Страница 20 из 21
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 12:39
Andrew T
aleks0462 писал(а): ↑18 май 2022, 12:06...с начала этого года пытаются проверить четвертый раз...
...По моему, у них там большие проблемы по межведомственному документообороту и согласованию. И даже, по межкабинетному...
С принятием новых поправок и регламентов, проверку теперь возложили не только на Росгвардию, но и добавили на МВД. Отсюда и возросшее количество проверок.
К тому же отказ в предоставлении возможности проверки теперь является основанием для аннулирования лицензии на хранение оружия. Это очень серьезно. Детально это нигде не описано. Ни причины отказа, ни количество предыдущих проверок. Могут забрать оружие и всё.
Так что на предложения о проверке нужно реагировать очень вежливо, и в случае возможности лучше пусть лишний раз проверят. Такова селяви на сегодня.
Dura Lex, sed Lex...

Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 13:16
Лаврентич
Давеча приходил участковый, проверял хранение. Давненько не было. Всё хорошо, составил акт проверки, ушёл.
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 13:22
Тенгизиевич
У нас на улице тоже всех проверяли,в разные дни. К некоторым участковый заходил,к некоторым уголовный розыск. Так же составил акт и сказал сфотографировать,если вдруг ещё придет кто нибудь,просто показать фото
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 14:01
aleks0462
Andrew T писал(а): ↑18 май 2022, 12:39Так что, на предложение о проверке нужно реагировать очень вежливо.
Да я всегда рад!
Andrew T писал(а): ↑18 май 2022, 12:39Детально это нигде не описано. Ни причины отказа, ни количество предыдущих проверок. Могут забрать оружие и всё.
Dura Lex, sed Lex...

Полистал сейчас приказ РГ √8 от 14.01.20 и, на мой взгляд, вполне подробно там все расписано. И права, и обязанности, и цели и задачи.[/quote]
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 15:28
Andrew T
aleks0462 писал(а): ↑18 май 2022, 14:01
Полистал сейчас приказ РГ √8 от 14.01.20
Последние поправки в ФЗ об оружии приняты 25.02.2022.
Основаниями для отказа в выдаче лицензии являются:
...
невозможность обеспечения учета и сохранности оружия либо необеспечение этих условий;
Статья 22.
Лица, владеющие на законном основании оружием, обязаны представлять оружие для осмотра, а также обеспечивать доступ к местам его хранения должностным лицам органов, уполномоченных осуществлять контроль за оборотом оружия, в целях выполнения контрольных функций.
Несколько не в тему последнего вопроса, но тоже по теме учета. Есть в новом законе и движения в нашу сторону. Если раньше было 5 гладких + 5 нарезных, то сейчас 10 итого. Можно к примеру иметь 7 гладких + 3 нарезных.
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 16:18
aleks0462
Andrew T,
Андрей! Отмеченное Вами вступает в силу с 29 июня. За исключением!
"Движения в нашу сторону" в части количества, я чего-то в новой редакции не нашел. Может просто проглядел, ибо в смартфоне сейчас.
В июле глянем по факту.

Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 16:51
Inspektor
aleks0462, У меня проверили один раз, сразу после начала операции на ДНР и ЛНР. И то проверяли не Россгвардия, а привлечённые к этому мероприятию участковые.
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 17:11
Andrew T
aleks0462 писал(а): ↑18 май 2022, 16:18Отмеченное Вами вступает в силу с 29 июня.
Не спорю. Но у нас то знаете как. 29 июня оповестят об аннулировании всех кто противился раньше проверке.
aleks0462 писал(а): ↑18 май 2022, 16:18...в части количества, я чего-то в новой редакции не нашел.
publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202202250004?index=3&rangeSize=1
стр. 4 и далее.

Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 18 май 2022, 19:25
aleks0462
Andrew T,
Все окей, спасибо.
Правила хранения оружия, условия, прописка/регистрация
Добавлено: 20 май 2022, 20:53
жизнелюб
Тоже проверил участковый, да не наш, а вообще с другого РОВД.
Позвонил, представился, согласовали время его прихода.
Очень вежливо и культурно. Даже понравился.
Угостил его кофе.