Страница 116 из 192

Re: Выбор универсального карабина

Добавлено: 24 фев 2013, 09:53
seregaad
npodburtnyj писал(а):ну у меня CZ-550 varmint в 308 калибре, пока один раз испытал на кабасике, лег очень ну даже легко, за сурка еще не испытывал, если даст модератор разрешение дам ссылку, где один охотник прожил по приглашению в устье р.Лены весь промысловый сезон, и причем замечу для всех форумчан с карабином супер Вепрь в калибре308, и там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибра, ружье он использовал только для добычи рябчика и мелкой дичи
Можно ссылку мне в личку?

Re: Выбор универсального карабина

Добавлено: 25 фев 2013, 14:31
Andrey_AS
seregaad писал(а):CZ550 308 кал - задумываюсь о покупке данного карабина. Кто что посоветует и скажет о данном варианте как об универсальном?
Абсолютно универсальный карабин. Сам охотил с такого сурка, коз, кабанов, лося, медведя.

Re: Вопросы по нарезному оружию

Добавлено: 27 фев 2013, 13:58
Goroda
Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136

Re: Вопросы по нарезному оружию

Добавлено: 27 фев 2013, 17:04
Игорь П
Goroda писал(а):Добрый день! Ну подскажите пожалуйста как определить год выпуска карабина барс? В разрешении указаны только калибр и номер 136
Написал тебе в личку-открой и посмотри.

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 24 мар 2013, 17:40
123dimon
Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 24 мар 2013, 19:39
Николаич
123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре
... что можно тут советовать, если есть конкретика .... отзывы от владельцев - сам понимаешь ... :/ от себя: "ну очень неплохой вариант в этом калибре ...."
Хотя последнее время многие отдают предпочтение Сако и Тикке и Меркеля кто то продает у нас на сайте :hi
Наслушаешься - запутаешься, уж быстрей определяйся ... оптику не забудь для загонной ... :компания: :-D

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 26 мар 2013, 09:23
123dimon
Николаич Спасибо!
:hi :компания: :компания: :компания:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 26 мар 2013, 14:24
Евгений Ч
123dimon писал(а):Хочу приобрести CZ-550 varmint в 308 калибре, кто что посоветует!!! :hi
Почему именно varmint?
Спрашиваю от того, что сам интересуюсь cz550 в 308.

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 29 апр 2013, 12:50
Ковалев Виталий
Продолжим старую тему :hi
Очередная розовая на руках, срок действия до 11 сентября :-D
Что хочется? Хочется полуавтомат для (если R.B. позовет:)) загонов: кабан, косуля. Если получится в Россию съездить, то и лосик.
Что рассматриваю:
- Сайга (дешево, надежно но не хочется особо из-за кучности, да и есть уже одна саежка для души :-D );
- Вепрь-Супер (дешево, надежно и отзывы хороши, кучность неплохая, но тяжел зараза и траблы с установкой оптики);
- Браунинг Бар Шот или Лонг Трак (хорошая кучность, есть в пластике, прицельные Батю приятные, вроде с надежностью хорошо, легкость установки оптики, но дорого и чистка с дульного среза);
- Бенелли Арго (ложится великолепно, есть в пластике, прицельные вообще улет - 3 яркие светящиеся точки, чистка с патронника, кучность вроде исправили в последних партиях, легкость установки оптики; в минусах: цена, живучесть прокладок газоотвода под вопросом (у кого как), ствол тоньше, чем у Браунинга).
Не заморачиваться и взять Вепря либо смотреть в сторону иномарок?
Какой калибр посоветуете? 308 или все же 30-06? Или сразу в 9-ке взять (или 300ВинМаг), а то родственники есть и в Сибири и на Дальнем Востоке :-D
Какие будут мнения :компания:

Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!

Добавлено: 29 апр 2013, 12:55
Ковалев Виталий
Лаврентич писал(а):Виталий, а мишени будут?
Есть и мишени давно good. Просто руки не дойдут их сфоткать и выложить.
С капота авто стоя дала 0,7-0,8 МОА Федералом. Со стола не стрелял, хотя очень хочу.