Выбор карабина (калибры, системы заряжания, виды охот)

Все вопросы о нарезном оружии. Характеристики и применение.

Модератор: Орлов Александр

Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#1081

Сообщение Николаич » 30 авг 2012, 16:35

R.B. писал(а): на одну пульку улетевшую из 30-06 приходится двадцать из 223
...аналогично :mad:
Ковалев Виталий писал(а): что из иномарок можно взять за эту сумму.
...Виталик возьмешь ты ствол, а оптику гано брать будешь? ..... прикинь и присмотрись к ссылке R.B. по 243-му ... успехов в выборе :/
Аватара пользователя
Игорь П
Ветеран форума
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 00:24
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 1201 раз

#1082

Сообщение Игорь П » 30 авг 2012, 17:08

Ковалев Виталий писал(а): что купить для охоты на эту сумму, чтобы не прозевать лицензию?
Думаю для твоих задач и охот очень достойный вариант.Есть всё.И цену немного если опустит хозяин-как раз влезеш.Или на дорогу пусть скинет.В общем посмотри.

forum.guns.ru/forummessage/187/1032164.html
Ata Arms Neo 12 camo; Ata Armc SP blаc; Тикка Т3 лайт 308Win. CZ-527 American M1 223 win. Нива Ваз-21214 Урбан.
"Дина"-дратхаар.
Аватара пользователя
Мищенко
Клубмен
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 14:10
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

#1083

Сообщение Мищенко » 30 авг 2012, 17:12

R.B. писал(а):список объектов для 223 как я его вижу: 1 бумага. 2 блоховозы (у сурка то же блох до хера). 3 птицы. 4 копытные до 80 кг.
список объектов для 30-06 как я его вижу: 1 копытные 80 кг и выше. 2 мишки и лосики.
R.B. писал(а):Образно говоря универсальность 30-06 как две капли воды похожа на универсальность КамАЗ
Полностью с Вами согласен. :hi У меня 223 и 308. Так что тоже есть с чем сравнивать. :охота:
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1084

Сообщение Смык » 30 авг 2012, 17:24

Мищенко писал(а):
R.B. писал(а):список объектов для 223 как я его вижу: 1 бумага. 2 блоховозы (у сурка то же блох до хера). 3 птицы. 4 копытные до 80 кг.
список объектов для 30-06 как я его вижу: 1 копытные 80 кг и выше. 2 мишки и лосики.
R.B. писал(а):Образно говоря универсальность 30-06 как две капли воды похожа на универсальность КамАЗ
Полностью с Вами согласен. :hi У меня 223 и 308. Так что тоже есть с чем сравнивать. :охота:
я бы однозначно брал 243 и 8/57
Аватара пользователя
R.B.
Ветеран форума
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 13:37
Откуда: Георгиевск
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

#1085

Сообщение R.B. » 30 авг 2012, 17:45

Смык писал(а):я бы однозначно брал 243 и 8/57
А обосновать можете?
Спору нет, хорошие патроны, но перекрываю друг друга сильно.
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1086

Сообщение Смык » 30 авг 2012, 20:47

R.B. писал(а):
Смык писал(а):я бы однозначно брал 243 и 8/57
А обосновать можете?
Спору нет, хорошие патроны, но перекрываю друг друга сильно.
243-это и так ясно!
а 8/57 чуть лучше на мой взгляд чем 30/06 им можно и медведя на просу!)))..мечта! :normal:
8,5/63 не знаю сертифицирован в россии или нет? в паре с 243 он лучше дополняет!
Аватара пользователя
vetdoc
Специалист
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 16:23
Откуда: Приморский кр. Камень-Рыболов
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

#1087

Сообщение vetdoc » 31 авг 2012, 11:19

R.B., почитал немного про 243, честно говоря, заинтересовался. У нас он не в большом ходу. А как этот калибр в плане ограничений по дичи, по новым правилам охоты?
Аватара пользователя
Николаич
Ветеран форума
Сообщения: 6371
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 03:36
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 766 раз
Контактная информация:

#1088

Сообщение Николаич » 31 авг 2012, 23:34

Спор по тонкому, по отзывам у 8/57 большая вероятность прошивания без повреждений, однако кривая попрямей .... думаю у 30-06 больше вариантов работы с пулей .... и все это настолько :/ что трудно мне лично отдать кому то предпочтение, хотя у меня 30-06 :-D
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1089

Сообщение Смык » 01 сен 2012, 07:11

Николаич писал(а):Спор по тонкому, по отзывам у 8/57 большая вероятность прошивания без повреждений, однако кривая попрямей .... думаю у 30-06 больше вариантов работы с пулей .... и все это настолько :/ что трудно мне лично отдать кому то предпочтение, хотя у меня 30-06 :-D
тонкая грань между ними возможно в сотках у 8/57 больше диаметр пули а у 30-06 есть возможность подобрать мощьнее патрон.
тоже самое между 8,5/63 и 9,3/62..я однозначно выбрал бы 8,5/63!...долго объяснять почему..скорее потому что он патрон обычный но есть магнумовский характер!
Аватара пользователя
Смык
Опытный пользователь
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 23:00
Откуда: 0
Контактная информация:

#1090

Сообщение Смык » 01 сен 2012, 07:22

Николаич писал(а):
R.B. писал(а): на одну пульку улетевшую из 30-06 приходится двадцать из 223
...аналогично :mad:
Ковалев Виталий писал(а): что из иномарок можно взять за эту сумму.
...Виталик возьмешь ты ствол, а оптику гано брать будешь? ..... прикинь и присмотрись к ссылке R.B. по 243-му ... успехов в выборе :/
223 в год по байбаку "кучу" выпалить можно а 30-06 и к примеру 8,5/63 ....5 патронов в год настрел потому как денег на лицензии не меренно нужно!

Вернуться в «Нарезное оружие»

  Индекс цитирования
Up

Down