Страница 14 из 21
Re: Охота на копытных в ЮФО!
Добавлено: 18 дек 2015, 09:00
yrec81
Доцент26 писал(а):Скажи в Кочубеевском районе есть кабан? сам думаю на будущий год!
Есть но мало. Его каждые выходные приезжает по 20 человек гоняет он скоро в норах жить будет.
Alexander_M писал(а):А куда, если не секрет, выписана эта путевка?
В краснодарский край
Доцент26 писал(а):Если кабан там есть и Егерь заинтересован в том чтоб вы отохотились и закрыли путевку то стоит! если же на путевку "тут в 89 году был кабан" иди ищи то......не стоит.
Знакомые которые ездили выгоняли 3 гурта около 30-40 шт в каждом. Но вопрос в другом добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
Re: Охота на копытных в ЮФО!
Добавлено: 18 дек 2015, 09:11
aleks0462
В Краснодарском крае кабана в этом году... ну просто завались...через голову скачут...
10 тыс. это дешево, но предложение странное. Хотя нет... обычное для нашего времени...
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 18 дек 2015, 09:21
Доцент26
Кое что нашел, закрывать вроде никто не собирается.
russinfo.net/otdyh/srok-provedeniya-vesennej-oxoty-v-2016-godu.html
Но есть так же и угроза из за подачи заявления орнитологов
nexplorer.ru/news__13633.htm
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 18 дек 2015, 13:19
aleks0462
yrec81 писал(а):Кстати кто подскажет предложили путевку(лицензию) на кабана 10000 рублей до конца февраля действует. Едим с егерем путевку не закрывает до февраля. Ваши мнения по данному поводу.
yrec81 писал(а):
Alexander_M писал(а):А куда, если не секрет, выписана эта путевка?
В краснодарский край
yrec81 писал(а):Знакомые которые ездили выгоняли 3 гурта около 30-40 шт в каждом. Но вопрос в другом добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
aleks0462 писал(а):В Краснодарском крае кабана в этом году... ну просто завались...через голову скачут...
10 тыс. это дешево, но предложение странное. Хотя нет... обычное для нашего времени...
По существу вопроса.
1. В Краснодарском крае
спортивная (любительская) охота на кабана, в соответствии с Постановлением
заканчивается 15 января 2016 г.
2. Охота на кабана в целях регулирования численности в соответствии с последним приказом, размещенном на официальном сайте Минприроды КК,
окончена 1 ноября 2015 г. Такая охота совершенно бесплатна.
Поэтому, если предложение поступило от лиц, на которых распространяется федеральное законодательство, выводы делай сам.
Возможно у каких-то охотпользователей края есть животные, находящиеся в неволе. В этом случае указанные документы на них не распространяются. Но так это и не охота...
Re: Сезон охоты 2015/2016. Вопросы и ответы.
Добавлено: 18 дек 2015, 20:17
Николаич
yrec81 писал(а):добудем не добудем путевку все равно не закроют можно еще ехать. А браконьером что то неохота себя чувствовать. Ваше мнение.
Об этом не говорят, а тем более не пишут ....а мнение - разговор о чистом браконьерстве

Re: Отчеты Шахтинцев
Добавлено: 19 дек 2015, 18:08
onyx
Вопрос к шахтинцам, иду завтра на охоту в красносулинский район впервые, путевку родственики подарили, подскажите районы охоты в данном районе, а то не знаю куда идти?
Re: Отчёты из Крыма
Добавлено: 22 дек 2015, 19:41
Vladimir G
Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Re: Отчёты из Крыма
Добавлено: 22 дек 2015, 19:56
Лаврентич
Vladimir G, давно не появлялся!

Re: Отчёты из Крыма
Добавлено: 22 дек 2015, 20:48
мирянен
Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться!

Re: Отчёты из Крыма
Добавлено: 22 дек 2015, 23:11
Дядя Вася
мирянен писал(а):Vladimir G писал(а):Ребята-Крымчане, а сейчас в связи с тёплой погодой гусь в Крымских степях есть? Охота на него в"штатном" режиме? Нет отклонений серьёзных?
Ну ооочень дорого у них охотиться!

А вот и не правда. Сколько по Вашему дорого и сколько НЕ дорого? Я приехав в Краснодарский Край, должен буду заплатить 1000 руб. день. Именно такую цену мне обьявили осенью, когда я хотел поохотиться в районе Темрюка.
Серега Жизнелюб, заплатил 500 руб. день, чтоб поохотиться у меня. Так где дороже?
Владимир, гусь есть. Но его не оч. много и он ОЧЕНЬ хитрый в этом году.