В смысле к фотоаппарату, чтобы сфотографировать карабин??? :-*DКовалев Виталий писал(а):На оптику коплю.
Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)
Модератор: Орлов Александр
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
- Ковалев Виталий
- Опытный пользователь
- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: 06 янв 2009, 03:22
- Откуда: Георгиевск/Зеленокумск, Ставрополье
- Благодарил (а): 10 раз
- Поблагодарили: 4 раза
- Контактная информация:
Спасибо!!!vadimaz3 писал(а):Мои поздравления!!!
Оно самое blushvadimaz3 писал(а):Не уж то CZ
Будут. НО! Представляете, что за напасть. Нигде нет НИЧЕГО для чистки .243 калибра. Обзвонил весь Пятигорск и пол Ставрополя. Пришлось заказывать весь комплект из Москвы. Сейчас жду посылку. Еще на 10000 попалЛаврентич писал(а):а мишени будут?
Пока не стреляю, ствол то черный, а его надо беречь. Еще с оптикой попадалово, надо не менее 30000 на нормальную трубу и еще 10000 на крон или планку, а денег пока нету :застрелиться:
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Вопросы по нарезному оружию
Парни, привет. Извиняюсь за ламерский вопрос. Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
- Alex1956
- Продвинутый пользователь
- Сообщения: 137
- Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:22
- Откуда: Кисловодск
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 2 раза
- Контактная информация:
Re: Вопросы по нарезному оружию
Вывешенный ствол, это ствол который касается ложи только в месте крепления, т.е. в районе затворной группы и лапы отдачи. По всей остальной длине ствол контакта с ложей не имеет. Это исключает влияние деформаций ложи на ствол от температурных колебаний, изменения влажности и т.д., а также обеспечивает единообразие колебаний ствола при выстреле. Как следствие мы получаем повышение точ :hi ности и кучности. Для исключения микро смещений ствола относительно ложи делается бендинг - доработка постели в месте крепления путём установки втулок увеличенного диаметра, заливкой эпоксидными составами и т.д. :hivadimaz3 писал(а):Часто встречаю в инете фразу "ствол вывешен". Что это такое? И как это делается? И для чего?
Учение - изучение правил, опыт - изучение исключений.
- vadimaz3
- Ветеран форума
- Сообщения: 2021
- Зарегистрирован: 26 мар 2010, 23:47
- Откуда: Ростовская обл, Белая Калитва
- Благодарил (а): 197 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Вопросы по нарезному оружию
Alex1956
Понятно теперь. А вот если ложе выполнено из пластика, значит ему не страшны деформация и никакого влияния на ствол быть не может, да? Вы хотели сказать-Беддинг.
Понятно теперь. А вот если ложе выполнено из пластика, значит ему не страшны деформация и никакого влияния на ствол быть не может, да? Вы хотели сказать-Беддинг.
ТОЗ 78-01М, ИЖ-58 16 к., ТОЗ-34Р 12х70
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!
Хороший, плохой, главное-у кого ствол!







