БОЛОТОХОДЫ (1 том)

Всё о болотоходах, комплектующих, их постройке и эксплуатации.

Модераторы: Макс Дн, Лаврентич

Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1251

Сообщение Александр 62 » 11 мар 2012, 10:05

Yurij64 писал(а):Александр62. Какая ПВХ? Вес,длина, дно какое? Какие обороты на ижевском, мощьность, редукция если есть?.
Длина лодки 3,60 , вес не помню, дно вставное надувное. Обороты ижевского 5,500, редукция 1,4.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1252

Сообщение Александр 62 » 11 мар 2012, 10:16

N.N. На упорном у меня литол, а трубе масло. Мне можно полностью маслом залить, сальники с обоих сторон стоят.Мнение за один 305 радует.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1253

Сообщение АЛ Ш » 11 мар 2012, 13:06

Александр 62 писал(а):Кто какие подшипники ставит в этот узел. Один, пару?
Я в свой 13 кобыльный ставил радиально-упорный 36104 пару.
Он хорош тем, что у него минимальные размеры.
Характеристики подшипника 36104
Внутренний диаметр подшипника d 20 мм
Наружный диаметр подшипника D 42 мм
Ширина подшипника В 12 мм
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1254

Сообщение Александр 62 » 12 мар 2012, 04:10

Я рассматривал этот вариант, минимальные размеры, 42мм-- 20мм. У себя я отказался, внутренний у меня 25, то есть 305 и вал на шестерню конусный. площадь конуса побольше чем у вала двадцать. Если делать посадку на шпонку, то 20мм хватит.

На болотоходах, в основном зарубежного, в носовой части лежит запасной моторчик , чаще электро, что бы добраться до дому, на случай поломки основного.У кого есть и что, на этот случай. Или надежда на весла и шестик.? Вода не дорога, хорошо если есть связь. Хочу попутно с сделать с новым болтиком выручалочку на двигателе от сенокосилки.в мой жизни приходилось дружить с веслами два раза, вспоминая все.)))
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1255

Сообщение АЛ Ш » 12 мар 2012, 20:23

Я буду ставить моторчик на 2,5 - 3 лошади
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1256

Сообщение Александр 62 » 13 мар 2012, 12:49

АЛ Ш писал(а):Я буду ставить моторчик на 2,5 - 3 лошади
заводской или самоделка будет?

вес 2кг и того нету,, попробовать ногу от ветерка поставить, винт сделать.Пыхтеть потихоньку будет.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Владимир Алексеевич
Начинающий пользователь
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 07:48
Откуда: Южно-Сахалинск
Контактная информация:

#1257

Сообщение Владимир Алексеевич » 13 мар 2012, 15:46

Александр 62 писал(а):вес 2кг и того нету,, попробовать ногу от ветерка поставить, винт сделать.Пыхтеть потихоньку будет
А сколько сил в нем? Мотор отдельно продается?
Мц 20 01,Тоз 63, Stoeger, Fabarm XLR5,TLK 61, Suzuki Samurai,TLK Prado
Аватара пользователя
Алдан14
Продвинутый пользователь
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:54
Откуда: Юж-Якутия.
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1258

Сообщение Алдан14 » 13 мар 2012, 16:22

Электромоторчик лежит, скорей не как аварийный, а для троллинга и неспешного беззвучного маневрирования.
Аватара пользователя
АЛ Ш
Опытный пользователь
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:56
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

#1259

Сообщение АЛ Ш » 13 мар 2012, 19:17

Александр 62 писал(а):
АЛ Ш писал(а):Я буду ставить моторчик на 2,5 - 3 лошади
заводской или самоделка будет?
Простой двух или четырех тактный.
Аватара пользователя
Александр 62
Опытный пользователь
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 05:37
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

#1260

Сообщение Александр 62 » 14 мар 2012, 00:20

Владимир Алексеевич
моторчик 750ват, 1лс. Брал на рынке в Хабаровске,осенью.Весь комплект стоит 3,5т.р За 3т.р договорились.Так как не сезон траву косить.От делно наверно можно купить, рынок ведь.

Алдан14
моторчик хочу сделать как аварийный.

АЛ Ш

Моторчик двухтактный, обороты двигателя 7,500-9,500. Редуктор нужен обязательно.

Вернуться в «Болотоходы»

  Индекс цитирования
Up

Down