Добавлено: 26 окт 2011, 10:54
Ок! Так и сделаю! Только чуть позже проведу новый отстрел и не буду ломать голову по поводу дальности вылета П/К.
А как на счёт прокладок из линолеума?
А как на счёт прокладок из линолеума?
Охота и рыбалка на Юге России. Форум охотников и рыболовов WWW.YUROK-CLUB.RU
https://yurok-club.ru/
На ганзе давно читал, там один мужик делает оптюраторы из линолиума, только не просто рубит пыжерубкой, а выпрессовывает в виде чашечки. Отзывы хорошие. Я думаю что в летнее время пойдет, а вот как при морозах? Линолеум "деревенеет" уже при "0".Navim писал(а):А как на счёт прокладок из линолеума?
"Лепесток" не имеет пыжа-амортизатора, следовательно он несколько легче, потому и тормозится быстрее.Navim писал(а):Понравились мне контейнера "Лепестки" они метра 5-10 от ствола падали,
Что значит высохли?Юра Т писал(а): когда взял в руки увидел, что они сильно высохли.
И даже лучше! Может быть, это и субъективно, но без осалки резкость лучше. Я свои, вырубленные из войлока пыжи - никогда не осаливаю...А.Майер писал(а): ....
А пропитывать пыжи ничем не надо, ничего хорошего от этого не будет.
Осалку наносят только на внешнюю поверхность.
Можно вообще без неё.
Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?А.Майер писал(а):Что значит высохли?
Все ДВП осалены парафином. Все осаленные пыжи в идеале должны быть сухими. Если они не деформированы и эластичные, т.е. сжимаются пальцами, то все нормально, можно смело заряжать.Юра Т писал(а):Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Очень даже может быть. Они пальцами хоть немного сжимаются?Юра Т писал(а):Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?