Страница 12 из 21

Добавлено: 23 сен 2012, 11:07
Ункас
Silentas
Спасибо за исчерпывающий ответ. Сделал документики в сейф товарищу. А то его в хуторе один раз проверка за неотстёгнутое цевьё наказало.

Добавлено: 30 сен 2012, 21:37
Олег Иванович
Здравствуйте Всем! Эта тема может быть интересна начинающему юристу, потому что, он хочет оказать посильную помощь своему знакомому (свату, брату, или еще кому) в том, чтобы знакомый избавился от притязаний участкового законным способом, хотя сам знакомый в свое время поступил незаконно. Нет нарушений-нет проблем! Начинающий юрист хочет знать как поступить дальше, после того как поступил незаконно. Мы все имеем законные права и обязанности, в том числе и участковый, пусть он и алканавт и прочее. Считал бы некорректным как минимум обсуждать эту тему на форуме, т. к. просящий (знакомый) о помощи способен решить эту проблему сам. С уважением

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:47
kazna4ei
Доброе время суток форумчане. Я здесь новенький. Привел меня сюда такой вопрос. У меня отец имеет 2 ружья:гладкоствол и нарезное. Жили по одному адресу. Продали там дом перехали в другой район той же области. Пошли в разрешительную там отец поговорил с майором по поводу постановки на учет оружия. Тот ему ответил что на документы сделает запрос в тот район и зарегит отца по новому месту жительства. Приходил участковый проверил наличие сейфа, условия хранения, выдал рапорт об отсутствии нарушений в условиях хранения. Рапорт был отвезен в этому майору, тот его подшил поставил отца на учет, сказав что все нормально. Сейчас у отца кончается разрешение на хранение оружия. Пошел продлять. Майор ушел на пенсию, вместо него летёха - женщина. Начала пробивать отца в своей базе и не нашла его. Выписала штраф 1000 рублей,поругала его сказав охота ваше хобби за хобби нужно платить.Штраф оплачен. Скажите пожалуйста кто виноват?Права ли лейтенант??Какие документы и каким образом тогда ставить на учет оружие при переезде??

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 23 ноя 2012, 20:56
vadimaz3
А чем она мотивировала ваше нарушение? Просто, что нет в базе? А дело отца она хоть проверила наличие? Если вопрос принципиальный много других способов решения. У лейтенанта наверное показатель горит по делам об АП к новому году не хочет остаться без премии. Она за вашу 1000 получит 10000 премии.

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 23 ноя 2012, 21:02
kazna4ei
Мотивация проста. Нет в базе,а нет в базе значит не встали на учет. Платите. Отец в возрасте, мне ничего не сказал.Пошел как законопослушный гражданин оплатил. Сегодня ехали с ним.Пожаловался нечайно. Все таки для пенсионера штраф весомый. Для меня охота узнать права ли лейтенант. Если нет как наказать?

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 23 ноя 2012, 22:27
Игорь П
Мотивация проста. Нет в базе,а нет в базе значит не встали на учет

Мотивацию про то что нет в базе данных пусть она прокурору расскажет.Пусть отец покажет ей своё разрешение выданное их отделом пять лет назад-по барабану кем-майором который пять лет назад работал и не внёс в компьютер или их базу.Это их проблемы.Раз выдали разрешение значит у вас все пять лет было легально зарегистрированно ружьё.Идите сначала к начальнику разрешиловки или УВД. и напрягите их что следующий ваш поход будет в прокуратуру если не вернут вам штраф и откажут в продлении разрешения.
Они свою халатность на ваши плечи переложили и ещё план делают по административке на вас. :-x

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 24 ноя 2012, 10:41
НИК.ИВАНЫЧ
Тем более, если разрешение действительно и находится на руках, никаких штрафов. Надо было сразу к начальнику или к заму...Компьютерная база, это дублёр личного дела владельца оружия. А сейчас лучше писать в прокуратуру. Здесь все правильно сказали, и чем быстрее тем лучше.

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 24 ноя 2012, 22:34
kazna4ei
Хорошо завтра посмотрю доки отца. И сообщу что есть.
У Вас уже два предупреждения! Вставьте аватару и укажите место жительства в профиле! Модератор Кадет

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 26 ноя 2012, 06:22
kazna4ei
По поводу предупреждений. Место жительства я указал, а с фото не получается.Буду стремится исправится.

Re: Правила хранения оружия связанные с пропиской/регистраци

Добавлено: 26 ноя 2012, 06:25
kazna4ei
Разрешения я посмотрел у отца. В разрешении на хранение оружия, место регистрации указано старое. То есть, все таки вина отца? Что он не требовал выдачи нового разрешения на хранение?? Или при переезде не требуется нового разрешения?