Добавлено: 31 окт 2011, 22:30
В П\Э гильзах ставишь на порох сразу два - и не хуже обтюратора , в латунных - спрошу в соседней ветке.-Вячеслав- писал(а):Кому вопрос? Если мне - то линолиумом не пользюсь
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
В П\Э гильзах ставишь на порох сразу два - и не хуже обтюратора , в латунных - спрошу в соседней ветке.-Вячеслав- писал(а):Кому вопрос? Если мне - то линолиумом не пользюсь
Да нам по сути всё равно, насколько он сомнётся, впереди дроби не выскочитЮра Т писал(а):А как такой мягкий пыж удержит давление в газа полторы тонны, он же сомнется и станет толщиной как лист бумаги и выдержит ли температуру горения пороха?
Много стрелял (П\Э ГИЛЬЗЫ) претензий нет . В металлических , чувствую , идет прорыв пороховых газов , а почему не могу понять. От использования отказался.Юра Т писал(а):Юра Т
Для крупной дроби - навеска , как на банке , дроби 34гр просыпаю графитом или смесью графита с крахмалом . Для №6-7 дроби 30- 32гр , почему - так уж сложилось . Можно , конечно , под это дело подвести теорию , но ..... Пока писал - сообразил: на этих навесках большой настрел , легче подбирать пыжи .-Вячеслав- писал(а):Почему так мало?
Пробковый пыж толщиной 4мм отлично держит без всякой проклейки или заливки, никаких сдвигов ни разу не замечал.amster21 писал(а): В качестве затычки для латуни используют кружек от винной пробки , дополнительно заливая его по краю парафином или приклеевая ПВА.