - если интересно :)

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 21:45
vabanskiy
Vasiliy Ermilov писал(а):
vabanskiy писал(а):Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Нетушки, не помещается на моей схеме ключик от болгарки. Диаметр отверстия у этого ввёртыша 32мм, а у ключа от болгарки 35мм это расстояние между центрами...
Если только сделать просто пропил как шлиц у винта. Но мне кажется лучше чуток потратиться, сделать шестигранник, и потом пользоваться любым газовым ключом
Изображение
Универсальный ключ для разборки амортизаторов называется.
Придётся закрыть :-)

Re: БОЛОТОХОДЫ

Добавлено: 12 ноя 2012, 22:53
Steam
Vasiliy Ermilov писал(а):Ну вот что в масштабе вырисовывается:
Изображение
Василий, у Вас на лицо прогресс в видение узлов . Есть вопрос по гайке, которая зажимает подшипник. Её затяжка должна быть фиксированная , значит гайку надо как то контрить. В этой гайке так же можно выполнить проточку для установки сальника для варианта жидкой смазкой верхнего подшипника.