Страница 129 из 399

Добавлено: 25 мар 2012, 02:20
К.В.
Да ну, а что там громоздкого? Что двигатель задран над транцем х.з куда - так это наверное длиной ремня обусловлено.. Лопата по-моему тоже нормально..

Добавлено: 25 мар 2012, 14:51
Завхоз
К.В. писал(а):Да ну, а что там громоздкого? Что двигатель задран над транцем х.з куда - так это наверное длиной ремня обусловлено.. Лопата по-моему тоже нормально..
Не будем забывать что мотор не имеет нейтрали, и для временной остановки его придётся иногда переворачивать, или для того что-бы снять с винта рыболовную сеть. Это можно будет сделать только если под двигателем есть достаточно пространства, и он не во что не будет упираться, там же кстати и расположен регулировочный винт угла наклона. Такая компоновка прекрасно себя показывает на транце высотой 40 см.

Добавлено: 25 мар 2012, 15:54
Борик
Завхоз
Классно сработано. Остальное время покажет. good.
Завхоз писал(а):Поэтому при движении дейдвуд будет расположен под небольшим углом
Тогда надо ещё учесть кол-во пассажиров и груза blush

Добавлено: 25 мар 2012, 16:33
К.В.
Не, ну сделал и сделал, раз решил, что так надо.. Я без критики).
И все равно свободы с избытком, не смотря, что угол наклона будет ограничиваться румпелем(судя по фото).
А сетки на ходу он "не видит" - проверял осенью.)

Добавлено: 27 мар 2012, 18:13
ЛЁШИК
А я свой после сезона отремонтировал, покрасил и вот что получилось.
Попала под винт сетка лесковая, задрала сальник и масло пошло в редуктор( по валу). ВСЯ работа вышла в 500 рублей. А красил потому что он был весь ярко красного цвета, бак в том числе.
А казанку мою можно увидеть в другой ветке тоже в лодках только тема "Раскраска лодок" кажется так.

Изображение

Изображение

Добавлено: 29 мар 2012, 22:40
PvO
Завхоз писал(а):Выношу на суд изделие мощностью 6,5 лошадок. Очень хотел сделать его максимально лёгким, но ниже 30 кг опуститься не удалось. Почти все детали выполнены из материала толщиной 2 мм, короб выгнул из листа стали толщиной 0,8 мм. Ходовых испытаний ещё не проводил, в Щербиновских плавнях лёд пол метра, местами до 75 см.
Достойно!!!
Похоже на качественное заводское изделие, всмысле непохоже на "Калхозинг" good.
Нет опасения в жесткости короба - 0,8 мм - слабенько по восприятию :/

К.м.к. килограмма 3-4 добавляет сложность кронштейна, может проще откидную площадку с простеньким опорным подшипником?

Вопрос следующий - что за шкив (и ремень к нему) с двумя закрывающими буртиками, если это шкив от приоры то что за шайба внешняя? Где искать?

Добавлено: 30 мар 2012, 07:57
Завхоз
PvO
По толщине короба сам сначала сомневался, но после сборки, а толщина передней плиты 3 мм, сомнения отпали, жёсткость конструкции соответствует мощности. Зубчатые колёса от 16-клапанной десятки, ремень от неё же. Шайбы самоточеные , приваренные.

Добавлено: 30 мар 2012, 10:47
Старый мельник
Доброго времени суток всем ! Прочитал форум от начала идо конца !
Недавно стал обладателем Go devil 24 хонда с длинным веслом . хотел спросить совета , как правильно выставить мотор на лодке , чтобы в максимальной степени насладиться сеим девайсом ? лодка самоделка аля казанка гадюка (плоскодонка) Так вот собственно и вопрос : На какую высоту выставлять лопату по отношению к днищу ???

Заранее спасибо.

Добавлено: 31 мар 2012, 10:39
Александр23
Старый мельник

Приветствую :hi .Сам являюсь счастливым обладателем Go devil 24 хонда с длинным веслом, там ничего регулировать не нужно, все отрегулировано еще на заводе.
Поставил поехал ,и будет вам счастье :компания:

Добавлено: 01 апр 2012, 16:53
N.N.
В заводской инструкции по экспл. очень доступно расписано по регулировкам.
Регулируется упорным винтом на задней стенке транцевой струбцины и изменением наклона задней кромки антикавитационной плиты.
Отрегулируйте как написано в инстр. - и счастья будет больше.