Страница 18 из 129

Добавлено: 02 сен 2008, 21:08
Alexandr
Наконец-то забрал лицензию на покупку!!!
В разрешиловке все работают через палку, выставляют какие-то условия, типа поставь сигнализацию, решетку на окна... Пришлось поругаться немного.
Почитал посты - все склоняют к полуавтоматам-автоматам. Повертел в руках, посмотрел, пострелял - не то это! - нет чувства охотничьего ружья. Я из автомата в армии настрелялся. Охота самому снаряжать патроны, учиться стрелять метко. Видел как перепелку из полуавтоматов "расстреливают" (других слов не нахожу) 3-4 патрона на такую питичку!! :охота:
Решил твердо брать 12-й вертикалку. ИЖ-27 или ТОЗ-34. Последнее привлекает больше. И еще в разрешиловке с мужиком говорил - он сказал что у него турок какой-то - и очень хорошо показал себя, да еще за такие деньги. Тоже попробую.
Вопрос не в тему - есть много латунных гильз 12/70, а все ружья 12/76 - можно ли гильзы 70-ки использовать в 76-м патроннике. Или дайте ссылку где почитать.

Добавлено: 03 сен 2008, 09:58
--Shark--
Alexandr
По поводу 70-х гильз в 76-м патроннике, можно, сам ими стреляю. По поводу полуавтомата, нельзя говорить так однозначно. Полуавтомат более универсален в применении, часто легче двудулки, но бывают ситуации когда один свол проигрывает двум (иногда необходимо иметь разные номера дроби в стволах). Если есть желание иметь только два выстрела, кто мешает зарядить только два патрона?! Так что кол. выстрелов это не аргумент. Латунью из п/а стрелять нельзя. В любом случае первое ружье самое любимое, и если вам нравятся двудулки то тут даже и думать ненадо, берите.

Добавлено: 11 сен 2008, 06:32
Bulyik
Не торопись с покупкой,оружие не булка хлеба,покупаешь на года или на всю жизнь,постреляй из разных ружей у друзей,возможно понравится горизонталка или п/автомат,кому как ляжет в плечо и как скоро поймаешь" МУШКУ"--это Основа всякой стрельбы!! НЕ ТОРОПИСЬ!! :охота:

Добавлено: 24 сен 2008, 19:50
JohnV
взял всетаки МР-153 в пластике. Она мне леворукому както больше всех удобна показалась. Именно пластик, деревяха уже совсем неудобная. Жду теперь разрешение 4-го и вперед, отстреливать надо. 50шт магнума сказали выпалить для приработки механизмов. бедное плечо, вспоминаю как 7.62 мне его отбивал поначалу...
Отбахал сегодня за 20 минут 45 патронов. По мне так ствол ровный, куда послал, туда и прилетело. стрелял с цилиндра, чоки/получоки позже проверю, мурка моя и так на 40 метров двумя нулями полтораху пивную сделала решетом. Правда, магнум это был, хоть и феттер.. Жене интересно было, но после десятка выстрелов, убежала в укрытие, и поклялась на охоте ей нечерта делать Плечо не так уж и разбил, ожидал худшего. Держись зубами за воздух, манычьская утка

Добавлено: 05 окт 2008, 22:22
Мастин
JohnV писал(а):бедное плечо, вспоминаю как 7.62 мне его отбивал поначалу...
Я пришил под футболку подплечник с любимкиного свитера - отлично, не приходится больше объяснять, что это синяк, а не засос

Добавлено: 05 окт 2008, 22:25
ОЛЕГ
JohnV писал(а): Плечо не так уж и разбил, ожидал худшего.
С МР-ки еще ни чего, по пробовал бы с инерционки, вот где отдача :-D

Добавлено: 05 окт 2008, 22:29
Danilamaster
ОЛ писал(а):С МР-ки еще ни чего, по пробовал бы с инерционки, вот где отдача
А чем вам инерционка плоха?

Добавлено: 05 окт 2008, 22:29
JohnV
JohnV писал(а):двумя нулями полтораху пивную сделала решетом
Это как понять?[/quote]
дробь 00, 1 выстрел, 9 сквозных, коцки не считал. полтораха пустая была, надел просто на железку.

Добавлено: 05 окт 2008, 22:33
ОЛЕГ
Danilamaster писал(а):А чем вам инерционка плоха?
Наоборот, мечта!
Знаем, знаем про твою любимицу, "Беннелька",так ,кажется ты её называешь good.

Добавлено: 05 окт 2008, 23:59
НикС
Вот я начал задумываться (не о первом) но о новом ружье. Так теперь, после слов Гранаткина я и подумал... а надо ли "вваливать" свои кровные в импорт? Может всё же подойти разборчивее к нашему производителю?
Кто и что посоветует из полуавтоматов нашего производства?