БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1321

Сообщение Александр 62 » 23 апр 2012, 13:46

Алекc В

с движки натяжной ролик.

Изображение


Ступица упорного подшипника, от смещения вала с подшипником держит шайба, в другую сторону стопорное кольцо, сальник от движки мото планета с двумя пружинками, одну можно убрать.

Изображение
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1322

Сообщение АЛ Ш » 25 апр 2012, 13:50

АЛ Ш писал(а): Изделие №2 ...
под дистанцию, гидротримм, для моторов Кохлер, Вангуард 35-40HP
Продано, вес без винта 55 кг
Соответственно + вес 40 сильного кохлера 61 кг = 116 кг что меня сильно удивило good.
По расчетам мотор должен был весить порядка 125 кг.
Аватара пользователя
сандрик
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:03
Откуда: Г.Вичуга Ивановская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1323

Сообщение сандрик » 25 апр 2012, 20:39

Уважаемые соратники
Есть проблема,помогите устранить!
Сильная вибрация двигателя. Запускаю двигатель в гараже на полу не закреплённый. Вибрирует так, что руками не удержать. Ползёт по полу, как живой. О сборке с длинным валом и говорить нечего- вся конструкция развалится.
Кто что посоветует?
Век живи век учись.
Аватара пользователя
Алексей Анатольевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 05 май 2010, 00:21
Откуда: Ленинградская область г. Сосновый Бор
Контактная информация:

#1324

Сообщение Алексей Анатольевич » 25 апр 2012, 21:29

У меня тоже бегал пока не прикрутил на место,это одноцилиндровая хрень,не парься начинай собирать. blush
Аватара пользователя
сандрик
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:03
Откуда: Г.Вичуга Ивановская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1325

Сообщение сандрик » 25 апр 2012, 21:42

Алексей Анатольевич
Пробовал, но тут же разобрал. Такая болтанка началась, что не знал за что схватиться...... Пока не выключил.
Век живи век учись.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1326

Сообщение Александр 62 » 26 апр 2012, 04:16

Сандрик
странная история, увидеть и послушать, что то можно сказать. Что с балансировкой. На малых как работает?
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1327

Сообщение АЛ Ш » 26 апр 2012, 05:29

Когда мотор не прикручен, то будет ползать по поверхности, когда его заводишь или глушишь, то может попрыгать. - это Нормально, но прикрученный не лолжен давать сильной вибрации.
Аватара пользователя
сандрик
Начинающий пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:03
Откуда: Г.Вичуга Ивановская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#1328

Сообщение сандрик » 26 апр 2012, 07:33

javascript:putName('%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%2062')
На малых работает устойчиво( в смысле оборотов).
Вообще по работе дв. претензий нет, т.е. запускается легко, обороты регулируются нормально, посторонних шумов в дв. нет.
Правда собранную конструкцию капитально не крепил. Сделал отверстие куске бруса 100 на 150 и вставил вертикальную поворотную ось, так вся конструкция вместе с бруском поползла. Пробовал на разных оборотах-в какой то момент успокаивается, но в основном всё трясётся "прыгает" Честно говоря боюсь ставить на свою фанерную лодочку-транец то отвалится.
Попробую сегодня всё это дело зафиксировать покрепче и постараюсь заснять. Вечерком отрапортуюсь.
Век живи век учись.
Аватара пользователя
ЛЁШИК
Ветеран форума
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:16
Откуда: ст. Березанская, Выселковский р-н, Краснодарский кр.
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 42 раза
Контактная информация:

#1329

Сообщение ЛЁШИК » 26 апр 2012, 08:56

сандрик
У меня такая хрень была на "ЛИФАН" 8 л/с, по полу (плитка) в гараже бегал, руку положишь и мозг трусится, Усановили на станину, вибрация была только когда газнёшь, естествено и по лодке, посоветовали резинки подложить когда на лодку установишь, так вообще сказка. Сейчас "ГРЕЙ" 13 сильный(китаец) стоит на месте как вкопаный. Только тяжёлый гад. Если мотор на гарантии то нужно отвезти в мастерскую, и добиваться его замены по гарантийному случаю. Удачи ВАм.
ВАЗ -212140МР-153, ИЖ-43лайка КобельЛодка Лиман 420 СИА ПРО 30
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1330

Сообщение АЛ Ш » 26 апр 2012, 13:19

ЛЁШИК писал(а):...мотор на гарантии то нужно отвезти в мастерскую, и добиваться его замены по гарантийному случаю. Удачи ВАм.
Да уж, ему то далеко отправлять мотор, проще самому найти неисправность :застрелиться:
сандрик, не переживай, всё будет ХОРОШО good.

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down