Страница 13 из 20

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 29 июн 2014, 14:35
MASTER
жизнелюб писал(а): да и полуавтомат не подразумевает одного точного выстрела,
для этого нужен болт.
Мое личное мнение: BOSS на полуавтомате просто маркетинговый ход для увеличение стоимости карабина.
Подразумевает или даёт возможность произвести выстрел с более высоким качеством?
Маркетинговый это когда повышение цены или "желание" продать не совпадает с приложенным в плюс результатом.
BOSS реально меняет качество выстрела в лучшую сторону.
Эта система изобретена на фирме Winchester и изначально была установлена на болтовых карабинах.
Суть её проста. При выстреле в момент вылета пули из ствола, конец его, подвержен колебательным процессам, собственно как весь ствол. Груз, установленный на конце ствола, его масса и местоположение, в той или иной мере влияют на фазовые положения дульной части ствола и смысл этого груза в том чтобы под оговоренный боеприпас(пуля) успокоить конец ствола и максимально приблизить фазу его колебаний ближе к нулевой точке.
В жизни может так случиться что обычный ствол без системы оптимизации в паре с подходящим под него патроном будет давать отличный результат по кучкиным :good: показателям. Это какой рукой Бог накроет ту или другоую мошонку :jokingly:

Я покупал карабин с системой BOSS, выбор делал осознанно, результатами стрельбы более чем доволен.

Применимо на облавной охоте? Так все мажут :oops: и вместо шеи со ста метров попадают по заднице :geek:

Изображение

Каждый выбирает для себя ... :drinks:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 30 июн 2014, 20:57
vadimaz3
Все правильно. Это и называется угол вылета пули.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 30 июн 2014, 22:54
MASTER
Во внешней балистике есть ещё одна привязка к углу, определяющему линию бросания. Это уже немножко другое.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 01 июл 2014, 16:47
KVA23
А я пожалуй согласен с Жизнелюбом, сам не так давно имею Browning Bar в 308.
На 200 м. со стола стрелять уже не интересно, а дальше нужен другой спуск. Бесспорно, для разных охот нужен соответствующий "ствол". Уважаемый Б.М.В., судя по Вашим фото и отчетам, оружия Вы перепробовали кучу. Респект Вам. На последних фото, где куча в минуту, красиво, но ведь стреляли не с рук? И прицельчик бы озвучили, а с кабасиком, даже с EoTech (думаю это он), на сотню в лесу, по движущимусю зверю в шею.
Если так, то уважаю Вас как охотника. Пробежишь по горам "надцать" километров, неожиданно появляется зверь, предательски стучит сердце и немного не слушаются ноги и руки, но надо прицелится и произвести точный выстрел, ну что бы не бегать больше.
Навел красную (зеленую) точку на зверя и нажал на спуск. А BOSS по моему нужно настраивать под каждую пулю, если не так поправьте, то как он мне поможет. Тот же Browning Maral, затвор тянет кука, а не толкают газы, а в остальном все тоже самое. Маркетинг.
С уважением Валерий.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 01 июл 2014, 20:39
MASTER
KVA23 писал(а): со стола стрелять уже не интересно
Со стола или пристреливают прицельные приборы или работают с хронметрами и другими приборами для сбора данных. Со станка охотиться - плохой тон.
KVA23 писал(а): оружия Вы перепробовали кучу.
Есть такое, но больше я имею возможность много стрелять из разных видов оружия и калибров.
Я стреляю 44 года :hi:
KVA23 писал(а):На последних фото, где куча в минуту, красиво, но ведь стреляли не с рук?
Я бы хотел посмотреть кто подобную кучу сделает с рук :cool: . Там куча много меньше минуты, мишень 50-ти метровая, стрелял на 100м.
KVA23 писал(а):И прицельчик бы озвучили, а с кабасиком, даже с EoTech (думаю это он), на сотню в лесу, по движущимусю зверю в шею.
На снегу не шея.
Вот ... даже не шея ... за :jokingly: ухо

Изображение

На Блайзере , кажется стоит у товарища Луп. тот карабин не мой. На БАРЕ американец стоит, я его привёз из штатов очень давно, если не нервым в Крым. Потрясающий прицел, несмотря на свои размеры и вес. Я его ни на какой коллиматор не променяю ... если конечно не появится лучший.
KVA23 писал(а): А BOSS по моему нужно настраивать под каждую пулю, если не так поправьте, то как он мне поможет.
Да, он настраивается под конкретный вес пули иеё скоростные характеристики, но это не значит что случайный патрон будет улетать к соседу в огород :wink: Вам необходимо отрегулировать БОСС под ту пулю, которой постоянно работаете, а подручные подхватные боеприпасы будут работать обычно.
KVA23 писал(а):Тот же Browning Maral, затвор тянет кука, а не толкают газы, а в остальном все тоже самое. Маркетинг.
Не то же самое. В нём работает мышечная энергия перезарядки оружия.На первой фазе извлечения и отражения стреляной гильзы, сжатия боевой пружины и пружины возвратной производится работа, совершонная мышцами охотника. На фазе досыла патрона в патронник и постановка на боевой установ работает накопленная энергия на первой фазе цикла. Система приходит в боеготовность без участия стрелка. Это и быстро и очень удобно.
Это не торговый обман. Это один из вариантов новой системы.

Изображение

В меру скромных сил и знаний буду рад ответить на вопросы, на которые сам знаю ответ.
Повторюсь , я стараюсь вести разговор исходя из своего опыта и наработок, источников литературных, имеющих академический статус, шарахания типа а вот там в нете прочёл я не приветствую и те тёрки стараюсь не поддерживать разговором.
Не судите строго.

С уважением.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 01 июл 2014, 21:00
Лаврентич
Б.М.В. писал(а):
KVA23 писал(а):Тот же Browning Maral, затвор тянет кука, а не толкают газы, а в остальном все тоже самое. Маркетинг.
Не то же самое. В нём работает мышечная энергия перезарядки оружия.На первой фазе извлечения и отражения стреляной гильзы, сжатия боевой пружины и пружины возвратной производится работа, совершонная мышцами охотника. На фазе досыла патрона в патронник и постановка на боевой установ работает накопленная энергия на первой фазе цикла. Система приходит в боеготовность без участия стрелка. Это и быстро и очень удобно.
Это не торговый обман. Это один из вариантов новой системы.
Пощупал, попробовал Марала. Кочережкообразная рукоять затвора немного озадачила. Пробовал шуровать ею и так, и так. Как-то непривычно... Как по мне, то несколько неудобно. Это сугубо субъективное мнение. ИМХО, так сказать... :wink: Какая-то в этой кочережке кажется хрупкость...
В этом смысле очень мне удобным, уютным, я бы сказал, показался мне Меркель Хеликс. :???: :drinks:
Еще, хотел бы добавить, что очень ладно лег в руки X-Bolt. Желание иметь болтовика осталось. Кто-нибудь Браунингов-болтов опробовал в стрельбе?

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 01 июл 2014, 22:05
MASTER
X-Bolt хорошо работает! Не понравился пластмассовый магазин.
Карабин удобный. Хочу купить сыну в день рождения.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 11 июл 2014, 12:54
Лаврентич
Николаич писал(а):Женя хорошие и даже очень предлагаются варианты, однако их комплектация не удовлетворит твои пожелания полностью, поэтому предлагаю вариант поскромней и требующий ожидания (лучше заказать) ... это Австрийская компания Roessler выпускающая модель "Titan-6" DeLuxe кал. 9,3x62 + 30-06 + 223 Rem, так же знаменита производством патронов RWS Dynamit Nobel :good:
Послушаем критиков ...
Володя, вот наткнулся на мнение по этому поводу, честно говоря, озадачился; красивый вроде карабин...
"... и не надумайтесь купить Titan- самое отвратительное по качеству исполнения деталей оружие , шанс купить нормальный 1к1 как современный иж 27 рядовой..........."

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 11 июл 2014, 15:45
alex36
. и не надумайтесь купить Titan- самое отвратительное по качеству исполнения деталей оружие , шанс купить нормальный 1к1 как современный иж 27 рядовой..........."
Уже писал выше: " знаю это оружие уже лет восемь не понаслышке, со сменным стволом в 243-м и 9.3 калибрах, эксплуатируется достаточно жёстко ( чиститься 1 раз в конце сезона) Карелия, Кострома, побережье Каспийского моря, единственную проблему припоминаю это не желание стрелять Новосибом( первый осечка- второй выстрел), но им не хочет стрелять и Меркель, вернее стреляет также.
А что ИЖ 27, нормальное ружьё- многие с него и начинали, вот что-то мало я встречал на охотах людей с Голандом и Голандом...

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 11 июл 2014, 17:56
Лаврентич
Очень хорошо! Хотелось бы услышать поподробнее про этот карабин из первых, так сказать, уст! :drinks:
В чем +/-? Есть ли мишени? Как стреляет?