Пыжи и их секреты

Самостоятельное снаряжение патронов. Технологии и приспособления самозаряда, обмен опытом и наблюдениями.

Модераторы: Орлов Александр, Роман М.

Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#1151

Сообщение Дядя Паша » 13 дек 2011, 15:07

shtil
shtil писал(а):Т.е верхний ряд дроби будет уже не в контейнере.
Ничего страшного в этом нет.
Можно тогда сделать так. Обрезать обтюратор от п\к, установить его на порох, на него картонную пороховую прокладку. Потом установить ДВП, а на него стаканчик от п\к.
Аватара пользователя
shtil
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:00
Откуда: Волжский, Махачкала
Контактная информация:

#1152

Сообщение shtil » 13 дек 2011, 15:51

Дядя Паша
Спасибо!
ИЖ 58 МА 16к
Аватара пользователя
Дядя Паша
Ветеран форума
Сообщения: 11611
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:26
Откуда: Калмыкия, Элиста
Благодарил (а): 627 раз
Поблагодарили: 320 раз
Контактная информация:

#1153

Сообщение Дядя Паша » 13 дек 2011, 16:09

shtil
Не за что! :-D :компания: :opus
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#1154

Сообщение Клим » 14 дек 2011, 09:24

shtil писал(а):Хотел узнать что можно подложить под пыж контейнер, если до закрутки расстояние более 7-ми мм.?
А что, закрутка не закручивает если более 7 мм??? Ей (закрутке) помоему все равно сколько, главное, что бы не было мало, иначе не завернет край гильзы... Ничего подкладывать не нужно! :mad:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#1155

Сообщение vadimaz3 » 14 дек 2011, 10:10

да, согласен. 5-7 мм для закрутки само то!
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Аватара пользователя
shtil
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:00
Откуда: Волжский, Махачкала
Контактная информация:

#1156

Сообщение shtil » 14 дек 2011, 10:33

partizan писал(а): А что, закрутка не закручивает если более 7 мм??? Ей (закрутке) помоему все равно сколько, главное, что бы не было мало, иначе не завернет край гильзы... Ничего подкладывать не нужно! :mad:
Мне так не рекомендовали, потому как завернутый край гильзы может оторвать.
ИЖ 58 МА 16к
Аватара пользователя
Клим
Ветеран форума
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 16:49
Откуда: Таганрог-ХМАО (Приобка)
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

#1157

Сообщение Клим » 14 дек 2011, 10:41

shtil
Ничего страшного не произойдет. ПК (пыж-контейнер) расчитан под "звезду", поэтому и остается более 7 мм. Делать подкладку между порохом и ПК не стоит, обтюратор ПК будет работать не правильно. Вообщем крути как есть и не парься :wink:
— Нам на Альфу Центавра нельзя, там из нас кактусы делают…
С ув. Санёк!
Аватара пользователя
shtil
Начинающий пользователь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 09:00
Откуда: Волжский, Махачкала
Контактная информация:

#1158

Сообщение shtil » 14 дек 2011, 10:43

partizan
ОК. :компания:
ИЖ 58 МА 16к
Аватара пользователя
Сергей 75
Продвинутый пользователь
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:46
Откуда: Киров обл
Контактная информация:

Пыж-контейнер с обтюратором

#1159

Сообщение Сергей 75 » 14 дек 2011, 12:29

Уважаемые подскажите какой пыж-контейнер с обтюратором использовать для снаряжения патронов как я понял они идут по номерам, какой номер для какого вида патронов
Аватара пользователя
vadimaz3
Ветеран форума
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 555 раз

#1160

Сообщение vadimaz3 » 14 дек 2011, 14:16

Сергей 75
Подбирать нужно на каждый заряд. Я так понял вы по номерам п/к видели на сайте "Главпатрона". Просто покупаете п/к и смотрите, прикидываете сколько туда дроби лезет.Если даже дробь будет насыпана выше п/к, то это не страшно.Все производители патронов так делают. Конечно же я вас не призываю в п/к для навески 24 гр или 28 гр. сыпать 32 гр. дроби №1. Более-менее смотреть на высоту контейнера и соответственно № дроби подбирать соответствующую.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!

Вернуться в «Заряжаем самостоятельно»

  Индекс цитирования
Up

Down