БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1291

Сообщение Александр23 » 01 апр 2012, 22:01

N.N.
:hi
У меня в инструкции по эксплуатации подобного не написано, я нечего не регулировал накинул движок и поехал никаких проблем не было.
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1292

Сообщение Старый мельник » 02 апр 2012, 07:34

Всем привевет !

В воскресенье спускал лодку на воду , ожидания оправдались на 200%
Замерил скорость - 30 км/ч , Александр 23 сколько у тебя бежит ?

И есть вопрос: на полном глисе один раз хвост выпрыгнул из воды , это нормально ?

Вот лодка

Изображение
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1293

Сообщение Александр23 » 02 апр 2012, 09:17

Приветствую Старый мельник , у меня с тремя пассажирами на пластиковой лодке Катран, тримаран весом где-то около 140-150 кг по GPS 29 км/ч.
Почти на полном газу, а то что раз хвост выпрыгнул из воды ничего страшного у меня тоже бывает такое.
Аватара пользователя
astsaturn
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 15:29
Откуда: АСТРАХАНЬ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 109 раз

#1294

Сообщение astsaturn » 02 апр 2012, 21:11

[quote="Старый мельник"]Вот лодка

Знакомая лодочка. Послучаю не Дмитрий Вам ее делал специально под болотоход?
Поля и болота-вот моя охота!
Нож- это символ веры. Веры в то, что колбасу лучше резать ножом чем ломать руками.
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1295

Сообщение Старый мельник » 03 апр 2012, 06:56

astsaturn : Дмитрий , Дмитрий !

Александр23

Хвост чем смазываешь ??? (Чем рекомендуе производитель Aqua-lube)
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1296

Сообщение Александр23 » 03 апр 2012, 10:47

Старый мельник писал(а):Александр23

Хвост чем смазываешь ??? (Чем рекомендуе производитель Aqua-lube)
Заказывал на Badger оригинальную Go-devil, Aqua-lube предлагали в магазине но не стал экспериментировать.
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1297

Сообщение Старый мельник » 03 апр 2012, 13:12

Александр23
Изображение

Это оно ???
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
Александр23
Начинающий пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:14
Откуда: ст.Привольная Краснодарский край
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

#1298

Сообщение Александр23 » 03 апр 2012, 13:47

Так точно. :mad:
Аватара пользователя
Старый мельник
Опытный пользователь
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 10:26
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 177 раз
Контактная информация:

#1299

Сообщение Старый мельник » 04 апр 2012, 13:58

Нужно объективное мнение

Селезень отвечает Юрию :
Yurij64 Yurij64 писал(а):
Но у меня вал сильно заглублен,


Винт должен работать в пол воды! Тогда будет максимальная скорость!

На сайте баджера скачал инструкцию по эксплуатации , так вот там говорится , что " двигаясь на максимальной скорости , с небольшой загрузкой , следите за тем , чтобы антикавитационная плита , установленная над винтом , находилась несколько ниже поверхности воды."
Уважаемые знатоки , вопрос
Так как правильно ??? Винт в пол воды или полностью погружен в воду???
Fabarm XLR5 76/12 (760/900),Benelli Raffaello Elegant 12/76, ствол 760мм.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1300

Сообщение АЛ Ш » 05 апр 2012, 05:36

Не знаю как у кого, но у меня лодка Казанка-М шла (максимальная скорость) лучше всего тогда, когда примерно черверть винта была в воздухе.
У меня короткая нога.

Сделал болотник, но испытать не смог, так как до воды подъехать побоялся (рыхлый снег, потом только танком доставать), жду пару недель до испытаний. Плиту приваривать пока не стал, решил подождать испытаний.
Изображение

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down