Страница 2 из 7
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 15 фев 2014, 22:45
volenchek
Лаврентич писал(а):volenchek писал(а):Привет уже в германии, ну подскажите пожалуйста ссылки, адреса, телефоны питомников,
А то, что-то в интернете не особо много.
спасибо.
А где в Германии? Там друзей много...
Гамбург, еще буду неделю.
Помощи друзей буду признателен, а то собак у них не особо с документами.
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 15 фев 2014, 22:47
Лаврентич
У меня друзья в Германии в: Бад-Херсфельде, в Кельне, в Вюрцбурге, в Штуттгарте. Не собачники.
Забей породу в поиск по немецки.
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 16 фев 2014, 09:44
volenchek
Лаврентич писал(а):У меня друзья в Германии в: Бад-Херсфельде, в Кельне, в Вюрцбурге, в Штуттгарте. Не собачники.
Забей породу в поиск по немецки.
Спасибо, искал, без документов/далеко от Гамбурга
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 16 фев 2014, 11:01
Русик
А мне вот просто интересно, зачем эти все проблемы, неужели в России нельзя купить нормальную собаку ?

Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 16 фев 2014, 21:40
volenchek
Русик писал(а):А мне вот просто интересно, зачем эти все проблемы, неужели в России нельзя купить нормальную собаку ?

Привет, конечно можно. Просто по работе оказался здесь, вот и хотел купить. По ходу не куплю, значит буду искать по месту жительства.
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 18 фев 2014, 07:15
mbolshoi
Русик писал(а):А мне вот просто интересно, зачем эти все проблемы, неужели в России нельзя купить нормальную собаку ?

Русик!
Вот у тебя была-бы возможность привести собаку с родины ее разведения, с хорошей родословной и документами, ты привез-бы?
Молодец Василий, если получится взять, то вези!
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 21 фев 2014, 11:19
Григорий Базилев
У меня то же была идея в Германии купить курца, столкнулся с некоторыми проблемами последующего племенного разведения, пришел к выводу: у нас есть питомники, которые вывозят собак из Германии с документами с клеймом вяжут и смотрят что получается, так происходит отсев того, что не надо нам. И отбирается самое лучшее. Сам этого не сделаешь. Не забывайте, что в Германии есть собаки как очень хорошие, так не очень, а ехать и получить не очень-не хочется.
Знаю, где есть немцы вывезенные из Германии получившие оценку, дипломы и получившие потомство и причем отличное. Отличаются от нашего разведения по экстерьеру и манере работы, а это самое главное.
Кому интересно, подскажу.
Re: Как привезти щенка из Германии?
Добавлено: 22 фев 2014, 07:33
volenchek
Григорий Базилев писал(а): Отличаются от нашего разведения по экстерьеру и манере работы, а это самое главное.
Кому интересно подскажу.
Буду признателен последним фразам, спасибо.
Re: Щенки курцхаара от рабочих родителей (г.Ставрополь)
Добавлено: 09 ноя 2014, 18:43
mbolshoi
aleksar63 писал(а): кого есть опыт по доставке, сбросьте пожалуйста совет в личку
Марина, даже не заморачивайся, цена вопроса Ставрополь-Москва- Омск 12т.р. только самолетом (+ твой контейнер 3т.р.+ прививки 600р.+ справка международного образца 1200-1500р. от вет. врача)

. Мне тоже звонили, я начал пробивать эту тему, нашел только одного перевозчика, он то мне и сказал цену, когда озвучил покупателю он сразу потерялся.
Re: Щенки курцхаара от рабочих родителей (г.Ставрополь)
Добавлено: 09 ноя 2014, 21:38
Николаич
mbolshoi писал(а):Марина, даже не заморачивайся, цена вопроса Ставрополь-Москва- Омск 12т.р. только самолетом
Ничего невозможного не бывает, можно зайти на грузоперевозки и найти прямой маршрут "фуры", найдутся водители-любители-собачек и на спалке довезут, и от скуки двоем споют

..
aleksar63 писал(а): В Клубе зарегистрировали помет под буквой М. Можете уже придумывать кличку
были попытки прояснить про приставки с ломанием языка, буквы перед кличкой ...так никто не прояснил, зачем, обязательно ли это?
Какой я счастливый был спрашивая совета на форуме по кличке - выбирал какую хотел, и на нюх впоследствии думаю не повлияло
