Страница 17 из 21
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 04 янв 2014, 19:04
Александр0011
Всем привет, вопрос такой. Ружье стоит на учете по месту прописки, проживаю и временно зарегистрирован в другом районе, ружье по новому месту жительства на учет не поставил, за что участковым был составлен протокол. С того времени прошел один год. За это время ружье по новому месту жительства никто не проверял. Вопрос в том, что если был составлен протокол (не поставил на учет в 14 дневный срок) значит и ружье на учет должны были поставить, или нет? Спасибо.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 05 янв 2014, 16:29
НИК.ИВАНЫЧ
Без вас никто ружьё на учёт не поставит...для этого необходимо заявление. И для чего создавать для себя такие сложности? Временная прописка не обязывает на перерегистрацию оружия или чегой-то я не понял?
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 10:34
Александр0011
Спасибо, теперь ясно. Все правильно поняли, я тоже самое говорил, а мне сказали, если ты тут живешь и ружье вместе с тобой находится, значит ты должен поставить его на учет по новому месту жительства в двухнедельный срок.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 12:25
НИК.ИВАНЫЧ
Н-да, у нас всегда либо в странности либо в крайности впадают наши исполнители. У меня товарищ ездит каждый год на 5-6 месяцев в Германию на работу, ему что и ружьё за собой тягать? Или студенты учатся в Краснодаре, зарегистрированы временно в общежитии. Им что тоже ружья в общаге хранить? :! :hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 12:51
Александр0011
Мммда, теперь думаю, может ли этот протокол являться причиной для отказа выдачи разрешения на приобретение нарезного...
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 13:19
НИК.ИВАНЫЧ
Ну, во-первых, какое решение было принято по составленному протоколу? Где это решение принималось, кем? Сроки принятия решения? Сколько раз вы привлекались к адм.ответственности, потому как законодательство предусматривает систематическое нарушение, т.е. два и более раз привлечение к ответственности. Только после этого можно говорить о возможном отказе в выдачи лицензии на приобретение нарезного ствола. :hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 18:35
sergei-d
Нарезное, аннулируется разрешение или не выдается лицензия на приобретении после одного протокола.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 07 янв 2014, 21:25
НИК.ИВАНЫЧ
Вы в этом уверены?

:hi
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 янв 2014, 06:36
sergei-d
Да почитал закон, вроде убрали про одну административку, теперь только после второй. Был неправ.
Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци
Добавлено: 09 янв 2014, 16:43
Михаил_РнД
Все не так просто. Две административки - в общем плане по 19й и 20 й главе КоАПа.
А вот в некоторых регионах выработалась практика на основании ч.3 ст.26 , закона об оружии, за 1 административку лишать на год нарезного в случае ситуации из 13ст. этого же закона " правонарушения, связанных с нарушением правил охоты, правил производства оружия, торговли оружием, продажи, передачи, приобретения, коллекционирования или экспонирования, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия."