Страница 15 из 21
Re: Отчёты из Крыма
Добавлено: 22 дек 2015, 23:16
ork_68
Василий К писал(а):мирянен писал(а):Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться!

А вот и не правда. Сколько по Вашему дорого и сколько НЕ дорого? Я приехав в Краснодарский Край, должен буду заплатить 1000 руб. день. Именно такую цену мне обьявили осенью, когда я хотел поохотиться в районе Темрюка.
Серега Жизнелюб, заплатил 500 руб. день, чтоб поохотиться у меня. Так где дороже?
Владимир, гусь есть. Но его не оч. много и он ОЧЕНЬ хитрый в этом году.
Вась, хитрый он стал с прошлого года

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 22 дек 2015, 23:18
Орлов Александр
Вась, у нас река Вологда вскрылась (в устье р.Сухона уже ледовые заторы МЧС взрывают) +7С на улице, и дожди льют (вот тебе и север...зима), утка на воде, я сегодня видел, на льдинах плывущих штук 300
Так что гусь у нас ещё полюбому, потому что озёра ещё под лёд не встали

так что утка и гусь зимуют у нас

к вам не полетят

шепнули

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 22 дек 2015, 23:37
Vladimir G
Ну и новости я услышал про гусей!
Спасибо всем за информацию. Василий - тебе по телефону позвоню, если не против, то поболтаем....
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 22 дек 2015, 23:45
Дядя Вася
Я не против.
Саня, который Орловский, прошлогодние гуси, цыплята по сравнению с нынешними.
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 22 дек 2015, 23:49
Vladimir G
Завтра наберу...
Сегодня поздно уже...
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 28 дек 2015, 09:10
Доцент26
Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 28 дек 2015, 09:40
Аль
Доцент26 писал(а):Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016

Каким количеством?
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 28 дек 2015, 09:52
Доцент26
Вчера или вообще за весь сезон?

Если вчера, то слабо, если за сезон то 27 шт. (пересчитал по блокноту учета событий за этот год) итоговых включая чирков. Осталось в морозилке 6 уток на Новый год, вальдшнеп единственный и бекасы. Гуся видел в этом году, но добыть не довелось! Сезон за мои 4 сезона охоты самый отличный, я столько уток не добыл суммарно за 3 года охоты. Многому учиться нужно, ошибки все учтены, оборудование будет докуплено и придет на смену тем вещам которые не оправдали себя и т.д. Будем готовиться в общем загодя к новому 2016 году.
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 28 дек 2015, 13:02
Аль
Скрадок начали делать?
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 28 дек 2015, 13:06
Доцент26
Дык у меня готов и давно. Еще в октябре за три захода сделал.

Добавил в завершающую охоту еще одно перило. Широкое под термос и кружки.

А вот в новых плесах в своих камышах до марта нужно делать, чтоб утка начиная с весны уже привыкла к лишним вещам в камышах и использовала мои скрадки как сидки для птенцов. И мне хорошо, утки не будут бояться этих сооружений и сухие места для гнезд это ж хорошо.
Крышу не делаю т.к. в Лешем всегда!