Страница 18 из 37
Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 06 май 2015, 17:13
Дядя Вася
Николаич писал(а):Не могу вносить как праведное, но при охоте на гуся с проживанием в полях считаю всю добычу делить на дни которые провел в поле, это и есть результат по норме или свыше нормы, так как дни разведки за гусем, сторожевания и т.п. считаю так же днями охоты

Так то оно так, но думаю проверяющим службам было бы по барабану, на сколько дней надо делить результат. Перестрел есть перестрел и тут не поспоришь.
Ну а от себя лично - Поздравляю! Красивая охота и достойный результат.
Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.
Добавлено: 07 май 2015, 22:13
Силютин
полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях
Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят...

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.
Добавлено: 08 май 2015, 07:11
Влад Владыч
Силютин писал(а):полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях
Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят...

У тебя в поле и гражданский паспорт никто не проверяет

Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 08 май 2015, 15:11
aleks0462
Виталий Найденов писал(а): 20 шт.:5 чел.:3 дня= 1,34 гуся в день
Не проще так ответить: норма - 2 шт. в день на человека (гуся! Уток - 3)). Пусть сами считают на пять человек.
Но вам не про это хотели сказать. Вам сказали, что инспектору может оказаться по фиг, что ваших два друга утром не смогли подняться на охоту.

Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 10:22
ЛЦУИК
При встрече с егерем он нам рассказал что если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
Я нашел эту норму в юр.коментариях.
Да так и есть.
Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за орфографические ошибки меня опять А.О. забанит.
Кому интересно напишу в личку.
Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 11:44
Николаич
ЛЦУИК писал(а):если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
А какого гуся вы отмечаете в путевке и где это написано???
ЛЦУИК писал(а):Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за
Вообще то форум для публичного общения, а в личке интимные ...

Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 11:52
НИК.ИВАНЫЧ
А зачем огород городить, если уже год действует в правилах: если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется...

Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 11:57
Николаич
НИК.ИВАНЫЧ
Не убедил

ты просто мужик с форума, а ему же егерь сочинял и "комментарии" подтвердили ...

Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 12:38
aleks0462
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется...

ИМХО. Законотворцы наши, из одной крайности перешли в противоположную крайность.
Re: Отчеты из Волгоградской обл
Добавлено: 12 май 2015, 16:47
НИК.ИВАНЫЧ
Ни чуть не возражаю...хотя это и из другой оперы
Вот летом ещё, возможно, будут опять изменения и дополнения после сборища в МПР РФ...а так чем бы они ещё занимались, как ни правкой написанного за пару дней до принятия Закона?
