Николаич писал(а):Спор по тонкому, по отзывам у 8/57 большая вероятность прошивания без повреждений, однако кривая попрямей .... думаю у 30-06 больше вариантов работы с пулей .... и все это настолько :/ что трудно мне лично отдать кому то предпочтение, хотя у меня 30-06

тонкая грань между ними возможно в сотках у 8/57 больше диаметр пули а у 30-06 есть возможность подобрать мощьнее патрон.
тоже самое между 8,5/63 и 9,3/62..я однозначно выбрал бы 8,5/63!...долго объяснять почему..скорее потому что
он патрон обычный но есть магнумовский характер!