Страница 2 из 2
Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 22:54
Андрей Лиховид
Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 23:02
Андрей Лиховид
Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 23:03
Комендант
Андрей! добрый вечер

Прокомментируй ... Где ?Какие впечатления о встрече с такими волкособами? ..
Что думается, как эксперт?

Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 23:08
Андрей Лиховид
Это мои ребятки.
Это, пожалуй, единственно удачно сложившаяся практика гибридизации карпатского лесного волка и немецкой овчарки.
В 1950-е годы подполковник пограничной стражи ЧССР начал эксперимент по скрещиванию с целью получить более чутьистую и выносливую собаку.
Набрав определенное количество гибридов и отобрав их по фенотипу их начали разводить "в себе". А в начале 1990-х FCI зарегистрировала новую породу - чехословацкий влчак, или чехословацкая волчья собака.
Девиз породы: "Волк снаружи, собака внутри".
Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 23:20
Комендант
Что же Вы раньше молчали? Я такую волчицу угробил...
Полтора года нянчил а в конце ...

Обидно что так вышло
Удачи Вам и собачкам Вашим
Будет приплод Я насвязи

Готов к любым эксперементам

Re: Волко-собы
Добавлено: 02 фев 2016, 23:42
vdpatrol
Мой товарищ занимался много и успешно тем что разыскивал волчат на логове. Волчицу оставлял себе и она долго у него жила с0 щенка до взрослого возраста с его лайками.
Конечно, немного не по теме так как волкособак она не приносила ему.
Но интересными фото его хочется поделиться. (Фото Андрея Боброва)

Re: Волко-собы
Добавлено: 03 фев 2016, 00:14
diver2112
Комендант писал(а): Готов к любым эксперементам
Каким экспериментам, это состоявшаяся порода
Андрей Лиховид писал(а):А в начале 1990-х FCI зарегистрировала новую породу - чехословацкий влчак, или чехословацкая волчья собака.
Re: Волко-собы
Добавлено: 03 фев 2016, 02:12
sokolnik
Андрей Лиховид писал(а):
Это, пожалуй, единственно удачно сложившаяся практика гибридизации карпатского лесного волка и немецкой овчарки.
.
Много лет назад был знаком с Войлочновиковыми (мужем и женой) Имена уже забыл. Где то письма от них сохранились. Авторы книги о лайках. Заведовали Иркутским питомником лаек.
В питомнике проводились опыты по гибридизации волка и восточно сибирской лайки. Не очень удачные. Только при третьем, поколении , путем поглотительного скрещивания - с метисами можно было охотиться. Волк труслив. Чудеса храбрости показывает только когда осатанеет от голода или когда "загнан в угол"...
Re: Волко-собы
Добавлено: 03 фев 2016, 08:03
Андрей Лиховид
Волчаков, по-правильному, допускают к разведению только после тестов. Трусливых или, наоборот, злобных - не пускают.