Добавлено: 05 фев 2012, 20:45
Зато болевые ощущения незабываемыеInspektor писал(а):Разница небольшая, десятку долго выковыривать поштучно. а соль вымывается.
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
Зато болевые ощущения незабываемыеInspektor писал(а):Разница небольшая, десятку долго выковыривать поштучно. а соль вымывается.
:hi Скорее всего петли были устоновлены на выходных и проверять эти уроды собирались тоже на выходных.Игорь П писал(а):нашёл в другой петле зайца с выеденными внутренностями, который был удушен тоже проволокой. Товарищ, идя чуть дальше, тоже снял петлю и в ней ещё один заяц
Добрый ВЫ (в прямом смысле)Игорь П писал(а):Мораль-найти бы этих уродов и посадить в петлю на ночь в мороз
Полезная тема, жаль что-то притормозилась...Тимур Брянцев писал(а):Обязательно необходимо придерживаться ТБ, и это не зависит от того, кто участвует в охоте: и стар, и млад. Бывали случаи, что даже самые опытные охотники попадали в неудобные ситуации с не очень приятными последствиями.
Ну это не критическая ситуация а простое нарушение ТБ, усиленное нормальным " расп--ством". У меня друг прострелил дверь Нивы (ружье лежало на коленях и при торможении собака, болтавшаяся сзади, лапами упала на ружье и произвела выстрел. Дело было в Архангельской области.haunter писал(а):Полезная тема, жаль что-то притормозилась...
Выше где-то в посте звучало мнение, что нужен обрез, чтоб в Ниве по голове выстрелить.
По форме "розочки" видно направление выстрела.
Я был за рулем в машине напарника, и самопроизвольный выстрел произошел через несколько секунд после того, как я настоятельно убедил его убрать ствол от моей головы в другую сторону.
Выстрел произошел на ходу, ехали в солончаках.
Напарник - офицер с большим опытом участия в боевых действиях, имеет ранения.
Думаю с таким опытом на охоте сложно психологически перестроиться.
Никоим образом не хочу никого обидеть!
Кстати охотник он прекрасный!