Страница 11 из 20

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 17 июн 2014, 22:57
alex36
Titan-6 в 9,3x62 + 243W владеет товарищ и сам пользуюсь им частенько, никакой критики, очень качественное оружие и по точности и по отдаче ( я про первый ствол), но категорически отказывается стрелять отечественными патронами ( Барнаул . Новосиб), но не думаю, что это проблема для владельцев этих карабинов.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 18:35
Лаврентич
Продолжают поступать предложения, например: Heym SR30 30-06 года 2008, настрел 60 со слов хозяина. Цена 100 руб.
Изображение
Или тот же Бар в 30-06 на странице ранее. Что выбрать? :???: :smile:

Сегодня в ормаге щупал Бары. Сразу смутила кнопка выбрасывания магазина на Баре первом. Расположена так, что магазин на охоте просто обязан потеряться! :sad:
Однако, в смысле быстрой смены магазина, расположение этой кнопки оправданно...
Еще такой вопрос по Барам: некоторые стволы с каннелюрами, некоторые - без? Нужная штука или маркетинговый ход? :???:
А также, вопрос по длине ствола: тот, который с каннелюрами - короче. Но карабин лег хорошо, удобно.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 19:43
Vladimir G
Канелюры - вещь!

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 20:33
MASTER
Не хочу чтобы обо мне сформировалось мнение спорщика, но от канелюр восторга нет, никакого, равно как пользы.

Вот два карабина(SHR и Weatherby), оба в 308-м. Швейцарец друга, американец мой.

Изображение

Изображение

Не единыжды стреляли с другом и ни разу я не увидел обгона :cool: , только мусор дольше чистить ... ну это на любителя. О канелюрах много писано, история помнит периоды восхищений и решительных отказов оружия с долами.

Ну вот ещё в один день пострелухи ... хорошее спора нет, красивое, да просто бесподобное :good: ... модное и понтовое. :cool:

Изображение

У меня иногда возникает вопрос - охотник идёт на охоту или на олимпийские игры? :ohotnik:

-------------------------

По кнопке на магазине у Браунинга я ни разу не слышал чтобы кто-то терял из-за кнопки. По пьянке теряли :-D
Сами собой выпадали магазины на Блайзерах первых годов выпусков.

По поводу выбора?
Я бы оба выбрал :-D
Хотя за 100 с оптикой ... заманчиво.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 21:23
Лаврентич
Б.М.В. писал(а):за 100 с оптикой ...
Без.

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 21:35
Vladimir G
Надо выбирать в пластике....
Не в дереве....
А по вопросу канелюров - при прочих равных, была бы такая ситуация, я бы выбрал с канелюрами, но приплачивать за них не буду!
Тут я с Михаилов Викторовичем согласен. Вещь классная, понтовая, но вот насколько в цифрах лучшая - толком никто не знает... :-D

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 23:04
MASTER
Лаврентич писал(а):
Б.М.В. писал(а):за 100 с оптикой ...
Без.
Сложно советовать, мы ещё полностью не вошли в ружейный рынок Родины и мне трудно что-то говорить о цене.

Vladimir G писал(а):...
А по вопросу канелюров - при прочих равных, была бы такая ситуация, я бы выбрал с канелюрами, но приплачивать за них не буду!
Охотнику не стоит переплачивать, причин на то много, одна из них в том что кучу не многим худшую сделает провереный чех типа 527-го :hi: , потом вес таскать ... :yahoo: Хотя есть разные модели, вот SHR в супер лёгком горном варианте, ресивер из дюраля, а то что Блайзер на фото хоть и в 223-ем, но таскать его, мать его ... :mrgreen:
Я как-то принимал друзей на козлиную охоту. Они приехали все такие навороченые, с варминтовыми стволами :good: . После первого утра ходьбы по Крымским горам они стали с уважением смотреть на CZ-527 :lol:

-----------

Вот, кстати, накнулся в архиве на фото. Argo в 30-06, часть поломаного кольца из газового стакана. Обломок положен на страницу журнала, на место где случается поломка.

Изображение

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 20 июн 2014, 23:31
жизнелюб
Б.М.В. писал(а):Я как-то принимал друзей на козлиную охоту
Извиняюсь что не по теме , а что в Крыму есть дикий козел и охота на него??

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 21 июн 2014, 06:25
MASTER
Это у нас так самца косули называют.
Козёл он и есть козёл :oops:

Re: Нарезное оружие импортного производства.

Добавлено: 21 июн 2014, 13:26
Лаврентич
Лаврентич писал(а):
Б.М.В. писал(а):за 100 с оптикой ...
Без.
Уже 90.