БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1551

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 10:47

Еще разИзображение
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1552

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 10:51

Вроде получилось вставить картинку .

И не надо никаких втулок капролоновых и др.

Не кто так не пробовал
Аватара пользователя
андрей 96
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:43
Откуда: Свердловская обл. г. Кушва
Контактная информация:

#1553

Сообщение андрей 96 » 03 сен 2012, 11:11

optikor

У меня примерно так ,только крышка покороче и два сальника.Подшипник имеет упор в валопроводе у винта, а не на другом конце вала стопорным кольцом.
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1554

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 11:20

андрей 96,в конце сезона ревизию будете делать,напишите результат .

И еще, хорошие удары бывают по винту? Бревна ,камни и т.д
Аватара пользователя
андрей 96
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:43
Откуда: Свердловская обл. г. Кушва
Контактная информация:

#1555

Сообщение андрей 96 » 03 сен 2012, 11:25

optikor

И еще ,после подшипника нужно ставить втулку на герметик, для ограничения закручивания гайки. Сальники будут работать по втулке.
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1556

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 11:28

андрей 96, а схематично , если не трудно
Аватара пользователя
андрей 96
Начинающий пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 май 2012, 13:43
Откуда: Свердловская обл. г. Кушва
Контактная информация:

#1557

Сообщение андрей 96 » 03 сен 2012, 11:35

optikor

Удары только по камням на Чусовой, но я решил туда не ездить по малой воде. а то винтов не напосешся. Остальные водоемы приемлимы.
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1558

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 11:38

андрей 96: Удары только по камням на Чусовой, но я решил туда не ездить по малой воде. а то винтов не напосешся. Остальные водоемы приемлимы.


Подшипники, значит выдерживают удары?
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1559

Сообщение АЛ Ш » 03 сен 2012, 11:45

optikor
у андрей 96 мотор всяко не 40 кобыл и винт поменьше
Аватара пользователя
optikor
Начинающий пользователь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 17:18
Откуда: Оренбург
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1560

Сообщение optikor » 03 сен 2012, 11:51

АЛ Ш ,это понятно ,но интересен сам принцип и почему не применить это на 40 л.с

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down