Страница 19 из 21
Re: Сколько стоит друг? Стоимость покупки и содержания собак
Добавлено: 18 авг 2017, 11:39
misterx
PavelRS с конца августа и до середины сентября заводчик Вашей собаки и один из лучших натасчиков России Андрей Сергеев будет работать с собаками в окрестностях Таганрога. Я бы на Вашем месте напросился в помощники и поучился, как правильно ставить собак.
Re: О нагонке, натаске, правильно-неправильно, надо - не над
Добавлено: 21 авг 2017, 09:41
PavelRS
vdpatrol писал(а):PavelRS писал(а):А я думал натаска происходит только с владельцем собаки. Чтобы друг друга понимали.
Так у Вас пойнтер от Сергеева, Вы должны быть в курсе/ Посмотрите, я выложил видео с Андреем Сергеевым, здесь на форуме, там он отвечает в том числе и на Ваш вопрос.
Смотрю видео.

Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 31 окт 2023, 21:20
полковник.ру
И цена за спаника ОГОНЬ!!!
Давно не интересовался ценами на щенков, тут увидел и подумал. Мир сошёл с ума. Цена 30тр за русского спаниеля не даёт ему наилучших охотничьих качеств. И ничего с этим не поделаешь. Гены еще ни кто не умеет подменять. И что заложено и какие гены ни в человеке ни в собаке мы не знаем.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 08:00
GSV
полковник.ру,
На каждый товар найдётся свой покупатель. Человек выставил цену - его проблема как, кому и за сколько продавать. Я бы за такую цену себе РОС не взял бы, точно также, как, в своё время не взял эпаньоль бретона за 100.000руб. Но есть у меня знакомый, который привозил себе пойнтера с Европы за 800.000€ Это полный капец, за 800.000€

И для этого брал кредит.
полковник.ру, Вы себе такого пойнтера возьмёте? А человек за 800К € ещё и в очереди несколько лет стоял, вносили предоплату. Это конечно, по моему мнению, полный п...ец, но это только по моему мнению.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 15:01
ZMV
GSV писал(а): ↑01 ноя 2023, 08:00
полковник.ру,
На каждый товар найдётся свой покупатель. Человек выставил цену - его проблема как, кому и за сколько продавать. Я бы за такую цену себе РОС не взял бы, точно также, как, в своё время не взял эпаньоль бретона за 100.000руб. Но есть у меня знакомый, который привозил себе пойнтера с Европы за 800.000€ Это полный капец, за 800.000€

И для этого брал кредит.
полковник.ру, Вы себе такого пойнтера возьмёте? А человек за 800К € ещё и в очереди несколько лет стоял, вносили предоплату. Это конечно, по моему мнению, полный п...ец, но это только по моему мнению.
Это просто невероятно!!!

Но верю что возможно.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 20:09
GSV
ZMV писал(а): ↑01 ноя 2023, 15:01
Это просто невероятно!!! Но верю что возможно.
Я в это до сих пор не верю.

Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 21:00
obarsukov
полковник.ру писал(а): ↑31 окт 2023, 21:20
И цена за спаника ОГОНЬ!!!
А сколько, по Вашему, должен стоить щенок охотничьей собаки с хорошей родословной, от родителей с неоднократно, в том числе на мероприятиях всероссийкого ранга, подтвержденнымм высокопородностью и рабочими качествами?
Десятку? Марш на авито за Десятку без документов искать.
И чем так же "спаник" отличается от любой лёгавой, которую за не меньшие деньги продают?
А по поводу "мир сошёл с ума" - это вам в ркф по диванным собакам, чемпионов всего по всему, щенки которых от 100ки.
З.ы. Тема неактуальна, можно закрывать. Хотя ответ на поставленные вопросы хотелось бы услышать.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 21:17
Дядя Вася
Олег, не обижайся. Просто в большинстве, народ не привык платить деньги за собаку.
Купить пачку патронов за 1500 и просадить ее на перепела, взяв пусть десяток, это нормально. Заправить машину на 1500, что бы сьездить на эту охоту, тоже не жалко. Купить пузырь и закуски (еще штука) тоже в порядке вещей... В итоге всего 3-5 тыс. за одну охоту.
А тут ЦЕЛЫЙ тридцатник. Да еще корми его потом, прививки делай, лечи. Выгуливай, когда лень или голова после охоты болит. Да ну его, того сабакена,..И не важно, что потом лет 10-13 охотиться будешь.
Сам неоднократно слышал - За так бы взял, а за деньги не хочу. Правда почти всегда, кто берет за так, нихрена не получается.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 21:23
полковник.ру
Отвечаю если хотите и не хотите. Все эти родословные до одного собачьего места. Собака в первую очередь должна быть другом и напарником охотника. Какие бы родословные не были красивы, какие бы чемпионы на выставках были это все от лукавого. Вы спросите у сибиряков которые на северах на промыслах по полгода живут с собаками. Какого щенка они выберут- с шикарной родословной и золотыми медалями у родителей. Да промысловики даже в сторону такого щенка и не глянут. Им надо надежная рабочая собака а не медали и корни родителей. Собака, которая в трудный момент не подведет своего хозяина, будет ночевать с ним под дождем и снегом. Питаться одним куском хлеба. И эта собака будет охотнику самым преданным другом.
Я не первый день на свете живу, и собачками увлекался и занимался с молодости. И в соревнованиях участвовал и в судьях был. У вас это бизнес и не надо обижаться на правду.
У меня лично был спаниель русский, как раз цве как ваши. Он был предан мне и охоте.. Брал он все, начиная от перепелки и кончая кабаном и косулей. Меня он чувствовал за два три квартала когда я к дому подъезжал.
Он был мне настоящим другом и очень азартным охотником. В нашей округе его знали в двух озотхозяйствах, и всегда ему восхищались. А купил я его всего за 3 то, с какими то бумажками у дамы. Она купила его как комнатную собачонку, но не выдержала его напора и характера.
Он и ушел за радугу после своей последней охоты, в 11 лет. Очень жалко. Таких больше в моей жизни не будет.
А вам удачи в вашем бизнесе.
Пока.
Щенки Русского охотничьего спаниеля
Добавлено: 01 ноя 2023, 21:26
полковник.ру
Дядя Вася писал(а): ↑01 ноя 2023, 21:17
Олег, не обижайся. Просто в большинстве, народ не привык платить деньги за собаку.
Купить пачку патронов за 1500 и просадить ее на перепела, взяв пусть десяток, это нормально. Заправить машину на 1500, что бы сьездить на эту охоту, тоже не жалко. Купить пузырь и закуски (еще штука) тоже в порядке вещей... В итоге всего 3-5 тыс. за одну охоту.
А тут ЦЕЛЫЙ тридцатник. Да еще корми его потом, прививки делай, лечи. Выгуливай, когда лень или голова после охоты болит. Да ну его, того сабакена,..И не важно, что потом лет 10-13 охотиться будешь.
Сам неоднократно слышал - За так бы взял, а за деньги не хочу. Правда почти всегда, кто берет за так, нихрена не получается.
Вася, каждому свое! Одному на охоте со спаником за 30тр выпендриться, второму пачку патронов за полторашку по бутылкам расстрелять. Ну а третьему нажраться в смерть, типа на охоте был.