Страница 115 из 192
Re: Вопросы по нарезному оружию
Добавлено: 04 ноя 2012, 23:00
vadimaz3
Ну, в принципе вопрос изучил уже. Вопрос снимаю. Спасибо за помощь :normal:
Re: Вопросы по нарезному оружию
Добавлено: 04 дек 2012, 20:27
Вятич
[quote="vadimaz3"]Парни, привет. Извиняюсь за ламерский вопрос. Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?[/
Привет Ув. Компании. Давненько не общался с Вами.
"Вывешенный" ствол - это когда ствол НЕ соприкасается с деталями оружия. т.е вышел из ствольной коробки и прямо. соприкосновение с цевьем может привести к уводу ствола, например при набухании дерева от осадков в виде дождя и мокрого снега. (из сводок метеобюро). Делается это у приличных контор в процессе производства, у неприличных в домашних условиях после покупки с помощь любимого в нашем гараже -напильника.
С Ув. к Любознательным!
Re: Вопросы по нарезному оружию
Добавлено: 08 дек 2012, 20:23
Ковалев Виталий
Вятич писал(а):"Вывешенный" ствол - это когда ствол НЕ соприкасается с деталями оружия. т.е вышел из ствольной коробки и прямо.
Прям как у меня blush
Re: Прошу советов по выбору карабина для охоты!
Добавлено: 07 фев 2013, 21:07
Николаич
Ковалев Виталий писал(а): нет НИЧЕГО для чистки .243 калибра.
Виталик если еще будешь искать шомпол для CZ 550 , однозначно придется ехать в Чехию
Ковалев Виталий писал(а): Еще на 10000 попал
Ковалев Виталий писал(а): не менее 30000 на нормальную трубу и еще 10000
Однако тяжеловаты обвесы для данного оружия, но я тебя успокою .... пообщаешься ( с оружием), постреляешь, поспишь в обнимку, оценишь ....и уверяю, это не последнее захочешь еще и большего - удачи :компания:
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 16 фев 2013, 13:25
Valdemar81
Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 16 фев 2013, 14:35
vetdoc
Valdemar81 писал(а):Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
С сурком всё понятно. А если на кабана, то или ты его, или он тебя.

:охота:
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 20 фев 2013, 17:51
Andrey_AS
Valdemar81 писал(а):Перечитал всю ветку, а ответа на вопрос об универсальном калибре так для себя и не нашел. Ну подскажите, если отбросить охоту на мишу и лося, а оставить охоты от сурка до кабана, то на сколько 243 win будет универсален?
Будет вполне универсален. Сурок однозначно, кабан до 100 кг самое то, больше надо акуратно выцеливать. На ганзе есть ветка про этот калибр...
Фorum.guns.ru/forummessage/2/264478-0.html почитайте.
У меня есть и такой, очень хорош.
Будут вопросы, с удовольствием отвечу.
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 22 фев 2013, 16:14
seregaad
CZ550 308 кал - задумываюсь о покупке данного карабина. Кто что посоветует и скажет о данном варианте как об универсальном?
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 24 фев 2013, 08:28
npodburtnyj
Ну у меня CZ-550 varmint в 308 калибре, пока один раз испытал на кабасике, лег очень ну даже легко, за сурка еще не испытывал, если даст модератор разрешение дам ссылку, где один охотник прожил по приглашению в устье р. Лены весь промысловый сезон, и причем замечу для всех форумчан с карабином супер Вепрь в калибре 308, и там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибра, ружье он использовал только для добычи рябчика и мелкой дичи.
Re: Выбор универсального карабина
Добавлено: 24 фев 2013, 09:51
Николаич
npodburtnyj писал(а):там валил и лося, и глухаря, гуся, ну в общем всю добычу он брал именно с 308 калибр
... немного раньше справлялись дубинкой и рогатиной
