Страница 18 из 37

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 06 май 2015, 17:13
Дядя Вася
Николаич писал(а):Не могу вносить как праведное, но при охоте на гуся с проживанием в полях считаю всю добычу делить на дни которые провел в поле, это и есть результат по норме или свыше нормы, так как дни разведки за гусем, сторожевания и т.п. считаю так же днями охоты :hi:
Так то оно так, но думаю проверяющим службам было бы по барабану, на сколько дней надо делить результат. Перестрел есть перестрел и тут не поспоришь.
Ну а от себя лично - Поздравляю! Красивая охота и достойный результат.

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Добавлено: 07 май 2015, 22:13
Силютин
полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях

Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят... :sad:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Добавлено: 08 май 2015, 07:11
Влад Владыч
Силютин писал(а):
полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях

Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят... :sad:
У тебя в поле и гражданский паспорт никто не проверяет :drinks:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 08 май 2015, 15:11
aleks0462
Виталий Найденов писал(а): 20 шт.:5 чел.:3 дня= 1,34 гуся в день
:good:
Не проще так ответить: норма - 2 шт. в день на человека (гуся! Уток - 3)). Пусть сами считают на пять человек. :drinks:
Но вам не про это хотели сказать. Вам сказали, что инспектору может оказаться по фиг, что ваших два друга утром не смогли подняться на охоту. :-D

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 10:22
ЛЦУИК
При встрече с егерем он нам рассказал что если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
Я нашел эту норму в юр.коментариях.
Да так и есть.
Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за орфографические ошибки меня опять А.О. забанит.
Кому интересно напишу в личку.

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 11:44
Николаич
ЛЦУИК писал(а):если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
А какого гуся вы отмечаете в путевке и где это написано??? :???:
ЛЦУИК писал(а):Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за
Вообще то форум для публичного общения, а в личке интимные ... :-D

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 11:52
НИК.ИВАНЫЧ
А зачем огород городить, если уже год действует в правилах: если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется... :hi:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 11:57
Николаич
НИК.ИВАНЫЧ
Не убедил :pardon: ты просто мужик с форума, а ему же егерь сочинял и "комментарии" подтвердили ... :smile:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 12:38
aleks0462
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется... :hi:
ИМХО. Законотворцы наши, из одной крайности перешли в противоположную крайность.

Re: Отчеты из Волгоградской обл

Добавлено: 12 май 2015, 16:47
НИК.ИВАНЫЧ
Ни чуть не возражаю...хотя это и из другой оперы :yes:
Вот летом ещё, возможно, будут опять изменения и дополнения после сборища в МПР РФ...а так чем бы они ещё занимались, как ни правкой написанного за пару дней до принятия Закона? :hi: