Страница 11 из 14
Добавлено: 06 сен 2012, 22:30
Silentas
Не стал голосовать, так как у меня и дерево и пластик, и мне нравится и то и другое. Классика горизонталка и современная помпа в пластике.
Плюсы и минусы камуфлированого покрытия ружья.
Добавлено: 10 сен 2012, 19:36
СЕРГЕЙ А7736
Хочу поменять МР-153 на Стоеджер 2000 зелёнка на подходе. Подскажите плюсы и минусы камуфляжа, стоит ли переплачивать 5т.р. за камуфлированое покрытие.
Добавлено: 10 сен 2012, 20:12
полковник.ру
Если брать Стойжера в пластике то лучше без камуфляжа. Ничего не царапается краска камо не слазит и т.д.А если надоел черный цвет можно пластик закомуфлировать лентой или пленкой а расцветка в зависимости от сезона.
Re: Полуавтомат или двустволка? За и против.
Добавлено: 12 июл 2013, 23:10
DUM
Я тоже за пластик или полимер, но опять парадокс он у нас в некоторых случаях дороже стоит чем дерево. Лодка, вода, кучеря .... однозначно пластик, но есть производители которые не выпускают онный на ружья, за бугром нет моделей которые нельзя заменить на пластик производителя, или хороший аналог и это будет дешевле .... Не берем заказные штучные ружья Холан и компани и тд и тп ....
С деревом плюс в том что более ремонтно пригодно, можно сделать любую обработку и самому подогнать под себя.
Самому понравилось дерево обработанное Дюракотом ... На ощуп, полимер с резиной можно фактурный сделать, видел на выставке и у пневманутых там у них вообще чего только нет.
У самого есть 2-а друга которые спорят все время , пластик или дерево, но один по лесам бегает каждый сезон, другой по типу статус не позволяет и ронял ружье раза 3-и за сезон, везде возят подвозят.
Re: Соперничество: пластик (черный, камуфляж) или дерево?
Добавлено: 23 июл 2013, 20:27
Ден Тм
Я за классику. Всё таки , ружьё в дереве -живое!!!
Re: Плюсы и минусы камуфлированого покрытия ружья.
Добавлено: 23 июл 2013, 22:55
yarik
Ден Тм писал(а):Я за классику. Всё таки , ружьё в дереве -живое!!!
Это смотря какая классика!
"Фаусти" я например в пластике и не представляю. :normal: А вот МР-155 лично мне в пластике очень понравился!(дизайн итальянцы дорабатывали-вроде).
СЕРГЕЙ А7736 писал(а):Хочу поменять МР-153 на Стоеджер 2000 зелёнка на подходе. Подскажите плюсы и минусы камуфляжа, стоит ли переплачивать 5т.р. за камуфлированое покрытие.
Скажет так-что любое покрытие "камо" трется!Причем любое-и на Бенелли,и на Венчестерах, и на Турецких ружьях.
Есть плюс в том что полимерная пленка дополнительно защитой для стволов от непогоды является! Котцки и царапины можно на "камо" просто краской подкрашивать (многие так на зарубежных форумах делают-пишут) и внешнее это невидно камуфляж-одно слово!
Вот двухстволка-покрытие пленка пр-во Италия.Метод нанесения-Аквапечать.
Так можно любое ружье закамуфлировать при желании-цена вопроса?
Вот так выглядит сам процесс Аквапечать.
[youtube]37AX5K-V_v8[/youtube]
Re: Соперничество: пластик (черный, камуфляж) или дерево?
Добавлено: 23 июл 2013, 23:05
Николаич
yarik писал(а): так выглядит сам процесс Аквапечать.
три раза смотрел понравилась .... музыка, похоже на Куштурицу good.

Re: Соперничество: пластик (черный, камуфляж) или дерево?
Добавлено: 24 июл 2013, 03:04
yarik
Николаич писал(а):yarik писал(а): так выглядит сам процесс Аквапечать.
три раза смотрел понравилась .... музыка, похоже на Куштурицу good.

Ну Николаич...Ты эстет good. музыка да!!!-аля Кустурица
Пару слов по процессу:
Камуфлирования-в домашних-гаражных условиях сделать так нереально самому!Нужно оборудование+навык!
В наших краях стоит 5 тысяч камуфлирование цевья и приклада!
Re: Соперничество: пластик (черный, камуфляж) или дерево?
Добавлено: 21 авг 2013, 22:00
yarik
Камуфлировал свою Беретту :hi
[youtube]_MPGuGd40PQ[/youtube]
Re: Соперничество: пластик (черный, камуфляж) или дерево?
Добавлено: 21 авг 2013, 22:46
vadimaz3
Зачетное видео. Мне понравилось. Необычная расцветка ружья, такую еще не встречал.