Страница 18 из 21
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 13 янв 2014, 19:00
НИК.ИВАНЫЧ
Сегодня разговаривал с судьёй по этому вопросу. Он ответил, если протокол составлялся за нарушение правил охоты, то достаточно одного адм.взыскания. За нарушение правил хранения оружия, то либо штраф либо отказ в выдаче лицензии от 6 мес. до 1 года. :hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 13 янв 2014, 23:35
Николаич
Михаил_РнД писал(а):за 1 административку лишать на год нарезного в случае ситуации из 13ст. этого
думаю трактовка с перебором, правильней так:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): либо отказ в выдаче лицензии от 6 мес. до 1 года.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 14 янв 2014, 13:25
Михаил_РнД
Это не спор, ибо в споре надо свои слова подкреплять доводами, а не "я думаю", "судья сказал", "егерь сказал" и тд.
Найдите причину , почему из ряда равнозначных в данном запретительном контексте нарушений - нарушение правил охоты должно иметь одно последствие, а правил хранения - другое, если они оба там перечислены ? Найдете - скажу спасибо, ибо специально не изучал данный вопрос, а только сказал что есть субъекты РФ, в которых работают по такой схеме. Во многих субъектах же, эта система вообще не работает. Лично мое мнение, что данная мера излишня в той мере, в какой нарушение правил охоты идут единным блоком , поскольку нарушение правил охоты могут быть неумышленными и при этом не повлекшие за собой причинения какого-либо вреда , и даже не создавшие опасность его причинения. Например человек дома забыл документы (перепутал рубашку с документами на похожую, жена постирала и тд и тп) - и что его за это лишать нарезняка на год ? Но это только моя логика, как обывателя, законодатель решил обобщить в данной ситуации...
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 14 янв 2014, 13:57
НИК.ИВАНЫЧ
Михаил, ну опять рубь пять...
" я думаю" как юрист, "судья сказал", т.е констатировал , изложил, как есть на сею минуту в КоАП, " егерь сказал" согласно своего видения и производственной инструкции, на которое есть мнение юриста и решение судьи, которое будет при рассмотрении материала ( не дай бог конечно). Ну вот так у нас задумано изначально, чтобы человек всегда чувствовал , что на нем уздечка накинута и им можно всегда управлять по своему разумению. Не доверяет своему гражданину государство, что тут скажешь... :! :hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 14 янв 2014, 14:20
Михаил_РнД
Ник.Иваныч, Вы же сами знаете, что судьи в нашей стране периодически принимают разнообразнейшие решения по абсолютно одинаковым вопросам , а большинство егерей в лучшем случае адекватно знает законодательную базу написанную в последние годы советской власти. Опять же, это отдельная тема для разговора, обсуждать которую можно очень долго. По факту, можно только надеяться что самая жесткая трактовка не дойдет до наших регионов, ибо хуже от нее станет практически всем, и охотникам и полиции и надзорным органам в сфере охоты.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 16 янв 2014, 00:19
Николаич
Михаил_РнД писал(а): Лично мое мнение, что данная мера излишня в той мере,
так выделенное жирным шрифтом и
Николаич писал(а):трактовка с перебором, правильней так:
об этом и говорят

....., а "вопрос" Ваш не к месту.
Михаил_РнД писал(а): Но это только моя логика, как обывателя,
а я уж тем более к "законодателям" не отношусь :hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 сен 2014, 09:36
Vasilich
Может, кто подскажет? Военнослужащий убывает к новому месту службы, за границей РФ, как быть с имеющимся охотничьим оружием?
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 сен 2014, 09:51
Inspektor
Vasilich писал(а):оеннослужащий убывает к новому месту службы, за границей РФ, как быть с имеющимся охотничьим оружием?
Сдать на хранение в ОВД.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 сен 2014, 10:00
Vasilich
Иваныч, а если человек уезжает лет на десять, а охотиться как же?
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 сен 2014, 21:20
Витек

прописался в Адлере, подскажите, пожалуйста адрес лицензионной в Адлере. Спасибо.
