Страница 16 из 21

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 01 май 2013, 22:36
serega_svd
В ФЗ "Об оружии" нет никаках упоминаний про регионы, только - место жительсва, а ГК разъясняет, что такое место жительства и там тоже ничего нет про регионы. Так что я с Вами не согласен. Если есть какой-то документ, разъясняющий это, то укажите пожалуйста.

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 01 май 2013, 23:20
НИК.ИВАНЫЧ
Вы это нигде и не найдёте. Я вам в последнем предложении своего изложения всё разъяснил, регистрируете по месту регистрации, и вас никто пять лет искать не будет, как минимум :hi

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 07 авг 2013, 21:32
Andrey_AS
НИК.ИВАНЫЧ и уважаемое сообщество.
Вопрос следующий, собираюсь переехать в другой регион. Как правильно осуществить перерегистрацию оружия, при этом гладкое зарегистрировано в Таганроге, нарезное в Ростове. Переезд планируется за пределы РО.
Мне видится так:
1. Регистрация по новому месту жительства (НМЖ).
2. Установка сейфа по НМЖ.
3. Обращение в ЛРО по НМЖ. Что нужно из документов и пр.? Результат - ?
4. Участковый по НМЖ для рапорта о месте хранения. Результат – рапорт.
5. Перевоз оружия по НМЖ.
6. Получение разрешений в ЛРО по НМЖ.
Правильна ли последовательность и что упущено или не на своем месте, что нужно по текщему месту жительства?

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 07 авг 2013, 21:41
DENя
Andrey_AS писал(а): собираюсь переехать в другой регион. Как правильно осуществить перерегистрацию оружия, при этом гладкое зарегистрировано в Таганроге
Это пока неизвестно!!! :стоп: :shock: Досели из Таганрога ещё никто не переезжал! :стоп:
У нас длинные руки! :evil: :-D
А если серьёзно, Андрюха не морочь голову, не слушай никого, кто что думает и т.п., а звони завтра в разрешиловку - 632-265,
там тебе всё по полочкам и разложат и не будет "испорченного телефона" и ОБС :hi
Удачи! :hi Не пропадай после переезда!!! :-D :компания:

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 07:16
НИК.ИВАНЫЧ
Андрей с момента регистрации по новому месту жительства в течение двух недель обращаетесь в ЛРО, пишите заявление на постановку на учёт, они запрашивают личное дело в прежнем ЛРО и ждёте, оружие можете сразу с собой перевозить и устанавливать сейф. При вас должен быть ОБЕФО и разрешения на хранения и ношения. Успехов! :hi

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 07:54
Andrey_AS
DENя писал(а):Не пропадай после переезда!!! :-D :компания:
За телефон, спасибо, в самом деле надо с Онищенко поговорить.
Не пропаду...
Буду жить как и раньше на два дома, только регистрация будте по НМЖ. :hi

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 08:01
Andrey_AS
Иванович, спасибо за оперативный ответ. В принципе понятно...
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):с момента регистрации по новому месту жительства в течение двух недель обращаетесь в ЛРО
значит срок две недели, после получения штампа в паспорте. Не разгуляешься.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а):должен быть ОБЕФО
Это охот билет единого федерального образца, правильно? Тогда у меня все есть.
А на учет они поставят по новому сроку или в пределах сроков указанных в разрешениях?

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 08:05
Евгений Ч
Andrey_AS писал(а):А на учет они поставят по новому сроку или в пределах сроков указанных в разрешениях?
Сроки будут те же, что и были в разрешении.

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 09:12
НИК.ИВАНЫЧ
А это как вам захочется, если на руках действующая медсправка, оплатите госпошлину, потом отстрел нарезного, тогда выпишут новые разрешения :hi

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 08 авг 2013, 12:02
Andrey_AS
Всем спасибо.
Оказалось проще чем я предполагал.