Страница 131 из 192

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 11:38
Орлов Александр
Vasilich писал(а):скорострельность отличная.
+100 Лёша :drinks:
В этом и преимущество автоматики перед болтом или штуцером :ohotnik: возможность быстро добрать стойкого на рану зверя, причем не отрывая глаз от прицельной планки либо оптики, не выпуская из вида цель, а если это кабан или медведь подранок :shock: .............. оба эти зверя раненые агрессивны и дергать болтом некогда :shock:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 19:44
Николаич
A.V.X.1960 писал(а):мне дал на стенде свое ружо неудобное(иж27) на стрельбе(спасибо! ), поэтому я хуже тебя отстрелял!
Второе обязан был заработать, так как оно 2-е настреливало ... :-D
PlumBum писал(а):В советские времена 9 х 53Р был самым мощным охотничьим патроном
PlumBum писал(а): на 75 метров почти пуля в пулю.
Эдуард вот ты и ответь: ..какую поправку с этим патроном брать на 300 метров? ... не глядя ни в какие справочники скажу - 1 метр (вопрос о настильности).
Так что метясь в небо - попасть в лопатку ... :???: :-D
Vasilich писал(а):между деревьями 9-10 выстрелом, скорострельность отличная.
Василич нам гражданским не понять ... у нас выцелил - выстрелил :yes:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 20:16
PlumBum
Николаич писал(а): PlumBum писал(а):
на 75 метров почти пуля в пулю.

Эдуард вот ты и ответь: ..какую поправку с этим патроном брать на 300 метров? ... не глядя ни в какие справочники скажу - 1 метр (вопрос о настильности).
Так что метясь в небо - попасть в лопатку ...
Вот и ты мне ответь, часто ли ты стрелял по зверю на загонах, с вышки, с подхода на 300 метров? :-D Я уже забыл когда на 100 стрелял, всё как то поближе, почти в упор! :hahaha: Или захламлённый лес, или поле с бурьяном по плечи, а снега чтобы его придавить нет до НГ. :smile: Скорость пули у этого патрона 700 м/сек, метров до 120 энергии за глаза, в магазинах патроны лежат, и санкции на них не распространяются. Скажу больше, пользую эту 15 гр. пулю в тройнике 9,3 х 72Р. Разогнать её у среза больше чем до 530 м/сек не выходит пока, но кабаны большие случается падают( в этом кг. 170), и до 100 метров траектория не миномётная. :-D
URL=http://fastpic.ru/]Изображение[/URL]

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 22:47
Николаич
PlumBum писал(а): .. часто ли ты стрелял по зверю на загонах, с вышки, с подхода на 300 метров?
Эдуард нисколько не сомневался, что задав тебе вопрос получу конкретные цифры, либо понятие "все как то поближе, почти в упор" :-D , как то мы быстро с 300 м сползли к конкретике ... так и стреляющие на 300 м, померили - 200 ...шажками :hahaha:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 23:07
PlumBum
Вот так живём и охотим по ПОНЯТИЯМ! :lol: А если по теме, то владельцы наших карабинов под выпускаемые у нас патроны сейчас в связи с санкциями будут в выигрыше. Эти патроны с охотничьми задачами на ПОНЯТНЫХ дистанциях со своей задачей вполне справляются. :hi: :drinks:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 23:25
Vasilich
PlumBum
Охотничьи самозарядные карабины «Медведь» ПО «Ижмаш» раньше изготовляли под патрон 9 X 53, а сейчас делают под патрон 7,62 X 51.
Первая модель карабина «Медведь», разработанная в 1961 г. под патрон 9Х53, была поставлена на серийное? производство в 1965 г. и тогда же удостоена на Международной Лейпцигской ярмарке Золотой медали и диплома. Карабин выпускался до 1975 г. в двух модификациях: «Медведь» и «Медведь-2», а затем было начато серийное производство самозарядного карабина «Медведь-3» калибра 7,62 мм под патрон 7,62 X 51 (за рубежом этот патрон иногда называют Винчестер. 308 или патрон НАТО 7,62 мм). Этот карабин делают и теперь одновременно с карабином «Медведь-4» того же калибра.

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 23:34
Vasilich
PlumBum
Извини, обмывал очередное воинское звание!, к дискуссии не приспособлен... Если интересно, с какого калибра, на какое расстояние, какого зверя стрелял,чисто из практики. Ни один болтовик или другой какой охотник, не сравнитсяс нашим военным экземпляром, пусть и переделанным под гражданский вариант...

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 05 окт 2014, 23:37
PlumBum
Василич, я почти в курсе. :smile: Товарищ взял "Медведь" первых выпусков 65 года под патрон 9 х53. Поздравляю с присвоением очередного звания. Главное, чтобы звёздочки в известном смысле прибывали, а не наоборот. :-D

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 06 окт 2014, 06:58
Орлов Александр
Vasilich писал(а):Извини, обмывал очередное воинское звание!
Лёша, поздравляю :drinks: никак генерал-лейтенанта получил? :wink:

Re: Карабин Тигр, отзывы, достоинства и недостатки карабина

Добавлено: 06 окт 2014, 08:30
Vasilich
Орлов Александр
Саша, здесь пока полковника получишь, семь потов сойдет, да и у генералов есть свои дети... Спасибо за поздравления! :drinks: ?