Страница 190 из 399
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 11 ноя 2012, 20:55
vabanskiy
Семёныч писал(а): Согласен с тобой, больше гемору только потом надо типа спец ключ сделать
Под болгарочный засверлиться.
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 11 ноя 2012, 21:18
vabanskiy
У американцев стоят хитрые лубрикаторы для подпора валопровода консистентной смазкой. В нашем случае можно обеспечить подпор воздухом- например с помощью вакуумного регулятора УОЗ . Давление можно подобрать пружинками.
Кидайте тапками.
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 11 ноя 2012, 23:40
Vasiliy Ermilov
vabanskiy писал(а):Семёныч писал(а): Согласен с тобой, больше гемору только потом надо типа спец ключ сделать
Под болгарочный засверлиться.
Понял о чем речь! Сам даж и не догодался

Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 00:34
Семёныч
Vasiliy Ermilov писал(а):vabanskiy писал(а):Семёныч писал(а): Согласен с тобой, больше гемору только потом надо типа спец ключ сделать
Под болгарочный засверлиться.
Понял о чем речь! Сам даж и не догодался

конечно, Василий, но я думаю, что болгарочный немного мелковат будет. Гайка побольше выглядит.
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 10:58
optikor
vabanskiy » 11-11-2012, 23:18
У американцев стоят хитрые лубрикаторы для подпора валопровода консистентной смазкой. В нашем случае можно обеспечить подпор воздухом- например с помощью вакуумного регулятора УОЗ . Давление можно подобрать пружинками.
Кидайте тапками.
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 13:43
vabanskiy
Семёныч писал(а): конечно, Василий, но я думаю, что болгарочный немного мелковат будет. Гайка побольше выглядит.
С такими ответами: ( я думаю, что болгарочный немного мелковат будет. Гайка побольше выглядит )- Василий ещё не один год будет задавать вопросы.
- Из разряда - (два-слабо,три-туго)...
Ключ из комплекта болгарки- Интерскол 2300.
Не сочтите за грубость, но думаю с гайками и ключами тему можно закрывать навсегда. :hi
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 14:50
Andrlat
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 15:26
Vasiliy Ermilov
Andrlat, а вот про канавочку на хвосте вала расскажите пожалуйста!
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 15:39
vabanskiy
optikor писал(а):vabanskiy » 11-11-2012, 23:18
Приводной вал двигателя GO-Devil изготовлен из высокопрочной углеродистой стали и заключен в кожух с верхним шарикоподшипником и нижней втулкой с винтовой нарезкой для гидродинамической герметизации смазки. Смазка этого узла производится под давлением из масленки. Масло упаковано в тубу и предназначено для пополнения емкости масленки с течением времени
-Вы этот текст переводили с оригинала??? Тогда объясните пожалуйста, что это значит (винтовой нарезкой для
гидродинамической герметизации смазки)
И ещё, Просветите пожалуйста чем отличается маслёнка от тавотницы и лубрикатор от маслёнки?
По моему GO-Devil не единственный и тем более, не самый лучший болотоход ,чтобы цитировать плохо переведённые выдержки из его описания .
При всём уважении к Вам, как к старшему товарищу.
Re: БОЛОТОХОДЫ
Добавлено: 12 ноя 2012, 15:46
vabanskiy
Andrlat писал(а):
Бог в помощь!
Аккуратней со сваркой - коварная штука при сборке таких вещей.