Страница 103 из 129
Re: Выбор первого ружья
Добавлено: 15 мар 2013, 00:12
Томпсон
seregaad писал(а):Читаю, я форум и удивляюсь как много излишнего внимания охотники уделяют удобству и эргономике оружия. Ну прям спортсмены ))))
Мне кажется, что наши производители делают вполне сносные по удобству ружья, я сейчас говорю о вертикалках и горизонталках. Да и автоматы тоже вполне неплохие, только тяжеловаты. У меня три ружья отечественного производства, ни чего не подгонял кроме длинны приклада при помощи накладки. Ружья самые стандартные - стреляют отлично, сказать что дерево мешает точно стрелять на охоте - нет такого, в руке удобно лежит. Иномарки - хорошо, но дорого, отдавать такие деньги за ширпотреб (ни чего плохого под эти не имею) - ИМХО не разумно, лучше уж заплатить 6 - тыс $ и взять штучное оружие, которое с годами будет только дорожать. А все попсовые бренды в пределах 80 000р. - те же яйца только в профиль и бритые ). Возьмите ИЖ за 20 тыр. вложите еще 60 тыр и вы можете получить аппарат лучше и намного индивидуальнее чем иномарка массового выпуска.
Ты не прав. Это лично тебе или повезло, что такой комплекции,или так прикладываешься к ружью, что тебе стандартные хороши. А многим они не подходят. И речь идёт не об ЭРГОНОМИКЕ и удобстве, а о ПРИКЛАДИСТОСТИ и удобстве! А это совсем разные понятия!
Про качество наших ружей не будем даже говорить. Они стреляют, не плохо, рабочие лошадки! Но сейчас это делают все ружья, но они ещё и качественнее при этом, красивее, приятнее и разнообразнее, на любой вкус..А у нас -.Как выпускают жигули... Как выпускают ИЖ27... Как выпускают ТОЗ 34... На этом прогресс остановился! Лучшего ничего сделать уже нельзя видимо Или видимо с нашими командармами производств! Всегда имею вопрос- почему именно турки скопировали бенели, почему китай делает всё, что в брендах мировых? Как сказал Петросян- танки и самолёты умеем делать, а вилки и ложки не научились до сих пор

Re: Выбор первого ружья
Добавлено: 15 мар 2013, 00:36
Томпсон
Иван Иваныч писал(а):Два года назад присутствовал при приобретении иж-27 .....
Я покупая ИЖ 27(именно за ним и поехал) выбирал от штучных (они тогда 9000 р.) стоили ...-в итоге взял рядовое за 4200, в котором не нашёл по металлу косяков, в остальных во всех были! Перебрал ружей 10! Продавцы уже роптали аж, а я им зелёнку в зубы!

Re: Выбор первого ружья
Добавлено: 15 мар 2013, 06:09
Орлов Александр
Ребята с магазина "Барс" рассказывали, что ездили в командировку на завод "Бенелли" дак вот, штат рабочих там 800человек, а управленческий аппарат 7 good.
В Ижевске совсем все по другому, на 1200 человек работающих девятиэтажное здание управления и чтоб забрать ружье клиента с ремонта (со слов ребят) обычно бегаешь по кабинетамс 8 утра до вечера
О каком качестве они могут думать

им же надо самих себя прокормить

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 05 мар 2014, 22:38
Бондаренко Ю.В.
Здравствуйте! Уверен это не первая такая тема и не сотая даже, но время течет многое меняется. Оформляя разрешение решил параллельно выбирать первое ружье.
Прошу знающих и бывалых дать толковый совет.
Некоторые требования к ружью:
1. Двустволка вертикальная
2. Спортивно-охотничье использование. 80%-стендовая стрельба и 20%-охота.
3. Деревянные элементы (приклад, цевье)
4. Желательно наличие планки для прицела, но не обязательно
5. односпусковой механизм с изменяемой последовательностью выстрелов
Бюджет до 40 +/-
Присмотренные варианты:
1. МР-233ЕА 12/76 Спортинг
2. МР-27МЕС1С 12/76 Спортинг
3. ATA ARMS SP
4. Интересует мнение о Турецких производителях
5. Интересует мнение о категории цен на б/у ружья итальнского производства.
Заранее всем благодарен за дельные советы!
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 07:18
Vasilich
Бондаренко Ю.В. писал(а):Здравствуйте! Уверен это не первая такая тема и не сотая даже, но время течет многое меняется. Оформляя разрешение решил параллельно выбирать первое ружье.
Прошу знающих и бывалых дать толковый совет.
Для человека выбирающего первое ружье, довольно грамотно сформулировали свои пожелания. Если 80% будете стрелять на стенде, то нужно ружье с повышенным ресурсом, а это скорее всего итальянцы, здесь нужно либо подтянуть живот и добавить к вашей сумме, либо поискать б/у ружье
tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ruzh_fabarm_elos_c_sporting_12_76/
Так же можно посмотреть на турков tiger-gun.ru/catalog/oruzhie/gladkostvolnoe/ruzh_huglu_101be_12_76_760/ , как раз под ваши требования и бюджет, но ресурс как повезет...
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 07:46
Бондаренко Ю.В.
Vasilich
Приветствую, спасибо за добрый совет. На Fabarm давно смотрю, я так понимаю не сильно он уступает другим итальянцам при своей стоимости) А вот на счет Huglu мало что знаю. Распространено мнение, что АТА ARMS лидер турецкого оружейного дела.
Кстати, если соберусь приобретать б/у, то как найти грамотного оружейника который даст независимое заключение по той или иной модели? Несколько объявлений мелькает на форумах о продаже Beretta 686 Sporting от 65 до 75 т.р.
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 08:29
Vasilich
Бондаренко Ю.В.
Брать б/у ружье, это лотерея повезет - не повезет, есть люди которые скупают ружья по цене металлолома, шаманят их и продают по цене раритета, но это относится больше к старым ружьям. Я сам долго выбирал взять б/у ружье или новое, все таки решил взять новый Fabarm xlr5, очень хорошее соотношение цена - качество. Но у меня охота 80%, стенд 20%
Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 09:32
Евгений Ч
Vasilich писал(а):fabarm_elos_c_sporting_12_76
Фабарм Элос, очень достойное ружье, и кстати стендовики очень хвалят, ресурс бешеный!

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 11:12
Лаврентич
а писал(а):
Учитывая, изложенное рекомендовал бы как начальный вариант- приобретение ИЖ(МР) 27 с 2-мя блоками стволов, возможно б/у, для стенда короткие стволы самое то.

Да, неплохой вариант на все случаи жизни.

Re: Выбор ружья-нового или б/у, что смотреть при покупке
Добавлено: 06 мар 2014, 13:16
Бондаренко Ю.В.
То есть можно сделать для начала таким образом: 1-е ружье МР-27ЕМ1С Спортинг-пристреляться и понять суть оружия, а потом полу-автомат Beretta взять недорогой до 45)