Страница 109 из 192

Добавлено: 30 авг 2012, 16:35
Николаич
R.B. писал(а): на одну пульку улетевшую из 30-06 приходится двадцать из 223
...аналогично :mad:
Ковалев Виталий писал(а): что из иномарок можно взять за эту сумму.
...Виталик возьмешь ты ствол, а оптику гано брать будешь? ..... прикинь и присмотрись к ссылке R.B. по 243-му ... успехов в выборе :/

Добавлено: 30 авг 2012, 17:08
Игорь П
Ковалев Виталий писал(а): что купить для охоты на эту сумму, чтобы не прозевать лицензию?
Думаю для твоих задач и охот очень достойный вариант.Есть всё.И цену немного если опустит хозяин-как раз влезеш.Или на дорогу пусть скинет.В общем посмотри.

forum.guns.ru/forummessage/187/1032164.html

Добавлено: 30 авг 2012, 17:12
Мищенко
R.B. писал(а):список объектов для 223 как я его вижу: 1 бумага. 2 блоховозы (у сурка то же блох до хера). 3 птицы. 4 копытные до 80 кг.
список объектов для 30-06 как я его вижу: 1 копытные 80 кг и выше. 2 мишки и лосики.
R.B. писал(а):Образно говоря универсальность 30-06 как две капли воды похожа на универсальность КамАЗ
Полностью с Вами согласен. :hi У меня 223 и 308. Так что тоже есть с чем сравнивать. :охота:

Добавлено: 30 авг 2012, 17:24
Смык
Мищенко писал(а):
R.B. писал(а):список объектов для 223 как я его вижу: 1 бумага. 2 блоховозы (у сурка то же блох до хера). 3 птицы. 4 копытные до 80 кг.
список объектов для 30-06 как я его вижу: 1 копытные 80 кг и выше. 2 мишки и лосики.
R.B. писал(а):Образно говоря универсальность 30-06 как две капли воды похожа на универсальность КамАЗ
Полностью с Вами согласен. :hi У меня 223 и 308. Так что тоже есть с чем сравнивать. :охота:
я бы однозначно брал 243 и 8/57

Добавлено: 30 авг 2012, 17:45
R.B.
Смык писал(а):я бы однозначно брал 243 и 8/57
А обосновать можете?
Спору нет, хорошие патроны, но перекрываю друг друга сильно.

Добавлено: 30 авг 2012, 20:47
Смык
R.B. писал(а):
Смык писал(а):я бы однозначно брал 243 и 8/57
А обосновать можете?
Спору нет, хорошие патроны, но перекрываю друг друга сильно.
243-это и так ясно!
а 8/57 чуть лучше на мой взгляд чем 30/06 им можно и медведя на просу!)))..мечта! :normal:
8,5/63 не знаю сертифицирован в россии или нет? в паре с 243 он лучше дополняет!

Добавлено: 31 авг 2012, 11:19
vetdoc
R.B., почитал немного про 243, честно говоря, заинтересовался. У нас он не в большом ходу. А как этот калибр в плане ограничений по дичи, по новым правилам охоты?

Добавлено: 31 авг 2012, 23:34
Николаич
Спор по тонкому, по отзывам у 8/57 большая вероятность прошивания без повреждений, однако кривая попрямей .... думаю у 30-06 больше вариантов работы с пулей .... и все это настолько :/ что трудно мне лично отдать кому то предпочтение, хотя у меня 30-06 :-D

Добавлено: 01 сен 2012, 07:11
Смык
Николаич писал(а):Спор по тонкому, по отзывам у 8/57 большая вероятность прошивания без повреждений, однако кривая попрямей .... думаю у 30-06 больше вариантов работы с пулей .... и все это настолько :/ что трудно мне лично отдать кому то предпочтение, хотя у меня 30-06 :-D
тонкая грань между ними возможно в сотках у 8/57 больше диаметр пули а у 30-06 есть возможность подобрать мощьнее патрон.
тоже самое между 8,5/63 и 9,3/62..я однозначно выбрал бы 8,5/63!...долго объяснять почему..скорее потому что он патрон обычный но есть магнумовский характер!

Добавлено: 01 сен 2012, 07:22
Смык
Николаич писал(а):
R.B. писал(а): на одну пульку улетевшую из 30-06 приходится двадцать из 223
...аналогично :mad:
Ковалев Виталий писал(а): что из иномарок можно взять за эту сумму.
...Виталик возьмешь ты ствол, а оптику гано брать будешь? ..... прикинь и присмотрись к ссылке R.B. по 243-му ... успехов в выборе :/
223 в год по байбаку "кучу" выпалить можно а 30-06 и к примеру 8,5/63 ....5 патронов в год настрел потому как денег на лицензии не меренно нужно!