Воронение, хромирование, борьба с ржавчиной

Обсуждения, сравнения, отзывы и рекомендации. Все вопросы по гладкостволу.

Модераторы: Иван Иваныч, Макс Дн

Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#141

Сообщение КМВ » 26 июл 2011, 20:32

PlumBum
Ну в смысле практической пользы!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#142

Сообщение PlumBum » 26 июл 2011, 20:41

Вот так всегда вокруг да около! :roll: Сказали бы, что смотреть в стволы будет приятно, а качество выстрела даже латунками ухудшится! :-( Вопрос теоритический, но сделать из хлама" конфетку"хотелось бы, уж больно оужьишко хорошее. Умели у нас такие и получше портить, да и сейчас спецы есть...
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#143

Сообщение А.Майер » 26 июл 2011, 20:42

КМВ писал(а):Шустование- это своего рода предпродажная подготовка, её цель - обновить только форму! А содержание при этом не учитывается! Утилитарного значения она никакого не имеет!
Полностью согласен.
Это как подтяжка кожи, внешне омолаживает, но здоровья не прибавляет.
А вот возникновение проблем вполне вероятно, да ещё и необратимых... :/
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#144

Сообщение А.Майер » 26 июл 2011, 20:44

PlumBum писал(а): Сказали бы, что смотреть в стволы будет приятно, а качество выстрела даже латунками ухудшится!
Ну, считайте, что сказали :-D
Не любо, не слушай, а врать не мешай!
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#145

Сообщение PlumBum » 26 июл 2011, 20:47

Понятно, тогда остановлюсь на том, что имею. Стволы с раковинами с наружи не видно :-D
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#146

Сообщение КМВ » 26 июл 2011, 21:03

PlumBum
Тут ещё само место не очень хорошее. Сразу за патронником. Давление там ещё высокое, тем более при латунках- на слабом капсюле максимум давления может смещаться за патронник, поэтому уменьшать толщину металла в этом месте совсем нежелательно.
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#147

Сообщение PlumBum » 26 июл 2011, 21:05

Да там стволы не тонкие, насиловать то не собирался! :-D
Аватара пользователя
КМВ
Ветеран форума
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 11:50
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

#148

Сообщение КМВ » 26 июл 2011, 21:06

PlumBum
А в этом месте тонких не бывает! :-D
Аватара пользователя
PlumBum
Ветеран форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:54
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 1011 раз
Контактная информация:

#149

Сообщение PlumBum » 26 июл 2011, 21:08

КМВ писал(а):А в этом месте тонких не бывает!
Ладно, оставлю как есть. Меня оно и так крайне радует. В прошлом сезоне на утку и вяхиря банку Сокола не смог расстрелять, хотя стрелял много :-D
Аватара пользователя
А.Майер
Ветеран форума
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 22:47
Откуда: Тбилиси
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

#150

Сообщение А.Майер » 26 июл 2011, 21:21

PlumBum писал(а): хотя стрелял много Very Happy
Живут же люди... :roll:
А у нас всё хуже... :-(
Не любо, не слушай, а врать не мешай!

Вернуться в «Гладкоствольное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down