Страница 12 из 18

Добавлено: 05 фев 2012, 20:45
Орлов Александр
Inspektor писал(а):Разница небольшая, десятку долго выковыривать поштучно. а соль вымывается.
Зато болевые ощущения незабываемые :-D

Добавлено: 05 фев 2012, 20:48
Inspektor
Орлов Александр
:-*D Представь себе, иголкой выковыривают дробины :-*D

Добавлено: 05 фев 2012, 20:50
Комендант
Inspektor
Из ПОПЫ!!!!!!!!!!!!! :-D :-D :-D

Добавлено: 05 фев 2012, 21:01
syuriken
Inspektor
Думаю, иголкой ее не выковыряешь, только тонким пинцетом лазить в проникающую рану, (как в фильме, - "ЖМУРКИ")!
Хотя, 10-ка может и не проникнуть, если очень плотная одежда будет :-D

Добавлено: 06 фев 2012, 20:12
babken
Игорь П писал(а):нашёл в другой петле зайца с выеденными внутренностями, который был удушен тоже проволокой. Товарищ, идя чуть дальше, тоже снял петлю и в ней ещё один заяц
:hi Скорее всего петли были устоновлены на выходных и проверять эти уроды собирались тоже на выходных.
Игорь П писал(а):Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз
Добрый ВЫ (в прямом смысле) :-D

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 03 мар 2013, 11:04
syuriken
А да, у нас типа одного завалили из карабина! Егерь, засек бракоьеров и они начали тикать! И он попал в одного.
forum.guns.ru/forummessage/161/494940.html

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 12 июл 2013, 16:20
Тимур Брянцев
Обязательно необходимо придерживаться ТБ, и это не зависит от того, кто участвует в охоте: и стар, и млад. Бывали случаи, что даже самые опытные охотники попадали в неудобные ситуации с не очень приятными последствиями. :-(

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 16 окт 2014, 20:11
haunter
Тимур Брянцев писал(а):Обязательно необходимо придерживаться ТБ, и это не зависит от того, кто участвует в охоте: и стар, и млад. Бывали случаи, что даже самые опытные охотники попадали в неудобные ситуации с не очень приятными последствиями. :-(
Полезная тема, жаль что-то притормозилась...
Выше где-то в посте звучало мнение, что нужен обрез, чтоб в Ниве по голове выстрелить.
По форме "розочки" видно направление выстрела.
Я был за рулем в машине напарника, и самопроизвольный выстрел произошел через несколько секунд после того, как я настоятельно убедил его убрать ствол от моей головы в другую сторону.
Выстрел произошел на ходу, ехали в солончаках.
Напарник - офицер с большим опытом участия в боевых действиях, имеет ранения.
Думаю с таким опытом на охоте сложно психологически перестроиться.
Никоим образом не хочу никого обидеть!
Кстати охотник он прекрасный!


Изображение

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 16 окт 2014, 20:26
Лаврентич
haunter , это дробовой? :???:

Re: Критические ситуации на охоте

Добавлено: 17 окт 2014, 10:19
жизнелюб
haunter писал(а):Полезная тема, жаль что-то притормозилась...
Выше где-то в посте звучало мнение, что нужен обрез, чтоб в Ниве по голове выстрелить.
По форме "розочки" видно направление выстрела.
Я был за рулем в машине напарника, и самопроизвольный выстрел произошел через несколько секунд после того, как я настоятельно убедил его убрать ствол от моей головы в другую сторону.
Выстрел произошел на ходу, ехали в солончаках.
Напарник - офицер с большим опытом участия в боевых действиях, имеет ранения.
Думаю с таким опытом на охоте сложно психологически перестроиться.
Никоим образом не хочу никого обидеть!
Кстати охотник он прекрасный!
Ну это не критическая ситуация а простое нарушение ТБ, усиленное нормальным " расп--ством". У меня друг прострелил дверь Нивы (ружье лежало на коленях и при торможении собака, болтавшаяся сзади, лапами упала на ружье и произвела выстрел. Дело было в Архангельской области.
Критическая ситуация, это когда предположим заблудился (или блуканул ) в тайге и надо ночевать, а ничего нет (палатки, спальника, тента), но в общем главное не паниковать и спокойно решить ситуацию и ничего - выживешь (сам лично попадал в такие передряги 4 раза и каждую помню, как "сейчас").