Страница 16 из 21

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 20 май 2018, 07:51
vadimaz3
Почти кило. Норм :smile:

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 20 май 2018, 18:24
Орлов Александр
Алексей Алексеич, Алексеич :good:

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 30 окт 2018, 13:05
ochotnik1
Порадовала...

[youtube]a2GPgMQtiB4[/youtube]

Изображение

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 31 окт 2018, 07:36
Орлов Александр
ochotnik1
Сергей :good:
Успел в KZ и гуся поохотить и щуку на спиннинг :good:
Мои поздравления :peace:

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 31 окт 2018, 12:08
ochotnik1
Орлов Александр писал(а): 31 окт 2018, 07:36ochotnik1
Сергей :good:
Успел в KZ и гуся поохотить и щуку на спиннинг :good:
Мои поздравления :peace:
...ага и утям мал-мал перепало :-D , Спасибо!

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 31 окт 2018, 14:45
Орлов Александр
ochotnik1
Красавчик :good:

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 17 ноя 2018, 17:25
Алексей Алексеич
Взяв пять живцов, поехал на разведку в 10 часов, на каждом плесе сидят по 3-4 рыбака, жерлицы стоят квадратно-гнездовым способом, где один "карандаш" пойман, где... ни одного, ну подъехал в ямке 30х15 ни одной дЫрдочки, дай думаю присяду, хоть локтями ни кто толкать не будет , поставил три жерлицы, сделал две лунки для удочек, глубина ...5,5- 6 м, до обеда поклевывала плотва и красноперка, с самого дна, причем вяло и нудно, , щук принципиально игнорировал жерлицы, хотя я их через минут 20 переставлял на метр-полтора, менял карасиков на плотвиц и красноперок, полтора десятка съедобной рыпп пымал и уехал домой
17112018.jpg

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 18 ноя 2018, 11:10
Орлов Александр
Алексей Алексеич, Алексеич с уловом.
Нормально, у вас лёд, у нас им еще и не пахнет что не характерно для ноября на севере.
Какая у вас толщина льда на водоёмах?

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 18 ноя 2018, 13:29
Алексей Алексеич
Орлов Александр писал(а): 18 ноя 2018, 11:10Какая у вас толщина льда на водоёмах?
Лед 0т 15 до 20 см, неделя стояла морозная 16-19 мороза, плохо снега совсем нет

Отчеты о рыбалке из Казахстана

Добавлено: 19 ноя 2018, 19:21
Алексей Алексеич
Просыпаюсь обычно в 3- 3-30, включаю РЕН-ТВ и смотрю Прокопенко-хрень, примерно до 6-00, потом НТВ-муть, а одно ухо заточено на "бой" горшков и приятный запах с кухни, но так как Ираида Васильевна отсутствует уже аккурат три недели( гостит на севере у матери) а ведь ровно 40 лет назад ей несказанно повезло... она удачно вышла за меня замуж, ну, да ладно лирику в сторону, готовлю себе завтрак и ... не изменяя традиции, беру пять живцов и дую на Аксу, где и встретил рассвет, прохладненько , насверлил семь лунок, выставил пять жерлиц, разматываю удочку и ... выстрелила первая жерлица, жду вращения катушки, ...закурил, ...2-3 минуты- молчек, ах дергаю, вроде что-то есть, тащу... сход, живца нет, а живец карасик с мизинец, со второй жерлицей история повторяется,....ААААА, третья попытка реализована
19112018(001).jpg
потом "карандаш", заглотил по самые гланды

19112018.jpg

четвертого живца кто-то просто спер, живец не ловится, плотвица крупноватая, но без рыбы не остался
19112018(003).jpg

И как говорится, на самом интересном месте сотка "сдохла", в 13-30 отчалил домой, был пойман еще один "фломастер", и несколько плотвиц, и до десятка холостых выстрелов, толи мелкой щуки, толи окуня, дома сотку зарядил , рыбу почистил
19112018(004).jpg