Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

Для закрытых и "забытых" тем

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
ork_68
Опытный пользователь
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Отчёты из Крыма

#141

Сообщение ork_68 » 22 дек 2015, 23:16

Василий К писал(а):
мирянен писал(а):
Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться! :hi:
А вот и не правда. Сколько по Вашему дорого и сколько НЕ дорого? Я приехав в Краснодарский Край, должен буду заплатить 1000 руб. день. Именно такую цену мне обьявили осенью, когда я хотел поохотиться в районе Темрюка.
Серега Жизнелюб, заплатил 500 руб. день, чтоб поохотиться у меня. Так где дороже?
Владимир, гусь есть. Но его не оч. много и он ОЧЕНЬ хитрый в этом году.
Вась, хитрый он стал с прошлого года :-D
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
Аватара пользователя
Орлов Александр
Модератор
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
Откуда: РОССИЯ г.Вологда
Благодарил (а): 2225 раз
Поблагодарили: 3062 раза
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#142

Сообщение Орлов Александр » 22 дек 2015, 23:18

Вась, у нас река Вологда вскрылась (в устье р.Сухона уже ледовые заторы МЧС взрывают) +7С на улице, и дожди льют (вот тебе и север...зима), утка на воде, я сегодня видел, на льдинах плывущих штук 300 :-D
Так что гусь у нас ещё полюбому, потому что озёра ещё под лёд не встали :pardon: так что утка и гусь зимуют у нас :-D к вам не полетят :-D шепнули :wink:
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#143

Сообщение Vladimir G » 22 дек 2015, 23:37

Ну и новости я услышал про гусей!
Спасибо всем за информацию. Василий - тебе по телефону позвоню, если не против, то поболтаем....
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Дядя Вася
Клубмен
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
Откуда: Крым. Керчь
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 2692 раза

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#144

Сообщение Дядя Вася » 22 дек 2015, 23:45

Я не против.
Саня, который Орловский, прошлогодние гуси, цыплята по сравнению с нынешними.
Аватара пользователя
Vladimir G
Опытный пользователь
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
Откуда: г.Жуковский Московская обл.
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#145

Сообщение Vladimir G » 22 дек 2015, 23:49

Завтра наберу...
Сегодня поздно уже...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#146

Сообщение Доцент26 » 28 дек 2015, 09:10

Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016 :hi:
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#147

Сообщение Аль » 28 дек 2015, 09:40

Доцент26 писал(а):Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016 :hi:
Каким количеством?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#148

Сообщение Доцент26 » 28 дек 2015, 09:52

Вчера или вообще за весь сезон? :hi: Если вчера, то слабо, если за сезон то 27 шт. (пересчитал по блокноту учета событий за этот год) итоговых включая чирков. Осталось в морозилке 6 уток на Новый год, вальдшнеп единственный и бекасы. Гуся видел в этом году, но добыть не довелось! Сезон за мои 4 сезона охоты самый отличный, я столько уток не добыл суммарно за 3 года охоты. Многому учиться нужно, ошибки все учтены, оборудование будет докуплено и придет на смену тем вещам которые не оправдали себя и т.д. Будем готовиться в общем загодя к новому 2016 году.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
Аватара пользователя
Аль
Клубмен
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
Откуда: Ростов на Дону
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#149

Сообщение Аль » 28 дек 2015, 13:02

Скрадок начали делать?
Аватара пользователя
Доцент26
Ветеран форума
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
Откуда: г. Ставрополь
Благодарил (а): 2276 раз
Поблагодарили: 1870 раз
Контактная информация:

Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.

#150

Сообщение Доцент26 » 28 дек 2015, 13:06

Дык у меня готов и давно. Еще в октябре за три захода сделал.
Изображение
Добавил в завершающую охоту еще одно перило. Широкое под термос и кружки.:)
А вот в новых плесах в своих камышах до марта нужно делать, чтоб утка начиная с весны уже привыкла к лишним вещам в камышах и использовала мои скрадки как сидки для птенцов. И мне хорошо, утки не будут бояться этих сооружений и сухие места для гнезд это ж хорошо. :hi:

Крышу не делаю т.к. в Лешем всегда!
Последний раз редактировалось Доцент26 28 дек 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.

Вернуться в «Архив»

  Индекс цитирования
Up

Down