Страница 16 из 18
Re: Критические ситуации на охоте
Добавлено: 27 окт 2014, 10:52
wildlife manager
Николаич писал(а):скажи кто твой товарищ - я скажу кто ты
Знал бы я сего товарища - сам бы ему много сказал

- хозяин же был немногословен.
Re: Критические ситуации на охоте
Добавлено: 27 окт 2014, 11:41
Николаич
wildlife manager писал(а):Знал бы я сего товарища
Вот и меня смутило определение.... такие товарищи - нам не товарищи
Vasilich писал(а):это скорее всего дробь, как в известном фильме, кучно пошла...
Василич по первому фото вначале подумал так же - дерево как правило вход пули затягивает, а вот на втором фото развороченный уголок и очень кучный вход изменили первое мнение .... ну если только еще раз попробовать

Re: Критические ситуации на охоте
Добавлено: 27 окт 2014, 16:38
Александр_Д
Vasilich писал(а):
...
Николаич, это скорее всего дробь, как в известном фильме, кучно пошла...

Нет, это точно, была пуля. На первом фото достаточно четко очерченные края пробоины.(Николаич, Василич! - характер входного отверстия в дереве от пули, согласитесь, зависит от формы головной части пули. От близкой к круглому - тогда пробоина с затянутыми краями,а если тупая, или почти перпендикулярная продольной оси, близкая к Рубейкина, например, - тогда четко вырубленная...) От дроби, особенно дальше в борту лодки, края пробоины были бы более рваными...
Присоединяюсь к общему недоумению - зачем заряженное пулей ружье в лодке?

Re: Критические ситуации на охоте
Добавлено: 27 окт 2014, 19:52
Николаич
Саша я так же убежден в пуле, о чем хоть и непонятно но сказал

Критические ситуации на охоте
Добавлено: 12 ноя 2023, 18:52
Игорь П
Это не на охоте конечно, но посмотреть на нападение медведя стоит.
Https://youtu.be/IPSTL5PvBSg
Критические ситуации на охоте
Добавлено: 22 ноя 2023, 17:30
Александр_Д
Мне ролик про этот случай по другим каналам пересылали, смотрел и думал - столько мужиков бегает вокруг, и все ничего не могут сделать с пустыми руками. Было бы проще, если разрешалось бы держать ружье для самобороны в машине дальнобойщику.... Но у нас постоянно "закручивают гайки в деле владения и применения оружия населением", все больше усложняя жизнь законопослушным гражданам. Так удобнее отчитываться о принятых мерах во имя безопасности, хотя сложности добавляются именно законопослушным, потому что преступники или маньяки плевать хотели на эти строгости...
Критические ситуации на охоте
Добавлено: 22 ноя 2023, 18:45
жизнелюб
Александр_Д писал(а): ↑22 ноя 2023, 17:30
Но у нас постоянно "закручивают гайки в деле владения и применения оружия населением", все больше усложняя жизнь законопослушным гражданам.
Александр приветствую. Причина вообще не в этом. Есть в логике такой прием: "если что то тебе кажется не разумным или просто глупым - попытайся посмотреть на это с другой стороны"
Если попытаться посмотреть с другой стороны, то все будет очень разумным:- Просто наше государство создает такие условия для граждан, чтобы им ( гражданам) было невыносимо тяжело и затратно иметь оружие. Т.Е. это просто такое "пассивное" разоружение народа

Критические ситуации на охоте
Добавлено: 25 ноя 2023, 22:55
Александр_Д
Добрый вечер, Сергей!
Тут с какой стороны ни посмотри, а все равно хрен редьки не слаще...

Критические ситуации на охоте
Добавлено: 26 ноя 2023, 00:04
Andrew T
Да ладно плакать. Посмотрите на правила владения оружием в Германии.
И при этом охотничьи вышки у них прямо вдоль дорог стоят.
К тому же последние поправки в наш ФЗ-150 явно на пользу охотничьему сообЧеству.
Критические ситуации на охоте
Добавлено: 01 дек 2023, 23:20
жизнелюб
Andrew T писал(а): ↑26 ноя 2023, 00:04
К тому же последние поправки в наш ФЗ-150 явно на пользу охотничьему сообЧеству.
Блин, наверное туповат становлюсь с возрастом.
Восьмой раз читаю и не могу найти где на "на пользу"