НИК.ИВАНЫЧ писал(а):Верно ведь сказано, инструкции пишутся кровью...

Спасибо за солидарность!
Еще один случай: (правда еще СССР был.)
Охота на кабана.
Предполагалось, что нас будет двое.
Когда поближе к полуночи мы дотопали до места ночевки (к коллегам на точку) оказалось, что туда подъехало с десяток стражей порядка, все в чинах не считая вспом. сил.
С собой у них помимо всего 2-3 калаша.
Квасят, закусывают, мы присоединились - завтра вместе идти, они моего напарника знали как проводника.
Утром выдвинулись когда начальсто очухалось.
У меня с собой была лайка, это важно по ходу, умница и абсолютно независимый пес.
Охота на рельефе с перепадами в несколько сотен метров, и как только мы в низинку спустились, в конце лужочка стадо коров и овец несколько.
Чуть ниже лесок, осень - листва разноцветье, а альпийская лужайка изумрудная, если кто знает долину Эшкакона заценит прелесть вида.
У начальников сушняк, солнышко лысины пригрело - орут: мы за кабанами, а тут коровы, куда вы нас и т.д.
Мол мы отдыхать и поправится, а ужо потом всех...
Они расположились на травке обустраивать, а я, от нечего делать, в лесок с собачкой пошел (рядом совсем, меньше 100 метров).
А там у свиноты грязевые ванны были и как на грех один кабанчик там отдыхал.
Собачка его подняла и на меня, но через кусты. Вижу в профиль, веток много, я стрельнул пулей (круглой, других не было у нас).
Потом кровичку видел, видно как-то попал, но он дернул вроде на меня и я из второго картечью, а он (так мне дураку и надо!!!) рванул вверх на полянку где полупьяные с ружьями и автоматами!
Я упал в протоптанную кабанами тропку за корни за мгновенья до того, как вся бригада стала расходовать боезапас, на лай и выстрелы они - то уже похватали стволы, а я еще не допер что сделал!
Близко, далеко секли, не скажешь, кабанчик возвращался от них опять через ванны.
Ни лаечку ни меня они не достали.
Больше в тот день кабанов не видели, ребята дальше не пошли.
Пошли бы вдвоем - тащили бы дураки кабанятину на несколько сотен метров вверх.
Просто повезло!