Страница 16 из 18

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 27 окт 2014, 10:52
wildlife manager
Николаич писал(а):скажи кто твой товарищ - я скажу кто ты
Знал бы я сего товарища - сам бы ему много сказал :wink: - хозяин же был немногословен.

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 27 окт 2014, 11:41
Николаич
wildlife manager писал(а):Знал бы я сего товарища
Вот и меня смутило определение.... такие товарищи - нам не товарищи :yes:
Vasilich писал(а):это скорее всего дробь, как в известном фильме, кучно пошла...
Василич по первому фото вначале подумал так же - дерево как правило вход пули затягивает, а вот на втором фото развороченный уголок и очень кучный вход изменили первое мнение .... ну если только еще раз попробовать :ohotnik: :smile:

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 27 окт 2014, 16:38
Александр_Д
Vasilich писал(а): ...
Николаич, это скорее всего дробь, как в известном фильме, кучно пошла... :drinks:
Нет, это точно, была пуля. На первом фото достаточно четко очерченные края пробоины.(Николаич, Василич! - характер входного отверстия в дереве от пули, согласитесь, зависит от формы головной части пули. От близкой к круглому - тогда пробоина с затянутыми краями,а если тупая, или почти перпендикулярная продольной оси, близкая к Рубейкина, например, - тогда четко вырубленная...) От дроби, особенно дальше в борту лодки, края пробоины были бы более рваными...
Присоединяюсь к общему недоумению - зачем заряженное пулей ружье в лодке? :shock:

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 27 окт 2014, 19:52
Николаич
Саша я так же убежден в пуле, о чем хоть и непонятно но сказал :wink:

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 12 ноя 2023, 18:52
Игорь П
Это не на охоте конечно, но посмотреть на нападение медведя стоит.

Https://youtu.be/IPSTL5PvBSg

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 22 ноя 2023, 17:30
Александр_Д
Мне ролик про этот случай по другим каналам пересылали, смотрел и думал - столько мужиков бегает вокруг, и все ничего не могут сделать с пустыми руками. Было бы проще, если разрешалось бы держать ружье для самобороны в машине дальнобойщику.... Но у нас постоянно "закручивают гайки в деле владения и применения оружия населением", все больше усложняя жизнь законопослушным гражданам. Так удобнее отчитываться о принятых мерах во имя безопасности, хотя сложности добавляются именно законопослушным, потому что преступники или маньяки плевать хотели на эти строгости...

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 22 ноя 2023, 18:45
жизнелюб
Александр_Д писал(а): 22 ноя 2023, 17:30 Но у нас постоянно "закручивают гайки в деле владения и применения оружия населением", все больше усложняя жизнь законопослушным гражданам.
Александр приветствую. Причина вообще не в этом. Есть в логике такой прием: "если что то тебе кажется не разумным или просто глупым - попытайся посмотреть на это с другой стороны"
Если попытаться посмотреть с другой стороны, то все будет очень разумным:- Просто наше государство создает такие условия для граждан, чтобы им ( гражданам) было невыносимо тяжело и затратно иметь оружие. Т.Е. это просто такое "пассивное" разоружение народа :shock:

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 25 ноя 2023, 22:55
Александр_Д
Добрый вечер, Сергей!
Тут с какой стороны ни посмотри, а все равно хрен редьки не слаще... :???:

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 26 ноя 2023, 00:04
Andrew T
Да ладно плакать. Посмотрите на правила владения оружием в Германии. :shock: :suicide:
И при этом охотничьи вышки у них прямо вдоль дорог стоят.
К тому же последние поправки в наш ФЗ-150 явно на пользу охотничьему сообЧеству.

Критические ситуации на охоте

Добавлено: 01 дек 2023, 23:20
жизнелюб
Andrew T писал(а): 26 ноя 2023, 00:04 К тому же последние поправки в наш ФЗ-150 явно на пользу охотничьему сообЧеству.
Блин, наверное туповат становлюсь с возрастом. :unknown:
Восьмой раз читаю и не могу найти где на "на пользу"