Страница 108 из 149

Добавлено: 26 окт 2011, 10:54
Navim
Ок! Так и сделаю! Только чуть позже проведу новый отстрел и не буду ломать голову по поводу дальности вылета П/К.
А как на счёт прокладок из линолеума?

Добавлено: 26 окт 2011, 15:58
A.V.X.1960
Navim писал(а):А как на счёт прокладок из линолеума?
На ганзе давно читал, там один мужик делает оптюраторы из линолиума, только не просто рубит пыжерубкой, а выпрессовывает в виде чашечки. Отзывы хорошие. Я думаю что в летнее время пойдет, а вот как при морозах? Линолеум "деревенеет" уже при "0".

Добавлено: 26 окт 2011, 21:09
А.Майер
Navim писал(а):Понравились мне контейнера "Лепестки" они метра 5-10 от ствола падали,
"Лепесток" не имеет пыжа-амортизатора, следовательно он несколько легче, потому и тормозится быстрее.
Пыж-контейнер после вылета из ствола раскрывается, отстаёт от снаряда и переворачивается. Дальше уже летит как бадминтонный воланчик.
Чем больше у лепестков остаточная деформация после раскрытия, тем сильней он тормозится, ну и чем он сам легче... При маленьких лепестках и тяжёлом пыже может улететь довольно далеко. Я иногда находил метрах в тридцати.

Добавлено: 26 окт 2011, 22:42
Юра Т
Доброго вечера всем. У меня вопрос по ДВП пыжам. Сегодня прикупил пыжей 10 калибра под латунную гильзу 12 калибра, сразу не посмотрел, а дома когда взял в руки увидел, что они сильно высохли. Возможен ли вариант пропитать пыжи каким либо составом и вернуть упругость или использовать по другому ( например вторым пыжом).

Добавлено: 26 окт 2011, 23:52
А.Майер
Юра Т писал(а): когда взял в руки увидел, что они сильно высохли.
Что значит высохли?
У меня есть остаток пыжей ещё с 80х годов.
Пыжи как пыжи. На перепела идут нормально. При нагрузке в 1.5-2 тонны уж точно сожмутся. Какой ещё упругости надо?
В гильзу идут плотно?
А пропитывать пыжи ничем не надо, ничего хорошего от этого не будет.
Осалку наносят только на внешнюю поверхность.
Можно вообще без неё.

Добавлено: 27 окт 2011, 11:46
Александр_Д
А.Майер писал(а): ....
А пропитывать пыжи ничем не надо, ничего хорошего от этого не будет.
Осалку наносят только на внешнюю поверхность.
Можно вообще без неё.
И даже лучше! Может быть, это и субъективно, но без осалки резкость лучше. Я свои, вырубленные из войлока пыжи - никогда не осаливаю...

Добавлено: 27 окт 2011, 11:50
Юра Т
А.Майер писал(а):Что значит высохли?
Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?

Добавлено: 27 окт 2011, 12:06
Жак
Юра Т писал(а):Хоть в борщь кидай вместо сухарей. Продавались в пакете, но высохли так, что можно руку поцарапать. Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Все ДВП осалены парафином. Все осаленные пыжи в идеале должны быть сухими. Если они не деформированы и эластичные, т.е. сжимаются пальцами, то все нормально, можно смело заряжать.

Добавлено: 27 окт 2011, 12:19
Юра Т
Завтра попробую зарядить парочку. :компания:

Добавлено: 27 окт 2011, 19:59
А.Майер
Юра Т писал(а):Может они и вовсе небыли ничем не пропитаны?
Очень даже может быть. Они пальцами хоть немного сжимаются?
Попробуйте вместо осалки делать им полиэтиленовую рубашку.
Я выше уже пару раз писал, как.
Если интересно, то могу повториться.