Страница 166 из 169
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 25 июл 2022, 21:02
polk
Результат изготовления зубчатого шкива из металлозаменяющего полимера позволяет еще сэкономить на каждом моторе не менее 2,5-3 кг
IMG_2221.jpg
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 23 авг 2022, 14:01
Иван101
Замечательная идея!!!
Для подтверждения качества потенциальным заказчикам (мне на пример), было бы неплохо провести ресурсные испытания в типовой схеме.
С учетом крутящего момента, температуры, загрязнения....
Ждем с нетерпением!

БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 23 авг 2022, 19:50
polk
Иван101 писал(а): ↑23 авг 2022, 14:01
Замечательная идея!!!
Для подтверждения качества потенциальным заказчикам (мне на пример), было бы неплохо провести ресурсные испытания в типовой схеме.
С учетом крутящего момента, температуры, загрязнения....
Ждем с нетерпением!
Этот материал ставят вместо стальных шестерен в огромные редуктора, я из него делаю шестерни в планетарном редукторе, да и на моторы болотоходы они уже установлены для разных мощностей, катают ...
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 28 авг 2022, 14:13
Mafik54
Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень много полезного вычетал на форуме! Собераю моторчик для неспешных покатушек по частично заросшим Сибирским речушкам, на рыбалку и охоту! Двигатель лифан 6.5, винт нержа тайский. Передача будет ременная, ремень и звёзды от родного паджеро2. Нужен дельный совет! Хватит ли редукции 1к1.3 или нужно делать ещё меньше? Лодка будет пвх с надувным дном, либо лёгкий джонбот 3500.
| Mодератор | Читайте наши правила. Заполните профиль, вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено. |
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 29 авг 2022, 10:16
Иван101
Редукция подойдет. Джонбот 3500 при винте 8х5, в одного даже глис будет! С ПВХ только водоизмещающий режим.
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 29 авг 2022, 14:57
Mafik54
Винт будет 7 дюймов, шаг 21й вроде у него. Нержа.
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 29 авг 2022, 21:07
N.N.
Mafik54 писал(а): ↑29 авг 2022, 14:57
Винт будет 7 дюймов, шаг 21й вроде у него. Нержа.
Не может такого шага быть......
6,5 л.с. ,редукция 1х1,3 - будет 10-12 км\ч. При правильно подобранном винте. На большее не рассчитывайте. Винт 7 дюймов будет мал. Даже если шаг у него 7-8. Хотя таких винтов не встречал. Нужен винт 8х5 или 8х6.
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 30 авг 2022, 15:41
Андревур
"Здесь обсуждаем общие вопросы по строительству и эксплуатации болотоходов".
Своими руками?
| Mодератор | Читайте наши правила. Заполните профиль, вставьте аватару как у всех. Без этого общение на форуме запрещено. |
БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 02 сен 2022, 07:03
Mafik54
Доброго времени суток всем! Уважаемые кулибины, подскажите пожалуйста!!! Есть задумка выточить вал для дейдвуда из торсиона автомобиля. Есть ли смысл заморачиваться или проще из обычной стали с закалкой посадочных мест под сальники и подшипники?

БОЛОТОХОДЫ - общие вопросы
Добавлено: 02 сен 2022, 10:23
polk
Mafik54 писал(а): ↑02 сен 2022, 07:03
Доброго времени суток всем! Уважаемые кулибины, подскажите пожалуйста!!! Есть задумка выточить вал для дейдвуда из торсиона автомобиля. Есть ли смысл заморачиваться или проще из обычной стали с закалкой посадочных мест под сальники и подшипники?
Автомобильный стабилизатор имеет твердость до 48 единиц HRC это достаточно проблематично обрабатывать, тем более на такой длине.
Я делаю из Ст40х13 с местной закалкой по сальник.
Люди, и я тоже делал, из трубы с приваренными концами и последующей обработкой, тоже вариант, но более трудоемкий.