Страница 105 из 112
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:17
Дядя Вася
babken писал(а):...Короче не смог.
А попиз...ь и я могу

Знаешь, Бабкен, а я топил не в первый день, а в третий, когда уши резал. Уже то как ведут себя щенки во время этой операции, показывает их будущий характер
LenaIRWS писал(а):...Это очень тонко не всегда можно точно увидеть, малеький и хилый вырастет наберет, большой наоборот и т.п. Мой первый ирландец был из помета 15 шт, оставили 6 -2 к и 4 с. Так вот мой был на вид очень, очень, а потом даже заводчица пыталась мне вернуть деньги видя, что выросло.
А я и не говорил, что по первому признаку. Я говорил, что убирать надо явный брак и явную хилость. Я знаю одного заводчика, который оставил щенка, который просто не вставал на задние ноги. Не знаю как, но он его вычухал и продал. А чо, нормально, сделал доброе дело.
LenaIRWS писал(а):Эх если бы было все так просто. Я сама пыталась из ИКБС самого белого утопить(без пятен), как то не смогла, а вырос то отличный кобелина и пятна проявились только к 6 месяцам.
А если бы пятна не появились, это был бы племенной брак или нет? И если это брак, то что бы Вы делали потом?
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:18
жизнелюб
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:21
LenaIRWS
LenaIRWS писал(а):И еще, что в Европе можно, а что нельзя. На самом деле континентальных пород(посмотрите термин порода, что это значит) намного больше, чем есть в том же ФЦИ. У Фци правило принимать к себе породу, генопул который не менее 2000 собак как минимум. Там есть любители, фанаты приверженцы своих собак, с которыми проводят выставки и состязания, охотятся ни кто им не мешает.
В Германии есть организация, которая контролирует охотничьи дела, и для того чтобы собака смогла охотиться, надо сдать один тест и велком, с любой собакой. Все остальное клубные заморочки. Во Франции, собаке ничего не нужно, зато я знаю людей великолепных натасчиков, стрелков, кто так и не смог сдать тест для охотника

. В Ирландии ничего не нужно, но если будет что то против закона дикие штрафы, либо сядешь, проверяющий может быть даже местный почтальон(человек на госслужбе).
Василий К писал(а):babken писал(а):...Короче не смог.
А попиз...ь и я могу

Знаешь, Бабкен, а я топил не в первый день, а в третий, когда уши резал. Уже то как ведут себя щенки во время этой операции, показывает их будущий характер
LenaIRWS писал(а):...Это очень тонко не всегда можно точно увидеть, малеький и хилый вырастет наберет, большой наоборот и т.п. Мой первый ирландец был из помета 15 шт, оставили 6 -2 к и 4 с. Так вот мой был на вид очень, очень, а потом даже заводчица пыталась мне вернуть деньги видя, что выросло.
А я и не говорил, что по первому признаку. Я говорил, что убирать надо явный брак и явную хилость. Я знаю одного заводчика, который оставил щенка, который просто не вставал на задние ноги. Не знаю как, но он его вычухал и продал. А чо, нормально, сделал доброе дело.
LenaIRWS писал(а):Эх если бы было все так просто. Я сама пыталась из ИКБС самого белого утопить(без пятен), как то не смогла, а вырос то отличный кобелина и пятна проявились только к 6 месяцам.
А если бы пятна не появились, это был бы племенной брак или нет? И если это брак, то что бы Вы делали потом?
Нет, не брак, но выше хоря бы не получал

А его и отдали в заботливые руки, а потом эти "заботливые руки", вдруг загорелись видя пса и вот уже и на натаске был и диплом есть и оценка экстерьера. Это я просто к примеру что сложно. Но вычухивать никого не надо, это точно. А есть вообще вариант, когда сама сука отпихивает щенка, так тем более.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:31
Макс Дн
Василий К писал(а):Я знаю одного заводчика, который оставил щенка, который просто не вставал на задние ноги. Не знаю как, но он его вычухал и продал. А чо, нормально, сделал доброе дело.
Про это то и речь, многие заводчики так и поступают, а потом это ты собаку загубил, она медленно бегает и быстро устает по тому что её плохо, неправильно кормят или кормили в детстве, и всё что после этого ты можешь с ним сделать, дать в морду, но нельзя, посодють.
Влад Владыч писал(а):Ну не надо всех под одну гребенку.
Влад Владыч и все честные заводчики коих каким то образом мог оскорбить мой ранее написанный постом простите что обобщил, это эмоции, просто если бы я сам так два раза не попал то и не говорил этого.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:37
жизнелюб
LenaIRWS писал(а):В Германии есть организация, которая контролирует охотничьи дела, и для того чтобы собака смогла охотиться, надо сдать один тест и велком, с любой собакой. Все остальное клубные заморочки. Во Франции, собаке ничего не нужно
Вот оно правильное и разумное отношение к охоте с собакой.
Только у нас все через ж... - ну то есть "через тернии к звездам"
Потому что первичным в охоте с собакой считаю именно работу , а не экстерьер, " бороду", лохматость , либо другие закрепленные породой признаки.
Вася правильно говорил " какая разница какая собака" - да пусть хоть овчарка, хоть алабай , хоть помесь таксы с дратхаром.
А тут некоторые телегу впереди лошади ставят - " не важно как работает , главное документы"-- Полный бред
Охотничьи собаки с документами и без
Добавлено: 26 фев 2017, 17:40
Алексей Т
.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 17:48
Дядя Вася
Алексей Т писал(а):Вася, ты что сначала уши резал, а потом не прошедших тест топил?(шутка) Только не сердись.

Да меня трудно рассердить, Лешь, особенно когда патронов мало
Да, именно так. Ты правильно меня понял. Да я знаю, что это жестоко. Но в тех местах, где я родился и вырос, чабаны не топили щенков, у них было проще...
- На все воля аллаха! Говорили они и взрослым становился один-два, редко три щенка.
Но я всегда считал, что у аллаха есть другие дела, чтобы заниматься кинологией

.
Охотничьи собаки с документами и без
Добавлено: 26 фев 2017, 17:53
Алексей Т
?
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 18:06
babken
Василий К писал(а):babken писал(а):...Короче не смог.
А попиз...ь и я могу

Знаешь, Бабкен, а я топил не в первый день, а в третий, когда уши резал. Уже то как ведут себя щенки во время этой операции, показывает их будущий характер
Суровый ты мужик дядя Вася. А я вот не смог.
Частенько вспоминаю один случай из детства. Мне тогда было не больше десяти лет, один мужик в ручье при наших глазах, щенков топил. Щенки были в пакете с камнем, он закинул их в ручей, а эти малышы порвали пакет в агонии и пытались выжить, то появлялись на поверхности воды то исчезали, это продолжалось довольно долго. Эх как я желел, что не спас их. Потом долго кошмары снились.
Не одной бродячей собаки, я не смог застрелить, хотя надо было.
Re: Охотничьи собаки без документов.
Добавлено: 26 фев 2017, 18:08
LenaIRWS
жизнелюб писал(а):LenaIRWS писал(а):В Германии есть организация, которая контролирует охотничьи дела, и для того чтобы собака смогла охотиться, надо сдать один тест и велком, с любой собакой. Все остальное клубные заморочки. Во Франции, собаке ничего не нужно
Вот оно правильное и разумное отношение к охоте с собакой.
Только у нас все через ж... - ну то есть "через тернии к звездам"
Потому что первичным в охоте с собакой считаю именно работу , а не экстерьер, " бороду", лохматость , либо другие закрепленные породой признаки.
Вася правильно говорил " какая разница какая собака" - да пусть хоть овчарка, хоть алабай , хоть помесь таксы с дратхаром.
А тут некоторые телегу впереди лошади ставят - " не важно как работает , главное документы"-- Полный бред
Немножко не уточнила, сорри. С любой охотничьей собакой или маломльски похожих. Это же Германия. Если овчарки позволено рвать и кусать, то вот никак не позволено, чтобы ее порвал кабанчик. Вас могут обвинить в жестоком отношение к животному.