Подствольный фонарь

О выборе прицела, ножа, навигатора, камуфляжа и всего, что имеет ценность и актуальность для охоты и охотника.

Модераторы: Роман М., Лаврентич

Аватара пользователя
piligrim
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:51
Откуда: Москва, Тамбов
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

#161

Сообщение piligrim » 03 янв 2012, 21:49

На НГ вот такой девайс "Дедушка" принес - youtube.com/watch?v=W6WSPKuunCI
Пока впечатлил, а дальше будет видно :компания:
МР - 153, ТОЗ-34 89 г.в.
Сосед мой охотник, а значит хороший человек - Тургенев И.С.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#162

Сообщение Орлов Александр » 11 янв 2012, 21:06

Считаю, что тактический фонарь лишнее на охоте, Мы же не штурмовые отряды и не спецура :-D В памятке охотника четко написано - охота в сумерках и в темное время суток строго запрещена...и т.д.
стрельба по неясным целям, теням, силуетам, на слух строго запрещена :hi
О чем речь, конечно это ИМХО
P.S.
Простите, если обидел кого из счастливых обладателей этих игрушек, но это реально лишнее :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Alex1956
Продвинутый пользователь
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#163

Сообщение Alex1956 » 11 янв 2012, 22:54

Компактный и мощный фонарик у каждого охотника должен быть - это аксиома. Так пусть это будет тактический фонарь с возможностью прицепить на ствол, если потребуется.
Как говорил Абдулла в известном фильме: - "Кинжал хорош для того, у кого он есть......".
Из того, что держал в руках больше всего понравился линзовый Night Hunter от Wolf-Eyes на диоде XM-L U2 HO. 1070 люмен, регулировка фокусировки от 4 до 40 градусов. Светит реально. Человеку со Штатов приперли, гдето около 120$. Поскольку угол луча регулируемый, то перекрываются практически все сферы применения.
Изображение
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#164

Сообщение Орлов Александр » 12 янв 2012, 06:17

Alex1956 писал(а):фонарик у каждого охотника должен быть - это аксиома.
Это бесспорно, уменя их 2, на охотах всегда с собой, прожектор DIGGER в РД (луч бьет на 300м.), а тактик в кармане разгрузки.
Вопрос другой, зачем на ствол цеплять? :компания:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Hart
Опытный пользователь
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 11:12
Откуда: Анапа
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 235 раз
Контактная информация:

#165

Сообщение Hart » 12 янв 2012, 10:07

Орлов Александр писал(а): В памятке охотника четко написано - охота в сумерках и в темное время суток строго запрещена...и т.д.
На этот счёт лучше почитать Правила охоты, там чётко прописано, на кого можно охотиться с применением световых устройств.
Ну и куничку, скажем, как без фонаря стрелять будешь? А с подствольником, оно удобней. Да и просто подсветить, тоже нормально, а под ноги светить можно и налобным. Попробуй, думаю тебе понравится.
ИЖ 27, ИЖ 54, "Тигр", CZ 452, Tikka T3 Varmint Stainless. NIGHTFORCE 8-32x56. Pulsar Apex XD 50. ЗС лайки, Nissan Patrol GR 60. GW Wingl 5.
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#166

Сообщение Орлов Александр » 12 янв 2012, 17:25

Hart писал(а):Ну и куничку, скажем,
Дак это ж на нарезной (мелкашка или 223й), а на гладкий?, с гладкого куничку добывать не будешь :-D :компания: С лобаза подсветить цель (если хороший фонарь)на овсах или на кормушке (ночник запрещен, а тепловизор дорого), но это все на нарезные, на гладкий ЗАЧЕМ? Выше в постах смотрю, все гладкие, смотрю - МЦ, МуРки, еще куда не шло фонарь на Вепрь-12 Молот 01, который из за длинны ствола (430 и 520мм) нельзя назвать охотничьим карабином, т.к. в основном он используется ЧОПами как служебное оружие, а гражданскими как оружие самообороны (причем травматикой он автоматически не перезаряжается) на гладкие зачем? ВОТ ВОПРОС :компания: :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#167

Сообщение Дядя Паша » 12 янв 2012, 17:56

Орлов Александр писал(а):на гладкие зачем? ВОТ ВОПРОС
Саша! Я очень редко, но использую под ствольный фонарь на гладкостволе (полуавтомат). В основном на вечерках по водоплавающей. И то когда надо собирать добычу. Намного удобней, чем обычные фонари различных модификаций. good. :-D :компания:
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

#168

Сообщение Орлов Александр » 12 янв 2012, 18:19

Дядя Паша
Уразумел :-D :компания: Павел Николаевич,т.е. для добора подранков на поле и в камышах? :hi
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#169

Сообщение Дядя Паша » 12 янв 2012, 18:31

Орлов Александр
Да. :mad: :компания:
Аватара пользователя
Solomon
Ветеран форума
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:03
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 4703 раза
Поблагодарили: 1960 раз

#170

Сообщение Solomon » 14 янв 2012, 14:07

Дядя Паша писал(а):
Орлов Александр писал(а):на гладкие зачем? ВОТ ВОПРОС
Саша! Я очень редко, но использую под ствольный фонарь на гладкостволе (полуавтомат). В основном на вечерках по водоплавающей. И то когда надо собирать добычу. Намного удобней, чем обычные фонар и различных модификаций. good. :-D :компания:
Полностью согласен.
МЦ21-12 ,CZ Ringneck , ,ORSIS 120, хатсан-125 Бретон ФРИДА

Вернуться в «Охотничье снаряжение и инвентарь»

  Индекс цитирования
Up

Down