Страница 17 из 29

Добавлено: 22 сен 2011, 21:33
Kazakdon
Класс!!! good. :компания:

Добавлено: 22 сен 2011, 21:59
Макс Дн
a.muzhenko

А ИЖ-18 ты мне не показывал.

Добавлено: 22 сен 2011, 22:13
pereira71
Здоровья!
А хромируете на подложку или сразу на сталь?Не праздное любопытство.

Добавлено: 23 сен 2011, 11:56
a.muzhenko
А ИЖ-18 ты мне не показывал.
Мaксим eсли б ты кaждоe приeзжaл смотрeть рaзорился бы нa бeнзинe! a тaк ,кaк нибудь устрою тeбe фото сeсию. :компания:

Добавлено: 23 сен 2011, 11:59
a.muzhenko
А хромируете на подложку или сразу на сталь
нa стaль.

Добавлено: 24 сен 2011, 14:23
Зураб
вспомнилось мне как дед мой готовил зубные мосты из железных коронок!кипятили их в соляной кислоте,промывал и полиропал пастой гоя!как мне помнится во рту зубы не ржавеют и не темнеют тем более что,реакция там огого...вот подумал,если такое проделать с колодкой будет держать или там метал другой?

Добавлено: 24 сен 2011, 16:01
a.muzhenko
Зураб
Зураб писал(а): или там метал другой?
скорее всего там метал был из пищевой нержавейки! Здесь можно проделать такую процедуру ,но это будет только до первой влаги!!! :компания:

Добавлено: 27 сен 2011, 18:32
Зураб
хочу поделиться горьким опытом с теми кто собирается приготавливать ржавый лак!!
ну кислоты я достал у ювелиров,вместо окалинны проволку для связывания арматуры(вроде это тоже самое)она прогаревшая на огне,чугунную стушку решил не искать т.к. был у меня старый котелок "чугунок".Ну наломал мелкими кусочками "чугунок" и начал изучать химические реакции...Все получилос как было описано ранее,и реакциа и бурый дым,ну вообщем все как надо!через 5 дней решил попробовать заворонить простую железку,и каково было мое удивление когда после выварки вместо черного налета у меня остался опять оранжевый!!!!!Ну счистил я налет и ничего, все как было беленько...Думал,думал и додумал до котелка "чугунка",покрутил-повертел и оказалось что на скорую руку мой "чугунок" оказался дюралем(ни когда не подумал бы что,дюральевый котелок бывает)!!!
p.s./Подбирайте компоненты с умом и без спешки!Всем удачи!/

Добавлено: 27 сен 2011, 21:29
А.Майер
Зураб
А зачем чугун?
Я приготовил на одних мелких гвоздиках и работает отлично!
В моём рецепте окалина тоже не используется, только железные опилки.
Вариантов рецепта много, и все они работают примерно одинаково.

Добавлено: 03 окт 2011, 21:48
Зураб
Добрый вечер товарищи!Чтото у меня непонятки получились с воронением!После первой варки был нормальный черный налет но после второй варки осталось цвета ржавого лака...Скажите пожалусто,может с лаком чтото не то?И еще вопрос,а можно последний этап вместо горячего масла изпользовать алифу? :компания: :hi