Страница 109 из 149
Добавлено: 30 окт 2011, 07:33
Юра Т
А.Майер писал(а):Они пальцами хоть немного сжимаются?
Почти нет.
А.Майер писал(а):Если интересно, то могу повториться.
Полистаю , может что интересного упустил.
Попробовал в гильзу вставить пальцами, не лызе!
Попробовал на станочке- с трудом но пошло, и на краю воронки направляющей осталось немного белой осалки. Заряжаю в латунь впервые, просто не привычно после пластика пыж в латунь заходит. Напрасно хаил пыжи. Спасибо всем за помощь. :компания:
Добавлено: 30 окт 2011, 09:20
amster21
Юра Т писал(а):просто не привычно после пластика пыж в латунь заходит
Вы написали только про ДВП ( с ними у вас все хорошо , сухие разлетятся в пыль и защитят дробь от пинка под зад газами). Но вы не сказали , какой у вас обтюратор и способ закрепления дроби , а для стрельбы из латуни это важнейшее . И скоько у вас в патроне дроби , сколько пороха , кстати если заменить ДВП НЕОСАЛЕННЫМ войлоком разницы большой не увидете , по сравнению с "химичиньем" с пороховым пыжом .
Добавлено: 30 окт 2011, 22:28
Юра Т
amster21 писал(а):Но вы не сказали , какой у вас обтюратор и способ закрепления дроби
Это пока в процессе разработке. Собираюсь пыж на порох рубить из картона, порох РЕКС-2, дробь как обычно-от 32 до 35 гр.,с навеской надо эксперементировать. Закреплять наверное буду этим же пыжом ( ДВП). Но если найду в магазине пластик для упрощения процесса, то обязательно попробую, главное запастись мишенями.
Добавлено: 30 окт 2011, 23:07
А.Майер
Юра Т писал(а):Это пока в процессе разработке. Собираюсь пыж на порох рубить из картона, порох РЕКС-2, дробь как обычно-от 32 до 35 гр.,с навеской надо эксперементировать. Закреплять наверное буду этим же пыжом ( ДВП). Но если найду в магазине пластик для упрощения процесса, то обязательно попробую, главное запастись мишенями.
Тут главное запастись информацией.
Для REX-2 превышать навеску в 32г нельзя.
Порох быстрогорящий и к навескам чувствительный.
Закреплять ДВП не стоит, кучность резко снизится.
Это приемлемо только для перепелиного патрона.
Но и для него способы снаряжения отработаны, на форуме информации полно, не поленитесь, почитайте соответствующие темы.
Если будут вопросы, задавайте, все охотно поделятся.

Механизм действия ДВП и пластиковой затычки в корне различны.
ДВП будет работать как парашют, о который дробовой сноп будет притормаживаться и расползаться в стороны.
Затычка в момент вылета снаряда слегка сдувается газами вперёд, а потом опрокидывается встречным потоком и уходит в сторону. (подтверждается фотографиями).
Добавлено: 31 окт 2011, 20:44
amster21
А.Майер писал(а):Механизм действия ДВП и пластиковой затычки в корне различны.
ДВП будет работать как парашют, о который дробовой сноп будет притормаживаться и расползаться в стороны.
Затычка в момент вылета снаряда слегка сдувается газами вперёд, а потом опрокидывается встречным потоком и уходит в сторону
Присоединяюсь к мнению Майера . В качестве затычки для латуни используют кружек от винной пробки , дополнительно заливая его по краю парафином или приклеевая ПВА.
Добавлено: 31 окт 2011, 20:45
Юра Т
А.Майер писал(а):Затычка в момент вылета снаряда слегка сдувается газами вперёд, а потом опрокидывается встречным потоком и уходит в сторону
Если я правильно понял, то затычка самодельная или покупная 10 калибра. Если покупная то ни разу в магазине не видел таких.
Пока с латунными гильзами одни заморочки, может нет смысла в них заряжать, с пластиком как то проще.
Кто нибудь может конкретно обьяснить все плюсы латунной гильзы к отношению пластиковой. Хотелось бы услышать мнение разных охотников.
Добавлено: 31 окт 2011, 20:55
amster21
Юра Т писал(а):Если я правильно понял
Не правильно .Нужно 12калибра.

Добавлено: 31 окт 2011, 21:02
Юра Т
amster21 писал(а):Не правильно .Нужно 12калибра
Потихоньку все становиться на свои места, спасибо. :компания:
Добавлено: 31 окт 2011, 21:08
Юра Т
А.Майер писал(а):ДВП будет работать как парашют, о который дробовой сноп будет притормаживаться и расползаться в стороны.
amster21 писал(а): В качестве затычки для латуни используют кружек от винной пробки , дополнительно заливая его по краю парафином или приклеевая ПВА.
Что то не пойму , чем ДВП отличается от винной пробки, помоему обе прокладки одинаково легкие и как было сказано будут работать как парашют. Может это прокладка под металическую пробку от вина, такие ставили раньше под пивные пробки в стеклянных бутылках.
Добавлено: 31 окт 2011, 21:20
amster21
Юра Т писал(а):Может это прокладка под металическую пробку от вина
Пробка от красного вина , толщиной около 4мм , очень плотно ( через спец. воронку) заходящая в гильзу.

с пробкой ( хотя выглядит неказисто) у меня кучность и осыпь лучше , чем с П\Э заглушкой.