Страница 17 из 29
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 09:28
lexonvs
Добрый день всем.
Маленькая предистория к фотографиям. Решил я поменять приклад на своем ружье. Начал искать мастеров в нашем регионе, прицениваться. В итоге, был сделан вывод, что дорого и долго. Так как у меня руки как мне думается растут из правильного места и голова соображает, решил взяться за дело самостоятельно. Как водится начал с теории. Проштудировал с дюжину книг по оружейному делу пообщавшись со знатоками лично и по телефону, приступил к работе. Сразу оговорюсь, что были еще долгие поиски "правильного" оружейного ореха. В итоге получился вот такой приклад, который лично мне очень удобен, да и баланс улучшился. Только сильно не бейте фотографии с телефона.
Чистовая отделка
длительный процесс пропитки
в собранном виде

Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 10:18
Евгений Ч
lexonvs
Руки растут откуда надо!

Отлично выглядит! good.
А удобна такая пистолетная рукоятка, имею ввиду угол в 90 гр.? Чем делали "чешуйки" на ручке? Очень оригинально! good.
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 10:37
lexonvs
А удобна такая пистолетная рукоятка, имею ввиду угол в 90 гр.?
Делал специально под себя, были многократные примерки в ходе изготовления, лично мне очень удобно.
Чем делали "чешуйки" на ручке?
Для изготовления чешуи делал специальный инструмент, про который вычитал в одной из книг по оружейному делу, из старого надфиля и доводил гравером. Гравером же, делал место под посадку латунной вставки.
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 17:39
Орлов Александр
Руки - что надо good.
lexonvs писал(а):лично мне очень удобно.
Это самое главное! good.
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 18:31
fso_andrey
Даже не знаю что и сказать, ручки ОЧУМЕЛЫЕ

Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 18:39
lexonvs
Евгений Ч
Орлов Александр
fso_andrey
Спасибо за лестные оценки моего творчества. Учитывая, что приклад я делал впервые, результат оказался довольно неплохим, хотя и профессиональным ложевщиком мне не быть.
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 26 фев 2013, 18:51
fso_andrey
Подожди малость, ща заказы посыпятся

:компания:
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 27 фев 2013, 06:50
Орлов Александр
lexonvs писал(а):лестные оценки моего творчества
Ты немного не прав, мы не льстим, а реально оценили твое достойное творение, тем более первое good.
Ты просто опроверг закономерность, что первый блин комом :компания:
Удачи :компания:
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 27 фев 2013, 07:23
syuriken
lexonvs
Отличный результат! good. :компания: :компания: :компания: Тем более, у нас в Ростове-на-Дону, найти хорошего ложевщика сложно!
Re: Тюнинг оружия.
Добавлено: 27 фев 2013, 09:56
lexonvs
Тогда открою всю правду. Изначально я не предполагал никакой декорации на прикладе. Но из-за неточной сверловки вылез маленький косячок :застрелиться: . Так работа шла к завершению и переделывать все заново не хотелось и начал искал варианты как его убрать, в итоге сделал латунную вставку. Только пришлось попотепь в поисках хороших ювелирных пилочек для лобзика, но все же нашел контору в Ростове по продаже подобных инструментов.
А по поводу мастеров это верно их вообще мало, да и законадательство наше этому способствует. Ведь с юридической точки зрения я сам тоже нарушил действующее законодательство, во-первых внес конструктивные изменения в оружие, а во-вторых занимался изготовлением деталей к оружию без соответствующей лицензии blush