Добавлено: 24 фев 2010, 14:27
И ишо если в чёке прокладка застрянет, шоб было куда дроби выкатитьсяОЛ писал(а):Якобы стравливает газы при выстреле и не дает им(газам) нарушать строй заряда уже на улице
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
И ишо если в чёке прокладка застрянет, шоб было куда дроби выкатитьсяОЛ писал(а):Якобы стравливает газы при выстреле и не дает им(газам) нарушать строй заряда уже на улице
Николаич писал(а):И ишо если в чёке прокладка застрянет, шоб было куда дроби выкатиться
Не совсем. В этом виде и в этом месте, эти отверстия просто уменьшают подброс ствола , уменьшая дульное давление. Для быстрого повторного выстрела. Зародилось это на спортивных ружьях.ОЛ писал(а):Якобы стравливает газы при выстреле и не дает им(газам) нарушать строй заряда уже на улице Very Happy