Страница 17 из 18
Re: Гильзы
Добавлено: 23 сен 2015, 22:33
aleks0462
Alexander_M писал(а):До какого размера можно обрезать пластиковую гильзу?
Цель какая?
Re: Гильзы
Добавлено: 24 сен 2015, 00:12
Alexander_M
перебираю старые гильзы, некоторые после неоднократных снаряжений приходится подрезать, под звезду уже не пойдут, а вот для закрутки какие минимальные размеры.
Re: Гильзы
Добавлено: 24 сен 2015, 09:07
aleks0462
Я подрезаю до 68.5 мм. Но в любом случае, максимум(минимум) возможной подрезки определяется величиной хода подающего элемента прибора для снаряжения (рычага или винта). Эту величину можно и изменить при необходимости, как я понимаю. Это в случае с закрутками настольными. Системы снаряжения современные не знаю. Но принцип наверное один.
Все о гильзах (кроме латунных)
Добавлено: 24 сен 2015, 10:35
Алексей Т
.
Все о гильзах (кроме латунных)
Добавлено: 24 сен 2015, 16:03
Alexander_M
Пока гильзы ни разу не покупал, использую старые запасы (собирал пока покупал заводские, да и сейчас иногда покупаю). Вопрос собственно стал, когда снаряжал полузаряды, для закрутки использовал 2-2,5 пыжа. А потом попались пару гильз, которые пришлось обрезать, сразу в пылу снаряжения

не обратил внимания, а потом 1 пыжик и завернул. Вечером гляну какого размера коротыш получился. Собственно вопрос даже не в минимальном размере обрезаной гильзы, определяемой навеской пороха и дроби + пыж,прокладки, а в том будет ли вред ружью от коротких патронов (вертикалка с 76 патронником)?
Все о гильзах (кроме латунных)
Добавлено: 24 сен 2015, 16:34
Алексей Т
.
Re: Гильзы
Добавлено: 24 сен 2015, 19:26
Fridrix
Alexander_M писал(а):Пока гильзы не разу не покупал, использую старые запасы (собирал пока покупал заводские, да и сейчас иногда покупаю). Вопрос собственно стал, когда снаряжал полузаряды, для закрутки использовал 2-2,5 пыжа. А потом попались пару гильз, которые пришлось обрезать, сразу в пылу снаряжения

не обратил внимания, а потом 1 пыжик и завернул. Вечером гляну какого размера коротыш получился. Собственно вопрос даже не в минимальном размере обрезаной гильзы, определяемой навеской пороха и дроби + пыж,прокладки, а в том будет ли вред ружью от коротких патронов (вертикалка с 76 патронником)?
Ни какого вреда не будет у тебя ружье под магнум патрон вообще.
Re: Гильзы
Добавлено: 24 сен 2015, 20:55
Miron 1968
Alexander_M писал(а):Собственно вопрос даже не в минимальном размере обрезаной гильзы, определяемой навеской пороха и дроби + пыж,прокладки, а в том будет ли вред ружью от коротких патронов (вертикалка с 76 патронником)?
piterhunt.ru/pages/nk-os/3/5.htm#osd
Re: Гильзы
Добавлено: 22 янв 2017, 22:20
Alexander_M
Небольшой презент от младшего брата

Все о гильзах (кроме латунных)
Добавлено: 10 янв 2024, 23:04
Василий
Коллеги, тук-тук по дереву чтобы не сглазить, но намечается покупка комбинашки с гладким стволом 20х70.
Поэтому уже изучаю вопрос боеприпасов. Почти с прошлого века не занимался самозарядом, поэтому вообще не в курсе о современных комплектующих. На сайте одного из магазинов наткнулся на два предложения по гильзам. Как я понял оба от Главпатрона. Одна гильза гуммигут без капсюля стоит 13 руб. Другая видимо ПЭ но с капсюлем по цене 14 руб. Что такое гуммигут? Какую выбрать?
Заряжать буду как дробь так и пули.