Вась, хитрый он стал с прошлого годаВасилий К писал(а):А вот и не правда. Сколько по Вашему дорого и сколько НЕ дорого? Я приехав в Краснодарский Край, должен буду заплатить 1000 руб. день. Именно такую цену мне обьявили осенью, когда я хотел поохотиться в районе Темрюка.мирянен писал(а):Ну ооочень дорого у них охотиться!Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Серега Жизнелюб, заплатил 500 руб. день, чтоб поохотиться у меня. Так где дороже?
Владимир, гусь есть. Но его не оч. много и он ОЧЕНЬ хитрый в этом году.
Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Модератор: Модераторы
- ork_68
- Опытный пользователь
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:35
- Откуда: г. Ростов-на-Дону
- Благодарил (а): 334 раза
- Поблагодарили: 44 раза
- Контактная информация:
Re: Отчёты из Крыма
Есть две бесконечности - Вселенная и глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. (Альберт Эйнштейн)
- Орлов Александр
- Модератор
- Сообщения: 12427
- Зарегистрирован: 03 сен 2011, 06:59
- Откуда: РОССИЯ г.Вологда
- Благодарил (а): 2225 раз
- Поблагодарили: 3062 раза
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Вась, у нас река Вологда вскрылась (в устье р.Сухона уже ледовые заторы МЧС взрывают) +7С на улице, и дожди льют (вот тебе и север...зима), утка на воде, я сегодня видел, на льдинах плывущих штук 300
Так что гусь у нас ещё полюбому, потому что озёра ещё под лёд не встали
так что утка и гусь зимуют у нас
к вам не полетят
шепнули 
Так что гусь у нас ещё полюбому, потому что озёра ещё под лёд не встали
ИЖ -27М, ИЖ-81, Вепрь- 308У, Сайга- 033, УАЗ 31514, Казанка М.
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина. (Сунь-Цзы "Искусство войны")
- Vladimir G
- Опытный пользователь
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
- Откуда: г.Жуковский Московская обл.
- Благодарил (а): 298 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Ну и новости я услышал про гусей!
Спасибо всем за информацию. Василий - тебе по телефону позвоню, если не против, то поболтаем....
Спасибо всем за информацию. Василий - тебе по телефону позвоню, если не против, то поболтаем....
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
- Дядя Вася
- Клубмен
- Сообщения: 2992
- Зарегистрирован: 18 мар 2014, 19:38
- Откуда: Крым. Керчь
- Благодарил (а): 74 раза
- Поблагодарили: 2692 раза
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Я не против.
Саня, который Орловский, прошлогодние гуси, цыплята по сравнению с нынешними.
Саня, который Орловский, прошлогодние гуси, цыплята по сравнению с нынешними.
- Vladimir G
- Опытный пользователь
- Сообщения: 268
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:47
- Откуда: г.Жуковский Московская обл.
- Благодарил (а): 298 раз
- Поблагодарили: 83 раза
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Завтра наберу...
Сегодня поздно уже...
Сегодня поздно уже...
Какое небо голубое.....
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
МЦ 20-01ш -1991 г/в, Benelli comfort (combo)-12/76, Bettinsoli Delta Gallius-12/76, Benelli Argo-E Comfort (9.3x62), Blaser R-8 (223/308)
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016 
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
- Аль
- Клубмен
- Сообщения: 538
- Зарегистрирован: 17 окт 2007, 16:37
- Откуда: Ростов на Дону
- Благодарил (а): 32 раза
- Поблагодарили: 57 раз
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Каким количеством?Доцент26 писал(а):Сезон 2015 по перу закрыл вчера. Ждем Весеннюю 2016
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Вчера или вообще за весь сезон?
Если вчера, то слабо, если за сезон то 27 шт. (пересчитал по блокноту учета событий за этот год) итоговых включая чирков. Осталось в морозилке 6 уток на Новый год, вальдшнеп единственный и бекасы. Гуся видел в этом году, но добыть не довелось! Сезон за мои 4 сезона охоты самый отличный, я столько уток не добыл суммарно за 3 года охоты. Многому учиться нужно, ошибки все учтены, оборудование будет докуплено и придет на смену тем вещам которые не оправдали себя и т.д. Будем готовиться в общем загодя к новому 2016 году.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.
- Доцент26
- Ветеран форума
- Сообщения: 3863
- Зарегистрирован: 24 янв 2013, 11:15
- Откуда: г. Ставрополь
- Благодарил (а): 2276 раз
- Поблагодарили: 1870 раз
- Контактная информация:
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Дык у меня готов и давно. Еще в октябре за три захода сделал.

Добавил в завершающую охоту еще одно перило. Широкое под термос и кружки.
А вот в новых плесах в своих камышах до марта нужно делать, чтоб утка начиная с весны уже привыкла к лишним вещам в камышах и использовала мои скрадки как сидки для птенцов. И мне хорошо, утки не будут бояться этих сооружений и сухие места для гнезд это ж хорошо.
Крышу не делаю т.к. в Лешем всегда!

Добавил в завершающую охоту еще одно перило. Широкое под термос и кружки.
А вот в новых плесах в своих камышах до марта нужно делать, чтоб утка начиная с весны уже привыкла к лишним вещам в камышах и использовала мои скрадки как сидки для птенцов. И мне хорошо, утки не будут бояться этих сооружений и сухие места для гнезд это ж хорошо.
Крышу не делаю т.к. в Лешем всегда!
Последний раз редактировалось Доцент26 28 дек 2015, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
Каждый охотник желает знать - где сидит фазан, и достаточно ли взято водки.


