Страница 111 из 149

Добавлено: 31 окт 2011, 22:30
amster21
фото. Изображение :застрелиться:

Добавлено: 31 окт 2011, 22:35
amster21
-Вячеслав- писал(а):Кому вопрос? Если мне - то линолиумом не пользюсь
В П\Э гильзах ставишь на порох сразу два - и не хуже обтюратора , в латунных - спрошу в соседней ветке.

Добавлено: 31 окт 2011, 22:37
Юра Т
А как такой мягкий пыж удержит давление в газа полторы тонны, он же сомнется и станет толщиной как лист бумаги и выдержит ли температуру горения пороха?

Добавлено: 31 окт 2011, 22:37
-Вячеслав-
amster21
Смотрится солидно, я не понял сути вопроса - что плохо? Я использую прокладки на порох рубленные из прокладочной бумаги ( атомобильной), в гильзу заходят с натягом, они и после выстрела не разрушаются (как прорезиновые) толшиной 2,5 мм. Да и как бы, применяю латунки специально для расширения осыпи дроби.

Добавлено: 31 окт 2011, 22:40
-Вячеслав-
amster21
Может всё дело в диаметре этих прокладок?

Добавлено: 31 окт 2011, 22:45
-Вячеслав-
Юра Т писал(а):А как такой мягкий пыж удержит давление в газа полторы тонны, он же сомнется и станет толщиной как лист бумаги и выдержит ли температуру горения пороха?
Да нам по сути всё равно, насколько он сомнётся, впереди дроби не выскочит :-D Некоторые вместо пыжей и опилки трамбуют, и на качество выстрела сильно не влияет, только в глаза попадают после выстрела против ветра :-D А процесс горения пороха скоротечен, поэтому пыжи и не загораются

Добавлено: 31 окт 2011, 22:49
amster21
Юра Т писал(а):Юра Т
Много стрелял (П\Э ГИЛЬЗЫ) претензий нет . В металлических , чувствую , идет прорыв пороховых газов , а почему не могу понять. От использования отказался.

Добавлено: 31 окт 2011, 22:53
-Вячеслав-
amster21
Почему так мало?
Использую навеску пороха "Сокол" сколько указано на банке. Зимой - на 1 десятку больше. Дроби 33-34 г (Тоз-34 ЕРШ)

Добавлено: 01 ноя 2011, 18:48
amster21
-Вячеслав- писал(а):Почему так мало?
Для крупной дроби - навеска , как на банке , дроби 34гр просыпаю графитом или смесью графита с крахмалом . Для №6-7 дроби 30- 32гр , почему - так уж сложилось . Можно , конечно , под это дело подвести теорию , но ..... Пока писал - сообразил: на этих навесках большой настрел , легче подбирать пыжи .

Добавлено: 01 ноя 2011, 19:28
А.Майер
amster21 писал(а): В качестве затычки для латуни используют кружек от винной пробки , дополнительно заливая его по краю парафином или приклеевая ПВА.
Пробковый пыж толщиной 4мм отлично держит без всякой проклейки или заливки, никаких сдвигов ни разу не замечал.