Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

Общероссийские законы и нормативные документы

Модераторы: Иван Иваныч, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 2692 раза

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#171

Сообщение Дядя Вася » 06 май 2015, 17:13

Николаич писал(а):Не могу вносить как праведное, но при охоте на гуся с проживанием в полях считаю всю добычу делить на дни которые провел в поле, это и есть результат по норме или свыше нормы, так как дни разведки за гусем, сторожевания и т.п. считаю так же днями охоты :hi:
Так то оно так, но думаю проверяющим службам было бы по барабану, на сколько дней надо делить результат. Перестрел есть перестрел и тут не поспоришь.
Ну а от себя лично - Поздравляю! Красивая охота и достойный результат.
Аватара пользователя
Силютин
Начинающий пользователь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:59
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#172

Сообщение Силютин » 07 май 2015, 22:13

полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях

Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят... :sad:
С ув. Андрей
Аватара пользователя
Влад Владыч
Ветеран форума
Сообщения: 3006
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 10:46
Откуда: х.Дёмино, Ставропольского края.
Благодарил (а): 1846 раз
Поблагодарили: 2319 раз
Контактная информация:

Re: Обсуждение приказов, постановлений, норм и др.

#173

Сообщение Влад Владыч » 08 май 2015, 07:11

Силютин писал(а):
полковник.ру писал(а): Охотники области больше не обязаны иметь документы на собаку в охотничьих угодьях

Так я об том же.Являясь счастливым обладателем СВИДЕТЕЛЬСТВА,не проходит чувство,что меня нае.... Накосили бабла выездные бригады "экспертов-кинологов" и затихли... И выгляжу дураком,когда в поле проверяющие на эту картонку и не смотрят... :sad:
У тебя в поле и гражданский паспорт никто не проверяет :drinks:
Чем больше стаж охотника, тем меньше номер дроби в его патронташе!
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#174

Сообщение aleks0462 » 08 май 2015, 15:11

Виталий Найденов писал(а): 20 шт.:5 чел.:3 дня= 1,34 гуся в день
:good:
Не проще так ответить: норма - 2 шт. в день на человека (гуся! Уток - 3)). Пусть сами считают на пять человек. :drinks:
Но вам не про это хотели сказать. Вам сказали, что инспектору может оказаться по фиг, что ваших два друга утром не смогли подняться на охоту. :-D
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
ЛЦУИК
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 12:10
Откуда: Самара

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#175

Сообщение ЛЦУИК » 12 май 2015, 10:22

При встрече с егерем он нам рассказал что если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
Я нашел эту норму в юр.коментариях.
Да так и есть.
Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за орфографические ошибки меня опять А.О. забанит.
Кому интересно напишу в личку.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#176

Сообщение Николаич » 12 май 2015, 11:44

ЛЦУИК писал(а):если вы на охоте один,взяли гуся или еще что то и сидите его разделываете для личного употребления то в путевке можно его не отмечать,а употребить в одно лицо.
А какого гуся вы отмечаете в путевке и где это написано??? :???:
ЛЦУИК писал(а):Но писать здесь не буду публично а то вдруг опять за
Вообще то форум для публичного общения, а в личке интимные ... :-D
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#177

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 май 2015, 11:52

А зачем огород городить, если уже год действует в правилах: если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется... :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#178

Сообщение Николаич » 12 май 2015, 11:57

НИК.ИВАНЫЧ
Не убедил :pardon: ты просто мужик с форума, а ему же егерь сочинял и "комментарии" подтвердили ... :smile:
Аватара пользователя
aleks0462
Ветеран форума
Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 12:08
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 1153 раза
Поблагодарили: 1537 раз

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#179

Сообщение aleks0462 » 12 май 2015, 12:38

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): если не указана сезонная норма добычи или добыто менее указанной нормы дневной, то отметка в разрешении не требуется... :hi:
ИМХО. Законотворцы наши, из одной крайности перешли в противоположную крайность.
Последний раз редактировалось aleks0462 12 июн 2015, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Лучше осени есть только весна,
Что даёт нам надежду на осень!
Аватара пользователя
НИК.ИВАНЫЧ
Ветеран форума
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 11 май 2012, 17:44
Откуда: ст Полтавская Краснодарский край
Поблагодарили: 240 раз
Контактная информация:

Re: Отчеты из Волгоградской обл

#180

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » 12 май 2015, 16:47

Ни чуть не возражаю...хотя это и из другой оперы :yes:
Вот летом ещё, возможно, будут опять изменения и дополнения после сборища в МПР РФ...а так чем бы они ещё занимались, как ни правкой написанного за пару дней до принятия Закона? :hi:
Хоть в стрельбе я не первый,но и последний не я !
Если тебе не хватило 2 патрона не хватит и пулеметной ленты.

Вернуться в «Федеральные законы об оружии, водном транспорте, охоте и рыбалке»

  Индекс цитирования
Up

Down